Межнациональные браки

Еще тридцать лет назад такое было трудно представить и еще труднее осуществить. С одной стороны, сейчас, при полной открытости границ людям порой трудно выйти из подъезда, чтобы найти свою любовь (хотя, казалось бы - вот она, девушка, только руку протяни!), с другой - некоторые находят любовь в других странах и уезжают из родной страны навсегда.


Зачастую это делается не ради корыстных мотивов - кто-то уезжает в такие страны, где получить гражданство из степени маловероятного и недостижимого, живет там по виду на жительство, рожает детей, получает местное образование, вживается в местный социум...


Мигранты едут и к нам – обычно это выходцы из стран СНГ, которые не хотят больше жить в своих странах, есть среди них те, кто плохо знают язык, есть и те, кто знают его на уровне родного.


Мне несколько раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда теоретически могли быть возможны отношения с человеком другой культуры - один раз еще в школе с вьетнамкой (я тогда сильно смутился и не стал знакомиться), позднее случился случай, когда молдаванка делала ремонт в подъезде и подкатывала (тоже отморозился, ведь я в этих вопросах - профессионал!). Братские народы с Украины и из Белоруссии не счет - их от русских отличить нереально, к тому же у них все без исключения девушки красивые.


Так что люди в поисках счастья едут и из нашей страны, и в нашу страну. Помимо языкового барьера при таком браке возникает и ряд бюрократических препятствий - если жениться на девушке из другой страны, нужно решить вопрос с регистрацией, помочь разобраться с оформлением документов. Если девушка вышла замуж за рубеж - ей придется принимать непривычные ей культурные особенности, о существовании которых она, возможно, ранее не подозревала.


А вы рассматриваете для себя возможность межнационального брака с человеком другой культуры и гражданства? Жив в вас дух авантюризма?

Межнациональные браки Болталка-ЛЗ, Национальный вопрос, Брак (супружество), Отношения, Эмиграция

Болталка Лиги Знакомств

3.4K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчёт выпавшей мелочи - если уважать отличное от своего отношение к этому и многому другому от малого до великого, то не понимаю, в чем может быть неприятие? Я тоже бы не подобрала, но того, кто так делает, или как я слышала в Москве, берет сдачу в 10 или 50 копеек, я ничуть не осуждаю и считаю, что и такое отношение вполне справедливо может быть. То есть, я уважаю свободу другого положения дел и реакций, чем привычное именно мне. Но не осуждая скрупулёзное собирательство копеек, я жду, чтобы и мое оставление их на месте россыпа так же не осуждалось со стороны партнёра с другим личным к этому отношением.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неподнятие упавших денег я всегда воспринимал, как либо "короли не нагибаются", либо как признак ауе головного мозга. Что из этих уклонов хуже, я не знаю, по-моему, они оба хуже.


Это моя личная позиция, разумеется, Вы вправе не поднимать упавшие деньги, золотые серьги и цепочки.


Самое яркое, что я поднял за жизнь, это $50. Причём уронил их не я. Не знаю, кто. Я не гордый, мне не сложно наклониться

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я уже долго жду, когда Лео Ди Каприо решится и приплывет на своей яхте в Черное море :) Я даже английский ради него пытаюсь учить, а он все не хочет переезжать ко мне)
Грустно, короче, это все...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты старше 23 лет, то можешь уже не ждать. Не приплывет. Сожалею, что именно мне пришлось тебе об этом сказать :(

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейцарии медицина лучше, не?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В любой стране лучше не болеть

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А насчет пресловутых уже навязших в зубах "текущих кранах и ремонтах"-- всю профильную работу должны делать профессионалы. И,кстати,неважно,какого пола)
Моим старым друзьям (Киев) недавно делали ремонт в ванной две женщины. Полный восторг. По всем параметрам. Быстро,честно, идеально,без мата и запоеа)). И убрали за собой!
У них заказов на полгода вперёд.
Так что "вот это вот всё"😁 про то,что "мужик должен уметь всё" --давно отживший стереотип.
Человек(и не обязательно мужик)) должен хорошо уметь то,на что учился. Хирург или музыкант на Зараде,например, вообще не поймёт,что Вы от него хотите,когда в вашем доме надо будет починить кран и Вы ему за это предъявите. Это чисто наше совковое))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работает в нашей экономике. У нас есть дисбаланс, когда, во-первых, профессионал в чем-либо вообще не может ничем подтвердить свою квалификацию, и ты банально не знаешь, как отличить его от шарлатана, во-вторых, складывается странная ситуация, когда сраный кузьмич хочет за свою работу, которой учиться полчаса больший доход, чем специалист в высокотехнологичной сфере. Апофигей ситуации - у меня профессиональные строители, часто гостарбайтеры, пытались просить то болгарку, то лопату. Ну их просто соседи наняли, не их, а компанию, а компания прислала братьев-таджиков без инструмента. Но нанимали-то профессионалов, наверное.


И так почти во всем. Фактически всех нормальных специалистов можно получить только по рекомендации, но не у всех и не всегда есть возможность узнать, кто норм, а кто не очень. Поэтому многие работы удобнее делать мужчине самому.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга, которая живёт в США, говорит, что самое сложное - это не тонкости языка, а именно бытовые слова. Дуршлаг, шумовка, решетка духовки, разная кухонная и чистящая химия - вот где сложности. А есть еще сленг типа стирали, и все это мало кто учит заранее
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть с унициями, фунтами и галлонами ей несложно было? Через милю с четверть поверните налево, затем через сорок восемь ярдов направо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чём?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ очень спешил с каментом, не мог его держать в себе. Настолько, что ему некогда было разбираться, кто тут какого пола

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это я каждую ночь над тобой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А за бочок тоже ты кусаешься?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже офигела от девушки, которая отказывается помогать шкаф двигать. Если честно, я таких не встречала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты надо мной в квартире сверху каждую ночь шкаф двигаешь?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно? Может, на пару моих лишних лет, он не обратит внимание?
То есть, мне надо сворачивать свой шалаш на берегу и возвращаться домой? Ты это хочешь сказать? И все эти годы, которые я ждала и верила, прошли зря? :( Ты разбил мое сердце...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, средний возраст его девушек давно известен :(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Американские мужчины это тоже делают вообще-то. И сумки таскают, и цветы дарят, и свидания оплачивают, и досуг организуют.


В большинстве своём - нет. Они воспитаны женщинами, которые изо всех сил борются за равенство и считают унижением, если мужчина намекает, что они не могут наравне донести пакет. Так что не со зла, но в основном не делают. У моей подруги вообще сюр: они скачали мега популярное приложение, которое считает, кто сколько вложил в быт в текущем месяце, и если не поровну, кто-то из них в следующем месяце конпенсирует. Миллионы скачиваний на секундочку


Не чинят краны/ремонты не делают, т.к. следуют логике "пусть этим занимается профессионал, я не хочу тратить свое время на это"


далеко не все могут себе это позволить. Зп там больше, но и расходы - тоже, особенно налоги, страховка и жилье.

О каком  отношении "как равным" идет речь?


О таком, когда женщину не считают милой зверушкой. Знаете, тот случай, когда о ней надо заботиться и покупать косточку, но пошла шавка, когда люди разговаривают. Вот у нас такое отношение либо исключение, либо существует в мусульманских диаспорах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они скачали мега популярное приложение, которое считает, кто сколько вложил в быть в месяце, и если не поровну, кто-то из них в следующем месяце конпенсирует. Миллионы скачиваний на секундочку

Я уже придумал систему донатов для такого приложения: просто закидываешь энную сумму и ничего не делаешь по дому) Разработчики смогут построить себе особняк, в котором каждый кирпич отлит из золотого слитка)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, думаешь отчего я свои так наела?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозревал!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, тьфу, что за страшные вещи ты говоришь? У них там уже дети, крепкий брак и все такое) Этот вариант не подходит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси ты привереда! Такой молодой и успешный мужчина не подходит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное есть и не только яхта, но и маленький вертолетик :) Я не в курсе.

