603

МЛЯ, что кинул дочь на отдыхе?

Оригинал: AITA for abandoning my daughter on vacation?

Мы с женой всегда мечтали отметить нашу 40-летнюю годовщину роскошным отдыхом. Только мы вдвоем, заново переживая романтику наших ранних лет. Мы планировали всё это уже много лет и были неописуемо взволнованы.

Речь пойдет о нашей взрослой дочери Джейн. Джейн и её муж узнали о наших планах и сразу же пригласили в нашу поездку себя и своих детей (9Ж, 5M). Сначала я стоял на своем, говоря, что эта поездка предназначена только для нас, что её несколько расстроило. Но моей жене трудно отказать Джейн, поскольку она младшая из наших детей и единственная дочь, и она не хотела ранить её чувства, поэтому неохотно согласилась позволить им присоединиться.

Я не был в восторге от этого, но я хотел сделать мою семью счастливой. Я знал, что моя жена согласна с идеей «семейного» отдыха даже, если это разобьёт её мечты о романтическом путешествии. Мы пошли на это. Место, куда мы изначально собирались, не подходило для детей, поэтому мы изменили курс и остановились на семейном курорте, работающем по системе «все включено». Мы оплатили курорт и билеты на самолет нашим внукам. Джейн и ее мужу пришлось оплатить только авиабилеты на себя.

Теперь все становится сложнее. По мере приближения отпуска мое мнение стало меняться. Я осознал, что наша 40-летняя годовщина стала важной вехой, выпадающей раз в жизни, и мне хотелось отметить её так, чтобы это соответствовало нашим первоначальным планам. Моя жена и я, возможно, не сможем позволить себе такую поездку ещё довольно долго, а, ведь, мы всегда мечтали об этом.

Поэтому, ни с кем не посоветовавшись, я в последнюю минуту поменял наши билеты, чтобы отправиться в романтическое место, куда мы с женой изначально планировали отправиться. Я не сказал ни Джейн, ни ее мужу. Я даже не говорил об этом своей жене до самого дня вылета нашего рейса, то есть за день до того, как самолет Джейн улетел в отпуск.

Это было непростое решение, и я чувствую себя виноватым. Но я хотел, чтобы наш 40-летний юбилей стал особенным, интимным праздником, на который мы всегда надеялись.

Мы позвонили Джейн после того, как приземлились, чтобы рассказать ей, и она мягко говоря, очень расстроилась. Похоже, она рассчитывала, что мы будем присматривать за внуками, чтобы дать им побыть одним, а теперь, когда я кинул её, им придется заниматься детьми самим. Я повесил трубку, когда мой зять начал кричать, а мы с женой насладились оставшейся частью нашей поездки.

Они вернулись в тот же день, что и мы, но не ответили ни на одно из наших сообщений, а Джейн, похоже, меня игнорирует. Моя жена сказала, что она предпочла бы нашу романтическую поездку семейной поездке, но ей всё ещё не нравится, что Джейн злится на нас и хочет, чтобы я извинился. Я не уверен, что хочу этого после того, как понял, что Джейн и её муж хотели использовать нас для бесплатного присмотра за детьми и халявной поездки, но я чувствую, что мне лучше сохранить мир.

Неужели я мудак, что в последнюю минуту поменял пункт назначения и оставил Джейн и её семью на произвол судьбы?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор не мудак, дочь мудак офигевший. Жену тоже многие считают мудаком, дочери потворствует, мужа прогибает.

Редкие комментарии о том, что хоть дочь и афигела, но вот так втихаря менять планы - это все же мудачество, не популярны. (Некоторые ещё про внуков упоминают, что дедушка с бабушкой пообещали им совместный отдых и обманули).

Комментарии о том, что автор мудак, поскольку переиграл всё втихаря от жены, тоже не шибко популярны. В ответ на них - муж всё правильно сделал, и себе и ей во благо. И дочь проучил.

М*дак ли я?

7.5K постов11.5K подписчика

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.