Мир перевернулся

Давеча пересматривал, в свободную минуту, один старый фильм, о котором мало кто не слышал. Фильм называется "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале". Вспомнил я о нем, конечно же, по причине недавних событий в США. Последний раз я его смотрел году в 2007 и многие моменты подзабыл, а многие, как выяснилось, вообще не замечал.

Так вот, после просмотра у меня в голове укоренилась мысль, которая прописана в заголовке поста.
1996 год, афроамериканцы нещадно друг друга стебут по всем фронтам, без каких либо компромиссов и полумер. Выстебано все стереотипы связанные с черными, какие только есть.
Даже набор негров на работу выстебали, когда Лок Догу, белые, дают работу манекеном для краш тестов.

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Но больше всего меня удивил момент с персонажем, которого называют Проповедник.

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Когда главные персонажи фильма, которые конечно же тоже черные, обращаются к нему посредством слова "ниггер", он взрывается и начинает отчитывать их. Мол, не смейте использовать это слово, его придумали белые, чтобы угнетать нашу расу и все в этом роде. Суть в том, что он в фильме выставлен сумасшедшим и главные персонажи фильма напрямую об этом говорят. Я просто выпал в этот момент.
В том числе там полно разного рода пасхалок, которые соответствуют общему тону картины и их достаточно много. Для примера:

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Думаю, если бы этот фильм вышел сегодня, то авторов и актеров повесили бы на столбах. Мир перевернулся. И я даже не знаю кто в этом виноват и как его обратно поставить с головы на ноги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это же фильм, созданный черными для черных. Им можно. Белых бы за такой фильм и в 96-м распяли бы.
раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале Друзья нет черных персонажей. Тогда было попроще с этим.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В последних сезонах была подруга Росса
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я про главных. Сейчас бы там был бы негр, азиат, мексиканец, гей, две лесбиянки.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, две лесбиянки там и так были, хоть и на вторых ролях =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще была лесбиянка Молли - няня Эммы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
негр, азиат, мексиканец, гей, две лесбиянки.

Каст главных персонажей для ремейка на Netflix утверждён.

Свяжитесь с нами, https://media.netflix.com/en/contact-us

7
Автор поста оценил этот комментарий
И гей был, отец Чендлера))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чето там родитель трансуха вообще был
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, вспомнила еще азиатку, тоже подруга Росса из Китая)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Росс за всех отдувался все 10 лет)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Росс молодец, никакой дискриминации: лесбиянка, китаянка, англичанка, негритянка, неряха, студентка, лысая и наконец Дженис.

Автор поста оценил этот комментарий
У Росса японка была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И японка тоже была. Кого у него только не было

Автор поста оценил этот комментарий
Заебись сравнил
Автор поста оценил этот комментарий

Элен и ребята еще вспомнился)Этот сериал тоже ругали что там одни белые французы...Даже не верится что когда-то такое было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас в арабской стране это не реально

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что и этих черных тоже распяли бы сейчас за этот фильм.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это пятеро братьев они до сих пор снимают такую хрень комедийную просто уже не заходит и всем пофиг

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, из этих пятерых братьев комедийную хрень до сих пор снимает только один, Марлон. Изначально их было трое, но двое других вышли из этой темы еще в середине нулевых. А оставшиеся двое вообще к их делам отношения не имеют: один - неплохой актер (майора Пэйна играл, например), второй - композитор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ещё раньше братья играли с Джимом Керри в шоу İn living colour, где тема о жизни чёрных на районе часто обыгрывалась в скетчах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что это братья, но дело это не меняет. Я говорил о том, что сейчас они этот фильм выпустить бы не смогли. Его банально не пропустили бы в прокат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скми придумали сами офигели от этого, не так давно вышел соодаты удачи где дауни младший карикатурный негр с блэкфэйсом что вобще для них сильнейшее оскорбление

3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть серия фильмов про Грязного Гарри, в одном фильме на кафе нападают банда черномазых и он почти всех валит. Еще серия фильмов жажда мести с Бронсоном он там тоже мочит черных хулиганов.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати недавно пересматривал, и мне прям эта сцена запомнилась - как могла цензура пропустить такой фильм: главный герой белый укокошивает воришек-негритят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - ему было пофиг на цвет кожи, он и белых столь же успешно троллил этой фразой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только это, мягко говоря, не новые фильмы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Грязный Гарри с магнумом 44 калибра. Кто же ему запретит...

Автор поста оценил этот комментарий
Жажда смерти
Автор поста оценил этот комментарий

Так чёрным можно говорить нигер и даже убивать нигеров. А не то что фильмы снимать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать то они могут что угодно, а вот выпустить сейчас такое в прокат - нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку