МИД Германии попросил немцев в Канаде проявлять сочувствие к жителям страны

МИД Германии отреагировал на победу хоккейной сборной страны в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане над командой Канады (4:3).


«Советы туристам: немцы в Канаде должны проявлять большое сочувствие, быть милыми, не злорадствовать, обнимать всех и угощать горячим шоколадом.


Просто представьте, что бы вы чувствовали, если бы Канада обыграла нас в футболе», — говорится в сообщении МИД в «Твиттере».


На эту запись ответил «твиттер» посольства Германии в Оттаве.


«Мы следуем советам МИД Германии и будем угощать горячим шоколадом жителей Оттавы», — сообщается в «твиттере» посольства.

Хоккей

2.3K постов2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы то серьезно победу восприняли. Не то что шаристые ценители хоккея в соседних ветках, которые утверждают что команда Канады слабенькая было и ее победить легко.
раскрыть ветку (54)
59
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ну а реально по фактам - германия выиграла у канады  Разве это не повод гордиться своей командой? Правильно сделали, что серьезно восприняли! немцы бедные годами привыкли за все извиняться, пусть погордятся.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Победили- гордятся, а не ноют что победа не та и не над тем составом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А им мид сразу начал мозг прочищать, что победили они случайно и теперь они канадцам ну просто должны пожизненно. Как земля колхозу. ну что это бля такое

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне больше показалось, что они этой своей улыбкой типо извиняются перед канадцами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а на хрена это надо, всегда будут победители и побежденные в спорте, ну не могу я себе представить, что наша сборная например по биатлону идет и перед норвежцами извиняется. или канадцы идут нас колбасками угощать, ребят, извините, что мы у вас выиграли. те наоборот наверное факи с пьедестала почета всем покажут...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто после поражения во второй мировой, они очень уж привыкли извиняться за всё. С Чеченами поладили б.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это 100%. А сегодня чуть перед нашей сборной извиняться не пришлось!!! кормить бы задолбались и нас, и канадцев )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

где контрибуция за моего убитого прадеда?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, контрибуция была в виде гдр, в свое время... все вопросы к горбачеву...

Автор поста оценил этот комментарий

Со Сталина спрашивай.

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

ну в общем-то команда реально по слухам была не ахти сильной, зря вы накинулись на тех кто обьективные факты цитирует, но для ГЕРМАНИИ то ... и такая победа это пипец. Конечно они обрадовались, им и третью юношескую сборную победить зачётно было бы. Это же "не их" спорт.

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так. Кто через 10 лет вспомнит, что у Канады, как в принципе у всех, была сборная бичей? Никто. Зато то что немцы выиграли канадцев - вспомнят.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Через год уже не вспомнят, зато будут помнить что сборная вышла в финал ОИ

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнят те, у кого память нормальная и хоккей смотрят не раз в четыре года

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую, я лично уж точно не забуду что игроков НХЛ в Корее не было, а люди которые хоккей раз в год включают вообще не в курсе что там от Канады одно название (встретил уже не одного человека который мне заливал как Россия на голову выше всех в хоккее, я не стал рассказывать про Сочи/Ванкувер, Кубок мира)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все те, кто любят хоккей вспомнят, а те у кого память квасная-патриотическая всегда помнят только маску, а не суть.


Суперсерия 1972, Олимпиады при СССР, всё это помним. И кого они тогда обыгрывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Не как у всех, у нас сборная, хоть и пониже уровнем, чем основа, но выше всех на 2 головы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что об этом вспомнит кто-то кроме немцев, вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что и от немцев играли бичи.  

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это далеко не "слухи", а реальные факты, что приехали не сильнейшие игроки. Больше всего досталось конечно канадцам и американцам. Но в любом случае это была достаточно сильная канадская команда, почти все игроки из топовых европейских чемпионатов, при этом основная масса из КХЛ. А там сами понимаете даже на вторых ролях не юноши и студенты играют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сильная или слабая команда была?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у немцев тут тоже  не лучшие игроки были. Лучшие в нхл рубятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев то как раз вполне оптимальный основной состав. Один Драйзайтль из НХЛ чуда не сделает против основных составов соперника.

Автор поста оценил этот комментарий
Опять у них клюшки не той системы?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоккей не люблю, но даже я знаю, что вратарём у Канады был вратарь Барыса, или даже запасной вратарь.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не Барыса, а Салавата Юлаева.
Автор поста оценил этот комментарий
нихрена не знаю, но свою пять копеек обязательно вставлю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вратарь Барыса сломался. Поставили какого-то левого типа, у которого всегда было в среднем по 3 пропущенных шайбы за игру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вратарь Барыса это что-то ужасное? Это не дворовый хоккей, а не самый слабый клуб второй по силе лиги мира если на то пошло. Хотя на самом деле он уже давно не вратарь Барыса, а играет в Европе, причем в достаточно слабой австрийской лиге. Выбор вратарей у канадцев действительно странный.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бен Скривенс был, вратарь Салавата Юлаева. Если честно, он и за СЮ херовенько так играл в последнее время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, проиграл конкуренцию Налимову и Карееву.

Автор поста оценил этот комментарий

На ОИ, в сборной Канады, в полуфинале - да, вратарь Барыса это ужас.

Автор поста оценил этот комментарий

Так там никого из основы и не было. Были бы там хотя бы Кросби и МакДэвид, то счет был бы как немцев в бразильцами в футболе, но не в пользу немцев.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не так? Словенцы вон тоже всей страной кипятком писались, когда сша обыграли. А в итоге даже в четвертьфинал не попали. А все потому что это не они такие сильные стали, а просто американцы тут слабые. С немцами чуть получше, но такая же история

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку