Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минздрав одобрил второй российский препарат для лечения COVID-19

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства, препарат получил название "Арепливир". Он является аналогом японского "Фавипиравира". Выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. "Арепливир" - уже второй зарегистрированный в России препарат против коронавируса на основе фавипиравира. Первым стал "Авифавир".


Японский "Фавипиравир" обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы. Как уточняет РИА Новости, в конце мая академик Дмитрий Пушкарь заявил, что схему лечения "Арепливиром" уже разработали, оно будет занимать в среднем не больше недели. Лекарство действует непосредственно на вирус и за пять-шесть дней уничтожает его.


Новость не моя, но по моему достаточна крутая, чтобы ей не поделиться. Ссылка на источник.

Новости

26.8K пост25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю клинические испытания препаратов должны быть закончены примерно к декабрю, но сейчас применяют все что можно, в надежде что хоть что-то поможет, особенно с учетом того что эпидемия снова начала разгоняться.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть препарат с доказанной эффективность. Британские двойные, слепые, рандомизированные.

На прошлой неделе новость была

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот препарат, дексаметазон, применяли всегда и применяют как почти последний шанс. В реанимации на трубе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки верю иностранным исследованиям, а не  пикабу...

Да и инструкцию по применению тоже почитал.

Вы его так описываете, как будто это препарат с гигантской побочкой от рака. А не как препарат применяемый 70 лет уже во всем мире в куче случаев.

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дексаметазон! Это для тяжелых, не для всех. Цитокиновый шторм и в Гуглъ.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно понимаю что это.

И закупил немного в запас на зиму....

Но тем не менее это первое лекарство.

Если не тяжелый, то это сранная простуда как бы....

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В запас? Дексаметазон? Бля.

Синтетический глюкокортикоид (ГКС), метилированное производное фторпреднизолона. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное действие, повышает чувствительность бета-адренорецепторов к эндогенным катехоламинам.


Иммунодепресивное? Про запас... аккуратнее люди. Я пойму его колоть, когда отек пошел от аллергии (у меня с собой и на работе есть всегда). Но с умом. С умом

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете он будет в больницах или аптеках в январе?

Да вы оптимист, батенька...

Если он не понадобится, то вы и не заметите что болели...

Тут то все просто. Или у вас простуда или пи..ц.

А если пц, то это самое безопасное лекарство.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от аллергии! Он гасит имиунитет. То что помогает вирус отпиз...ь. Он поможет тогда, кого да ваша имунная система охренеет от вируса настолько, что сама начнет переваривать легкие (цитокиновый шторм). Это где то на 3-5й день ивл.


Но я не настаиваю. Дексаметазон, гидроксихлорокин, ритонавир и антибиотик по вкусу. Все запить мочей и прополоскать горло отваром ромашки.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что вы разбираетесь в теме. Давно хотел поинтересоваться у знающего человека, в чём проблема погасить цитокиновый шторм? Это же реакция самого организма на вирус. Т.е. по сути организм начинает вырабатывать избыток антител, которые должны убивать вирус, но убивают сам организм. Разве нет способа временно заглушить имунитет (в вики это называется имуносупрессией, кажется)? В чём собственно беда, от чего человек помирает? Извините если вопрос профанский, увлёкся темой только во время пандемии и пытаюсь у себя сложить всю эту картину в горове.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитокины чрезвычайно активны. Если своими словами, то лимфоцит по метке ловит гандона и зовет братков на помощ, выделяя еще пачку цитокинов.  А так как для нашего иммунитета эти пришлые не понятны, как испанцы для майя, то лупим из всех стволов.  Вот и выстреливает, этот каскад, гребаный. Тут главное баланс найти. Гасить полностью нельзя - вирус то то же без перекуров пашет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот препарат именно это и делает грубо говоря...

Почитайте инструкцию к препарату. Его очень много при каких болезнях применяют.

Его применяют в т.ч. и при воспалении легких вместе с антибактериальным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку