Мистика какая-то...

Не для рейтинга. Так, поделиться, т.к. кипит все, а поговорить и не с кем в данный момент.
Короче, есть у меня машинка, не суть важно какая, не новая, но и не ах, какая старая. Езжу три года на ней, хлопот особо не доставляла. Последний ремонт был в августе прошлого года (замена сайлентблоков). Езжу, в-принципе, на работу-с работы, ну и в магазин ещё, максимум, км 25 в день.
Подкопила тут деньжат, думаю, надо машинку другую брать, получше. Выставляю на А... и др. Все норм, люди звонят, договариваемся о просмотре на след. день. И тут началось...
День первый после подачи объявления.
Закончилась вода в бачке омывателя, стала доливать и моё внимание привлекает наличие масла на защите. И прилично так, свеженькое прямо. Упс.. Меряю уровень в двигателе - норм. Из коробки...
Снимаю пока объявление о продаже до разбора полётов. Шурую в сервис, поднимают машину - течь явно из дифференциала. Сальник привода. Меняют, плюсом масло заменили. Ещё пошутили: типа, машина "обиделась", продаваться не хочет.
Всё ок. Езжу день, все норм, ничего не капает. Ок, вечером опять выставляю на продажу.
День третий, следующий.
Надумала съездить на пляж, покупаться-позагорать. Опа! А машина не заводится. Сдохший аккумулятор. WTF???? В морозы не подводил, с пол-пинка всегда. Ну ладно, думаю, может, габариты забыла выключить на ночь... Вылавливаю ребят во дворе на машине (спасибки им), провода пусковые есть. Прикурили, завелась. Поехала на пляж, без ближнего света, без кондера, без музыки, по трассе, ехать минут 40, т.е. подзарядиться акб должна была, тем более, не в полный ноль разряд (сигналка работала, стекла опускались, магнитола врубилась, но неадекват по лампочкам на приборке и при повороте ключа в крайнее положение все тухло). Приехала, заглушила, тут же завести - ноль полный. Благо, народу полно, все на машинах. Парней попросила помочь (и им спасибо) . Цепляют провода - а фигушки. Минут 10 плясок с бубнами, завели с толкача. Еду обратно в город, ищу магазин. Короче, купила новую акб, поставили, все ок. Опять думаю: машина бастует..
Договариваемся ещё с людьми, чтобы приехали смотреть машину, млин, а у меня опять масло капает с коробки, пришлось отбой давать.
Етить твою!... Завтра с утра опять в сервис, боюсь, попала на замену подшипника дифференциала...
С продажи опять сняла. Зараза такая,- говорю, - отремонтирую и буду ездить, успокойся уже!
Может, совпадения, а может и правда, пока не стоит продавать... Даже посмотреть на себя машина никому не дала...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за неуважение к дамам за рулем (жена у самого прекрасно разбирается в машинах), но ваше глубокое понимание матчасти - искренне радует. Побольше бы таких)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то так пришлось, что всеми своими машинами занималась исключительно сама - в смысле разобраться, в чем может быть проблема, как её устранить, сколько стоят запчасти и работа, а потом уже в сервис гнать. Женщин там не очень жалуют и постоянно пытаются надурить, поэтому матчасть надо, по возможности, знать.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начала ломаться - срочно сливать, а не по сервисам таскать ) ты странная

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, как слить авто, когда только идиот под ней лужу масла не увидит? Подскажите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы хотелось знать, что за подшипник дифференциала? Где он стоит? И как определили, что его нужно менять?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вася, работающий в сервисе - гавно, а не мистика?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, а АКБ причём?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подшипник дифференциала навряд ли,  гудел бы при движении,  может сальник криво поставили? Что бы подшипник поменять надо коробку половинить,  удовольствие не дешевое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Завтра выяснится
Автор поста оценил этот комментарий

У нее критические дни, во всех смыслах))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПМС - это похлеще)))
Автор поста оценил этот комментарий

Угадаю...Ваз?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не угадали
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ей скажи "Так на тебе ездить не буду больше, но если будешь устраивать капризы отправлю на переработку"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я её уже боюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как в итоге машина? Продали? И как

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, продала в итоге
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Opel Frontera?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же на авито выставила, просто дождаться идиота или подборщика ) элементарно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не так много идиотов, чтобы их ждать сидеть, мне ещё на ней ездить
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно...неужто (перекрестилась на иконы)) - иномарка нероссийской сборки?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иномарка крупноузловой российской), хотя была раньше и не российской, так душу всю вытрясла по полной, и кошелёк тоже.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор отключи и бензин слей, после этого уже ничего не сделает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Масло выльет, уже начала)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у всех наверное, у меня так точно, машинка уходить не хочет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущую за 15 минут продала, да и перед ней тоже была - улетела за пару дней
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Хороших дорог!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Взаимно)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эт с вероятностью 99% было. А долго в итоге продавали? Еще были приключения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавала почти три месяца. Но я на ней уже не ездила. Заняла денег, купила другую, а та стояла, хозяина ждала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя при машине говорить, что её продать хочешь. Они обижаются, у меня всегда так же))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни при ней, ни в ней не говорила

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин. тогда только pajero sport на ум приходит-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во интрига, а! 😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

В машине и рядом с ней нельзя говорить о её продаже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно ни рядом, ни в ней не говорила
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по тексту один поменяли. А он там один всего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По тексту пока поменяли только сальник. А подшипников, естественно, два - на каждую полуось
Автор поста оценил этот комментарий

Коробки они такие - поменял масло - меняй и сальники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот у меня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно меняю автомобили раз в год. Стаж мой начался в 2006 году. До 2011 года, каждый год после того как подал объявление, в меня кто-то въезжал, бывало сильно, а бывало просто 2 двери замято или ноускат под замену. Потом все прекратилось, надеюсь и не начнется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу-тьфу!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу/ фильм машина Кристина знаком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, уже написали, надо почитать. И фильм есть?
показать ответы