Ну не, чужого мужа уводить я не буду) Да и по возрасту не подхожу. Он на меня даже не посмотрит)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же его уводить? Может быть, нужно подождать немного и он освободится?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал - не вариант, даже на премиум аккаунте совпадений 0. Либо иностранки не замотивированы знакомиться с иностранцами :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, твой аккаунт недостаточно премиален?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тиндер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он, вроде, геопривязку имеет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

> У меня был парень-таец. Нормальный парень

> …он домой, я попал..


С каких пор это стало нормой??

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно с 93-го года, как только статью отменили

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи)) просто ты не ч курсе. Есть прям форумы девчат,"сходивших" замуж за иностранца,родивших и живущих дома на алименты от мужа из развитой страны. +бонусы в виде допподдержки при получении ребёнком образования за границей и тд.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такое время, что есть форумы абсолютно по любой теме)


Просто продажа писечки, мне кажется, это скорее удел стран с не развитой экономикой. Как только уровень жизни возрастает, девушки уже начинают сами выбирать, с кем им хочется жить, не для того, чтобы получить материальные блага - их они заработают сами, а для душевного и физического комфорта.


Да и мне кажется, вывести ребёнка из страны, где он родился и есть отец, который является гражданином этой страны - тот ещё квест. Ребёнок ведь в некоторых странах становится гражданином этой страны по факту рождения, мать ребёнка там наиболее бесправный человек из всех членов семьи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь легальность с нормальностью.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Норма у каждого своя. Если это не запрещено законом и никому не мешает, то в чем проблема?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы жалуетесь или хвастаетесь?

Чем тут можно хвастаться? И на что тут жаловаться?

В детали процесса я не вдавалась. Сделали и сделали. Мне это не интересно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто меня удивило, что она так быстро оформила гражданство, только и всего. Я попытался понять, как это связано с маленьким городом. Ну нет, так нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси ты привереда! Не молодые, но успешные женщины не подходят) Ишь какой )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть будут молодые и неуспешные, я  приведу их к успеху! Ну или не фартанет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелобы бы жёну негроидной расы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя останавливает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну и ладно) В Голливуде еще много холостых красавчиков, кто-то да клюнет :)
И артисток в возрасте тоже хватает. У тебя еще есть шанс ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю изделия отечественного производителя свежих годов выпуска)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал 25,пофик короче.Тема интересная,спасибки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

25 - время замены

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Ты тоже был влюблен в Пугачеву, а она выбрала не тебя? :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, я для Аллы Борисовны староват, как ты для ди Каприо))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 23?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы это средний возраст его девушек

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максим, прости меня, ты не в моем вкусе. Фуух, призналась))

Я надеюсь, что ты не Максим Галкин, а то будет неловко)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я не Максим Галкин)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. значит не судьба :(
Ладно. Придется искать мужика с яхтой, которому нравятся постарше :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот у Максима Галкина ведь должна быть яхта?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня "подруга по переписке". Это когда идёшь на профильный сайт и ищешь желающих обмениваться письмами и узнавать о другой стране, одновременно практикуя язык. Заинтересовалась я Норвегией ну и написала одной. Оказалось она литовка, живёт в Норвегии (уехала давно работать) и знает русский. Практика английского с ней провалилась))) Короче у нее на тот момент была 12 летняя дочь, замужем она побывала три раза. Потом она познакомилась на каком-то сайте с мужчиной из Гамбии (я и страны то такой не знала, не говоря о том, где она находится). Ей 38 было ему 30. Они очень подружились и влюбились на расстоянии. Потом она прилетела к нему, вышла там замуж обзаведясь родней из племени бумба-юмба. Три года они жили раздельно (у него был контракт в местной армии). Она работала у себя и пару раз в год приезжала к мужу. Я ее отговаривала переезжать, потому что уровень медицины, школ и остальной инфраструктуры проигрывает Норвегии. Но она выбрала солнце, тепло, деревенский дом с глиняным полом и бананами на огороде. Продала свой дом в Норвегии и перевезла машину. Дочь осталась с отцом. На фото огород и местная школа.
Ну и пусть будут счастливы! (с)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фотографии в школе ощущение, что школьник на второй парте что-то курит в ладошку)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший брат женился на гражданке солнечной Испании. Никаких особых проблем в плане оформления документов они не встретили. Где то за год после регистрации брака разобрались. Единственная нерешённая проблема - образование она не может подтвердить по сих пор. Не знаю уж в чём там препятствие, но вот никак процесс не сдвигается с мёртвой точки по сих пор.

