МЛЯ, что "покрываю" внучку от ее родителей?1

Я бабушка 18-летней внучки. Я, по сравнению с ее родителями - моей дочерью и зятем, не строгая. Они к воспитанию внучки строже меня относятся.

Внучка у меня замечательная. Она очень способная, целеустремлённая, разносторонне развитая. И, главное, просто замечательный и хороший человек. Еще она просто красивая девушка, очень активная, жизнерадостная и жизнелюбивая.

Она закончила школу в 16 и сдала ЕГЭ на очень хорошие баллы. У нее был большой выбор. Она выбрала университет в городе, в котором живу я (это на расстоянии 700 км от города, где жила внучка), хотя такой же факультет есть в ее городе и вуз не хуже, но, как она мне сказала, решающим моментом было желание съехать от родителей. Договорились с ее родителями, что внучка живет у меня. Так и было два года.

Внучка еще на первом курсе стала встречаться с парнем и просила меня родителям об этом не говорить (родители просили меня следить за ней, чтобы вела себя прилично, но, если честно никаких уточнений насчет того, что входит в рамки приличия не было). Я не говорила ничего родителям.

Внучка попросила разрешить ей жить с парнем, не говоря родителям. Я сказала, что я лично не против этого, но лучше подождать до ее совершеннолетия. Она согласилась. В конце сентября внучке исполнилось 18. Я дала добро на ее переезд к ее милому другу и, честно, я за них очень рада. Мне нравится ее парень, мне счастливо за них. Я, когда их вижу вместе или внучка про них рассказывает, просто такой фонтан света и счастья вижу, что, даже не знаю как описать. Рада за них очень.

1-го ко меня молодежь навестила, много позитива, отлично все. Я им даже завидую по хорошему. 2-го ко мне приехали с тортиком дочь с зятем без предупреждения, хотя у нас так не принято. Ну и за 700 км приезжать без предупреждения - какая-то не очень удачная идея, меня и дома могло не быть. Но я была дома.

И произошел скандал. У меня сложилось впечатление, что дочь с зятем ехали с определенной целью. Они: "Сюрприз! Не ждали, а мы приперлись. Ну вы же нас не выгоните?". Вроде бы в шутку. Я - в том же тоне: "Не ждали, но проходите, раз уж приперлись". Вроде, ха-ха все. "Где детка?", "Гуляет". Они пошли прогуляться по квартире, посмотрели ее комнату, а она вообще живет здесь? Ну заметно было, что в ее комнате пустовато. Врать не стала, ответила как есть.

Ну и я виновата, что потворствовала. Что скрывала. Что она слишком молода для отношений, что может разрушить себе и нам жизнь. Родит, бросит учебу и т.д.

Тут хочу дать пояснения. Я родила дочь в 19. У меня было 0 поддержки от родителей, но я хорошо училась, я в жизни пробилась. Дочь родила в 20, она плохо училась, но у нее была поддержка от родителей. В жизни у нее все неплохо. Внучка учится очень хорошо. И поддержка у нее есть. Я готова ее поддержать, у меня есть для этого возможности, у меня хорошее финансовое положение и здоровье неплохое. Помимо прочего, я хоть и не планирую помирать, но написала завещание на внучку.

С дочкой и зятем я разругалась. Я извиняюсь, если мой текст сумбурный и с ошибками, я тут полбутылки коньяка выпила, уже после ухода дочери и зятя. Я обычно мало пью. Обычно выпью и сразу спать хочется. А тут на взводе. Спать не хочется. Завтра, наверное, если прочитаю буду в ужасе. Но пока попробую это отправить. Была не была. Прочитала ещё раз, вроде все прилично.

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.7K постов9.5K подписчик

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.