МЛЯ, что не хочу, чтобы мой сын ел торт на день рождения?

AITA for not wanting my son to have a cupcake at a birthday party.

Вердикт Реддита: мудак

Для контекста. Моему сыну 9, и мы разрешаем ему есть сладкое, но мы пытаемся контролировать количество потребляемых сладостей, моя жена с этим согласна. И сейчас мы на дне рождения. И вот этот день, он играет, немного пообедал и теперь носится с другими детьми, в то время как я и другие взрослые разговариваем. Я пошел за водичкой и увидел, что он скрючился и вроде как спрятался за столом, который уставлен едой. Я заметил, что он что-то жует, и обнаружил, что сын поедает печеньки.

Не так страшно, он мог спокойно попросить несколько, но он знает, что его порция сладкого на сегодня – торт/кексы, которые должны были подать. Поэтому я сказал ему, что раз он захотел подленько захомячить печенье, да ещё и втихушку, то он не получит кексов.  

Перенесемся к тому моменту, когда подают кексы, а моя жена отправляет его мыть руки. Как только он уходит, она говорит мне: «Мне кажется, ему надо позволить хоть один кекс, а иначе ээ=то будет грубо», подразумевая, что это будет грубо по отношению к хозяевам.

Я ответил: «Нет, он знает правила, и он тайно съел печеньки, поэтому не заслужил ещё одну порцию». Ну, очевидно, ей было все равно, и в итоге он съел кекс, из-за чего я выглядел плохим родителем/мудаком. Я не верю, что был неправ в этой ситуации, но думаю, что вы все можете судить об этом.

.Для ЛЛ: Моему сыну не разрешается съедать слишком много сладкого, он пойман на поедании печенек, Я сказал, что ему нельзя кексик, а жена проигнорировала это решение и позволила ему всё равно.

Обновление

Я знаю, что прошло всего несколько часов, а я был занят другими делами, но я прочитал множество ваших комментариев, и я всё ещё занят этим всем. Я получил почти единогласное мнение, что я мудила, и я его принял. Честно говоря, я никогда не знал, что это потенциально может привести к тому, что у него в будущем возникнут расстройства пищевого поведения (лично мне с этим никогда не приходилось сталкиваться). И мне удалось получить некоторые ресурсы и информацию от некоторых из вас, которые определенно открыли мне на это глаза. Мы с женой поговорили об этом и уже внесли изменения, и я также извинился перед сыном. Спасибо всем.

Мудак ли ТС?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.