Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минздрав одобрил второй российский препарат для лечения COVID-19

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства, препарат получил название "Арепливир". Он является аналогом японского "Фавипиравира". Выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. "Арепливир" - уже второй зарегистрированный в России препарат против коронавируса на основе фавипиравира. Первым стал "Авифавир".


Японский "Фавипиравир" обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы. Как уточняет РИА Новости, в конце мая академик Дмитрий Пушкарь заявил, что схему лечения "Арепливиром" уже разработали, оно будет занимать в среднем не больше недели. Лекарство действует непосредственно на вирус и за пять-шесть дней уничтожает его.


Новость не моя, но по моему достаточна крутая, чтобы ей не поделиться. Ссылка на источник.

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем 2-е, когда 1-е так замечательно лечит?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вторые? Первые? Что?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Замените "е" на "й" - вам должно резко полегчать. Вопросов, как японский препарат стал российским, у вас не было?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне и так легко, я не уловить суть твоего, мягко выражаясь, комментария.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, пальцы корявые, все не по тем кнопкам наровят ударить :-) У меня на клаве русских букв нет совсем :-(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет?! О_О

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только английские - мы легких путей не ищем :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня клавиатура была вообще без букв. И ничего, справлялся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку