МЛЯ, что ушла из ресторана, хотя моя невестка ещё не доела?

Оригинал: AITA for leaving the restaurant even though my DIL hadn't finished eating?

Я (58Ж) пригласила всех членов моей семьи на ужин в хороший ресторан на 60-летие моего мужа. И сообщила всем об этом событии месяц назад.

В списке гостей также были моя дочь (Сара, 24Ж) и её жена (Элизабет, 28Ж). Элизабет работает на ответственной, напряжённой, но хорошо оплачиваемой корпоративной должности. У неё есть склонность переутомляться.

Неудивительно, что она опоздала на ужин. Сара сказала, что Элизабет освободила свое расписание на этот день, но в последнюю минуту возникла проблема, и ей пришлось уйти на работу. Элизабет появилась, когда все остальные уже приступили к десерту. Она извинилась, подарила нам шикарную бутылку вина и села.

Мы все закончили и были готовы идти, но Элизабет ещё не доела. Люди начали расходиться, и мы с мужем тоже решили уйти, т.к. было уже поздно. Мы не стали ждать, пока Элизабет закончит ужин.

На следующий день мне позвонила Сара и упрекнула, что с нашей стороны нехорошо вот так просто оставить их одних. Я объяснила, что было уже поздно, но она настаивала, что нам следовало остаться. Возможно, я была мудаком, когда сказала, что, наверное, ей нужно снять свои розовые очки в отношении Элизабет. Она расстроилась и повесила трубку.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак. Но кидают камни за розовые очки.

Потом появилось небольшое уточнение автора в ответ на вопрос комментатора:

К. Бет заказала основное блюдо? Вы говорите, что она «не доела» – что она ела?

ТС. Она заказала закуску, а не целый ужин, но это все равно заняло некоторое время.

После этого у многих диваны развернулись и они стали называть ТС мудаком.

С учётом обновления, мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.