В бытовом плане тоже особых проблем, кроме языкового барьера, вроде не встречалось. Хотя и эта проблема решилась достаточно быстро. Репетитор, курсы и бытовое общение сыграли свою роль. Через год она уже "А я милого узнаю по походочке" пела на свадьбе друзей. Пусть и с Акцентищем, но вполне свободно.


Глядя на брата и его жену, я понимаю что раса, национальность и прочее - это всё мишура. Был бы человек хороший. Ведь в мире не так уж и много хороший людей чтобы их можно было без потерь отсеивать по всяким дурацким причинам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нострификация диплома - дело всегда очень непростое. За год разобрались - это они гражданство ей выправили за год? Как-то слишком быстро

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря, в 9 из 10 кейсов это все-таки корыстный интерес, к тому же с обоих сторон. Вон, наши девки массово можно сказать едут в европы и америки взамуж, но за кого? За мужика гораздо старше, лет на 20-30. Если не старше, то часто это абьюзер или нищеброд или еще по каким-то причинам не смог найти пару в своей стране. А СНГ девки ж смотрят на то какой паспорт. Вот вроде 90-е кончились, а культ "замуж за иностранца" живет до сих пор. Конечно, есть исключения как и везде.

Я знаю много подобных пар. Но вот в чем парадокс, так это в том, что корыстные пары как раз более устойчивые, нежели те, что по любви.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Массово? Мне кажется, культ (именно как культ) "замуж за иностранца" остался в девяностых, сейчас уровень жизни уже подрос настолько, что народ туда не рвётся любой ценой.


У меня была знакомая, она вышла замуж за турка. Вот что это, кроме как любовь, ради чего иначе туда вообще ехать?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, авто, как пример УАЗ.

Высокотехнологичные медицинские оборудования, смартфоны, компоненты ПК, операционные системы и тому подобное.

Планшеты, которые обещал Чубайс.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе уаз-то не угодил?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая потрясающая и генитальная мысль!

Но всё же медицина в Европе лучше же, чем в РФ?
И ничего не одинаковый уровень жизни в Швейцарии и в РФ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он принципиально отличается? Уровень жизни этот? Что тут, что там тебя будет лечить и если это излечимо - вылечат. Машины - ну как бы, не открою секрета, у них те же, что и у нас, даже шкоду можно купить.


Дома стоят дороже, как и недвига, это да. Зарплаты выше, дома дороже, все доходы уходят в ипотеку.


В общем, большой разницы не вижу. Больше зарабатываешь, больше тратишь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятное дело, что речь была не о всех. А только о тех, кто кроме дырки(дырок) и молодости больше ничего не мог предложить. Вряд ли какая-то образованная умная девушка будет яростно хотеть во что бы то ни стало замуж за иностранца. Но вот самая обычная - вполне. Потому что понимает, что здесь за ту же дырку не дадут хорошей жизни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, где-то ещё ценятся такие вещи? Мне кажется, если у тебя ничего нет, кроме того, чем природа оснастила вообще любую девушку, то хорошей жизни у тебя нигде не будет. А молодостью и валаганишей располагает абсолютно каждая девушка в определённом жизненном интервале. Без ума это невостребованные активы, а с умом она везде себя неплохо будет чувствовать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вот тож!! Дядя Абибос, фигли они тут меня от обсуждения знакомств и прочих дел амурных в обсуждение бюджета и структуры ВВП РФ втянули??? Накажите бяк))) а то мы так до знакомств и любовей недойти рискуем((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривайте знакомства и любови как часть национального демографического проекта, глядишь, дело и начнёт спориться!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нижне-Камского шинного завода?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С шипами)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело. Ну вот Россия в полной заднице по урожайности манго и ананасов, опоросу кенгурей и пингвинов и тунец в волге плешивенький да хиленький растет. И чО?? За то по урожаю и экспорту зерновых-первое место в мире, в судостроении-второе после южной кореи.. Задрали всепропальщики. Ни одна страна в мире не может быть лучшей и даже просто самодостаточной во всем. Вот пришел я сюда женщину себе искать, так нет же-и тут на политоту все свели.. С таким подходом нам демографию не поднять(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, тут в соседней Лиге женщин ищут: Лига Знакомств. А тут просто болталка обо всем вокруг знакомств)

