Миллионеры успокойтесь!

Ну хватит уже. Про свои доходы по 100 - 200 тыс и выше. Вся Россия живёт гораздо скромнее 20 - 30 тыс потолок. И не потому что ленивые или тупые. Просто другой работы нет, а хорошую Вы миллионеры уже заняли! Так что хватит хвастать, а то у многих слюни текут в пустую кастрюлю для супа..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
20-30 это уровень пгт?
раскрыть ветку (91)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. И в больших городах есть такие зарплаты, увы..

раскрыть ветку (87)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто другой работы нет, а хорошую Вы миллионеры уже заняли!

Кстати, я бы посмотрел, как вы справитесь с работой, на которой 300 платят :)

Был бы неплохой такой сериал! Правда серий мало.

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю как вы 14 часов поваром поработаете за 2500 в смену.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело, но проработаю. А вот с ролью главы филиала не справлюсь. Как и вы тоже.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Одну смену да, а в течение года, а двух, а 10. Когда ты на свою зп можешь позволить себе в качестве праздника и отдыха набрать пиваса. А не в тай например слетать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Физический (неквалифицированный) труд тоже должен оплачиваться нормально. Я просто не буду год выкладываться там, где только на пиво хватит. Но и ЗП главы филиала мне никто не заплатит. Есть некие средние приемлемые варианты и всё. Нюанс в том, что в одном месте я СМОГУ, а в другом НЕ СМОГУ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хотел сказать что средние варианты есть только в идеале, большая часть страны живет по нижней границе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много случаев, когда деваться некуда, да. Но в большинстве всё же "живут по нижней границе" потому, что так устраивает. По разным причинам.

Я сам объективно мог бы зарабатывать в три раза больше. В ТРИ! Поверьте, знаю, о чём говорю. Мог бы, но я ленив и не хочу. Меня так устраивает.


Многих устраивает ходить на работу за 30к, делать что-то однообразное не особо напрягаясь и не за что не отвечая. Потому, что за ипотеку не надо платить (хата есть), муж там зарабатывает, родители помогают и так далее. Или хозяйство есть. Много вариантов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что так устраивает

Это не так поверьте, устраивает потому что люди закрепощенные, они другого и не знают. Особенно старое поколение, сиди, работа есть - работай, давно не повышали ЗП - не высовывайся, куча людей по таким установкам живет. Ну как-то неловко просить повышение. Стращно потерять работу. Люди держатся за работу не потому что привыкли, а потому что страшно ее потерять вообще. Накоплений нет, их не с чего было откладывать, помогать некому, вот и сидят десятками лет. В СССР так и работали, не за чем было уходить. Оттуда и воспитание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

устраивает потому что люди закрепощенные

Так это и есть "устраивает". В дебри этого выражения лезть нет смысла. Да, там в том числе и то, что вы описали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вы родились с умением или получили в процессе?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала получают образование соответствующее, опыт, результаты, а потом уже на такие должности метят. А у нас 4 класса церковно-приходской, а в топ-менеджеры хотим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте про связи , родителей , везенье. Не говорим про лодырей, дураков и алкашню.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не улавливаю, таки это потолок, норма или увы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизнь, но не сладкая..))

4
Автор поста оценил этот комментарий
20-30к это уровень "можно нихуя не делать". То есть какой нибудь охранник например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ни разу. Хуйня тупая

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в больших городах есть тысячи вакансий с ЗП выше и никто не мешает пойти туда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем переехать в большие города или каждый день три часа на работу и три часа с работы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо так, либо удалёнка, либо ныть дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах удаленка... Всё в Ойти... Таварищи...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех . У меня в пгт 110-130
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уровень того, кто с пятого класса бухал. От города не зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Минималка ~19249. Я инженер-электроник получаю 22К. На прошлом месте работы у начальника ЗП была около 34К (директор кцсон)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку