МЛЯ, если избегаю мероприятия, где есть еда, но избирательно?

Мероприятия, которые я избегаю, устраиваются семьёй моего мужа, в основном свекрами. На застолья, которые устраивают мои родители, я продолжаю ходить. Причина в том, что у моих свекров очень своеобразные понятия о чистоте. Они приличные люди, не бомжи, ходят на приличную работу, но на их кухне почти всегда чем-то воняет. Посуду они предпочитают мыть просто водичкой, тарелки почти всегда мерзко-жирные. На полу бывает земля от картошки. На этот пол ровняется еда, а потом её поднимают и кладут назад на тарелку. Руки моются, когда повезет. Это нормально - залезть рукой в штаны, почесать зад и продолжить готовить. Нормально есть из кастрюли, из которой потом будут есть другие. Если что-то просрочилось, то это едят, а не выкидывают. В первые годы моих отношений с мужем мы могли приезжать в гости к свекрам на несколько дней, все время в гостях я из туалета не выходила, то блевала, то поносила. В мужниной семье к такому тоже нормально относятся. Подумаешь, посидела на унитазе, меньше весить буду. Когда муж со мной съехался, он однажды удивлённо сказал, что его на неделе ещё не разу не пропоносило. Ага блин, магия какая-то.

Свекры часто спрашивают, почему муж приходит без меня. А я придумываю отговорки, прямо не говорю. Муж говорит, что свекры уже обижаются, мол, избегаю их специально. Если они зовут в гости просто так, без застолья, то я прихожу, но так бывает редко, чтобы никакой еды к приходу гостей вообще не готовилось. Муж говорит, что это некрасиво, что я хожу есть к своим родителям, а к его не хожу. Боюсь, что он расскажет о моей причине, и большой ссоры будет не миновать. Я не хочу с ними ругаться, они хорошие люди. МЛЯ, что не хожу к свекрам? МЛЯ, что хожу к своим родителям?

МЛЯ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.