Предпросмотр
YouTube4:38
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты это мы, и своим присутствием всю малину так же и похеришь.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот, ты как со мной? Ах вот, значит как!

Предпросмотр
YouTube0:12
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо там где нас нет. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и еду туда, где вас нет (с) анекдот

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданство просто так не раздают. Нигде. Там ВНЖ скорее всего на срок 5 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это и удивило. Обычно даже человеку с выдающимися заслугам гражданство не быстро и не просто

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он думает)))
Кстати, только сейчас обратила внимание на покрой брюк. Интересно зачем так? Мож они их поднимают когда через грязь идти надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до твоего камента я этого не замечал! Может, на вырост?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, где, но где-то в интернете ходят слухи, что на питание в РФ и в Германии/США тратят одинаковую сумму на питание, НО это при разнице в
ЗП в несколько раз.
Что на это скажешь?


Или то, что в Южной Корее при ЗП в несколько раз больше Hyundai стоит условно $10 000, а в РФ в полтора раза дороже. То что это привозной товар рассказывать не стоит. Я имею ввиду, почему в РФ конечные товары при низкой стоимости рабочей силы стоят как в развитых странах с большой зарплатой?
Почему типо в РФ если не умеют производить что-то стоящее, то вместо того чтобы составить конкуренцию импортным товарам пытаются просто поднять ввозные пошлины, что в конечном итоге сказывается на отечественном покупателе?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего у нас стоящего не умеют производить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город где они живут не самый большой в России. Дальше объяснять? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жалуетесь или хвастаетесь? Город не самый большой, поэтому никто не знает, как признать диплом на территории РФ, а испанку все видят впервые в жизни и кричат "мам, почему у тёти такой загар, она в металлургии работает?" или там гражданство за месяц можно выправить через связи у уборщицы в администрации?


Просто и то, и другое делается через Москву: гражданство так и вовсе сам Путин лично выдает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас идёт активный набор в проект "давай познакомимся" и я в приятном шоке от географии нахождения многих парней - Швеция, Англия, Чехия, Израиль, Финляндия, Латвия.

Возможно, после проекта кто-то из наших девчонок благополучно переедут в другую страну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Латвию что-то вспомнилось:

Предпросмотр
YouTube7:27
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз исключение - про турков. Я говорил про развитые страны, Европу, Америку, Океанию.

А уровень жизни подрос разве что в Москве и более/менее крупных городах. А если девочка из маленького города, да еще и откуда нибудь из маленького сибирского городка, приедь она даже в Нск - работать будет продавщией за 15-20к (без образования). В то время как тот же чех ее обеспечит куда более богатой и стабильной жизнью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из маленького города можно приехать в ту же Москву и получить все то же самое, за исключением качель с гражданством, языком и менталитетом.


У меня знакомая женщина в Швейцарию замуж уехала. Так мало того, что там четыре языка (а она живёт во франкоговорящем кантоне), так ещё и с гражданством там крайне непросто, у них уже двое детей, а она живёт по внж. Нет, у нее все хорошо, она там живёт в пригороде, ездит на машине, которую, в принципе, при определённых условиях может позволить себе и в России, живёт в доме мужа.


Но вот именно радикальных отличий в уровне жизни, чего-то того, что она не может позволить в России я не увидел. И это Швейцария, страна №1 по уровню жизни в принципе. В России её жизнь, пожалуй, была бы устойчивей и стабильнее

показать ответы