МЛЯ, если назвал жену моего делового партнёра мyдаком

Оригинал: AITA For calling my business partners wife a asshole.

26 июня 2022 года.

Я крёстный отец дочери моего делового партнёра. Она очаровательна, и мы проводим огромное количество времени вместе. Я очень близок и с его женой. У его жены нет чувства времени, а это приводит к проблемам для всех. Она постоянно жалуется на недостаток денег, но активно мешает нашему заработку. Она забирает крестницу из детского сада, потому что скучает по ней, но к 11 утра захочет заняться йогой или велоспортом. В самом её желании нет проблемы, но она приводит крестницу в наш офис, а затем обещает скоро вернуться. Прежде чем мы успеваем возразить, она выходит за дверь. Она не отвечает на телефонные звонки. Нам не разрешается возвращать ребёнка в детский сад после её ухода. Итак, у нас в офисе появляется малыш (п/п: ТС называет крестницу тоддлером, следовательно, ей от годика до 3 лет), а это значит, что один из нас перестаёт работать. Мне это надоело, поэтому я купил автокресло, и, когда она снова повторила свой поступок, отвёз её дочь на йогу, вошёл и поставил автокресло перед ней. Она вскочила и спросила, что случилось. Я сказал ей. Затем она назвала меня эгоистичным мудаком за то, что я не захотел посидеть с моей крестницей 3-4 часа. Я тоже назвал её мудаком, но за то, что она вообще забрала её из детсада. Проблема в том, что жёны других людей, оказавшиеся в классе йоги, говорили, что я мудак, раз не дал ей перерыв. Для меня это звучит несколько странно, но заставляет задуматься, есть ли что-то, чего я не вижу. Я мудак?

Позднее (7 июля) автор пишет обновление в комментариях:

Ну, сегодня, она попыталась проделать это снова. (Уже второй раз с тех пор) администратор позвонил в мой офис и сказал, что она оставила ребёнка для меня на ресепшене. Я ответил, что спущусь. Взяв крестницу, я отправил её маме голосовое сообщение — если она не вернётся через 10 минут, я сообщу в полицию о брошенном ребёнке. Три минуты спустя она позвонила и сообщила, что у неё назначен приём у врача. Я ответил, не моя проблема, а у неё осталось 7-8 минут. Вскоре после этого появился её муж и забрал крестницу. Перед уходом он поинтересовался, действительно бы я вызвал полицию. Я сказал, что такого не должно больше повторяться, поэтому я бы вызвал.

Из комментариев ТС:

  • Они с деловым партнёром говорили матери ребёнка, что работать с малышом в офисе невозможно.

  • Спрашивали, почему она так делает (п/п: судя по всему, ответа не добились), и просили прекратить.

  • Когда её мужа нет в городе, она оставляет ребёнка с ТС.

  • ТС предлагал ей пройти консультацию, поскольку это поведение для неё не совсем нормально. Он давно знает женщину (и её мужа, считает их своей семьёй), она всегда была любящим и разумным человеком. Подозревает у неё депрессию, потому что она отказывается вставать с постели рано утром, и ТС приходится забирать крестницу, когда у делового партнёра назначены утренние встречи.

  • Крестницу нельзя вернуть в детский сад, если её забрали из него, это правило детсада.

  • Если позволять оставлять крестницу, они теряют много денег. ТС и деловой партнёр не очень хорошо справляются с обязанностями друг друга по бизнесу.

  • Иногда жена делового партнёра просто отставляет ребёнка на стойке регистрации.

  • Она приводит крестницу не ежедневно, а один или два раза в неделю.

  • Деловой партнёр занимается продажами и проводит несколько встреч за день по 2-3 часа.

  • В детский сад крестницу по очереди отвозят деловой партнёр и ТС, обычно это происходит до того, как жена партнёра просыпается.

Вердикт реддита: не мудак.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.