МЛЯ, если назвал брата эгоистичным из-за его свадьбы в последнюю минуту?

Оригинал: AITA for calling my brother selfish over his last minute destination wedding?

10 апреля 2023 года.

Я мудак из-за этого? Мой брат действительно зол на меня за мои слова. TL;DR у моего брата состоится свадьба в последнюю минуту, и я назвал его за это эгоистичным и невнимательным.

Вчера один из моих братьев объявил о своей помолвке накануне вечером. Очевидно, это было спонтанно и не планировалось заранее. Это то, что он сказал. Это счастливое событие, поэтому я тоже обрадовался. Но потом выяснилось, что свадьбу устраивают в другом месте. Вчера утром, прежде чем он сообщил кому-либо о помолвке, они забронировали речной круиз по реке Рейн. Восьмидневный круиз из Швейцарии в Нидерланды. Свадьба состоится где-то по пути. Круиз начинается завтра, сегодня они вылетают в Швейцарию, переночуют в отеле и после круиза остановятся в гостинице в Нидерландах, а затем вернутся назад. Итак, в общей сложности, это десятидневная поездка.

Они не только не предупредили заранее о том, что у них свадьба в другом месте, но и не предоставили никакой информации о круизе, в который они отправляются. Мне пришлось немного погуглить, чтобы узнать о компании, ценах и маршруте. Оказывается, билеты на круиз, который отправляется уже завтра, раскуплены. Они не предоставили никакой информации о рейсе или о том, в каких отелях они остановятся в Швейцарии и Нидерландах.

Я понимаю, что помолвка была спонтанной, но они предупредили о свадьбе только за 12 часов. Помимо того факта, что они никому не сообщили ни о круизе, ни об отелях, ни о чём-либо ещё. У людей есть дети, работа и другие обязательства, и они не могут просто бросить всё менее чем за сутки, чтобы отправиться в восьмидневную поездку. Не у всех есть деньги или паспорта наготове без предварительного уведомления. И круизная компания, которой они пользуются, не допускает пассажиров младше 18 лет, исключений нет. У меня трое детей и жена, я не могу просто оставить их на восемь дней. У многих членов нашей семьи, её (п/п: невесты) семьи и их друзей есть дети, и было бы неосмотрительно исключать их или ожидать, что родители каким-то образом оставят своих детей больше, чем на неделю. Кроме того, неблагоразумно заманивать гостей в круиз, пока вы заняты медовым месяцем, только потому, что поженились во время круиза.

В результате никто не собирается на их свадьбу. Ни с её стороны, ни со стороны их друзей. Они едут одни. Мой брат очень разозлился на меня, когда я сказал ему, что его свадьба, назначенная в последнюю минуту, была эгоистичной и невнимательной. Но это правда. Свадьбы в других местах обычно тоже эгоистичны, но не предупреждать никого — верх эгоизма. Я даже не знаю, как им удалось организовать целую свадьбу за такой короткий срок. Но никто не собирается ехать с ними, потому что всё произошло в последнюю минуту. И всё же мой брат по-настоящему зол на меня за мои слова.

Вердикт реддита: МУ-ДИ-ЛА.

Кто мудак?
Всего голосов:

П/п: ТС удалил пост и аккаунт из-за оскорблений и переноса поста в другой сабреддит r/AmITheDevil.

MistyPneumonia

О боже. Я нашла комментарии ТС (он удалил профиль), и единственная причина, по которой брат сказал ему о круизе, это то, что ТС и его семья живут в подвале дома брата, и он не хотел, чтобы ТС беспокоился, пока они с будущей женой отсутствуют 10 дней! Брат КОНКРЕТНО сказал, что это единственная причина. Откуда взялось это «я и моя семья приглашены, но не можем пойти, и это грубо»??? Чувак, тебя не приглашают, ты пригласил себя, а потом жалуешься — вот это грубо.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.