Межнациональные браки

Еще тридцать лет назад такое было трудно представить и еще труднее осуществить. С одной стороны, сейчас, при полной открытости границ людям порой трудно выйти из подъезда, чтобы найти свою любовь (хотя, казалось бы - вот она, девушка, только руку протяни!), с другой - некоторые находят любовь в других странах и уезжают из родной страны навсегда.


Зачастую это делается не ради корыстных мотивов - кто-то уезжает в такие страны, где получить гражданство из степени маловероятного и недостижимого, живет там по виду на жительство, рожает детей, получает местное образование, вживается в местный социум...


Мигранты едут и к нам – обычно это выходцы из стран СНГ, которые не хотят больше жить в своих странах, есть среди них те, кто плохо знают язык, есть и те, кто знают его на уровне родного.


Мне несколько раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда теоретически могли быть возможны отношения с человеком другой культуры - один раз еще в школе с вьетнамкой (я тогда сильно смутился и не стал знакомиться), позднее случился случай, когда молдаванка делала ремонт в подъезде и подкатывала (тоже отморозился, ведь я в этих вопросах - профессионал!). Братские народы с Украины и из Белоруссии не счет - их от русских отличить нереально, к тому же у них все без исключения девушки красивые.


Так что люди в поисках счастья едут и из нашей страны, и в нашу страну. Помимо языкового барьера при таком браке возникает и ряд бюрократических препятствий - если жениться на девушке из другой страны, нужно решить вопрос с регистрацией, помочь разобраться с оформлением документов. Если девушка вышла замуж за рубеж - ей придется принимать непривычные ей культурные особенности, о существовании которых она, возможно, ранее не подозревала.


А вы рассматриваете для себя возможность межнационального брака с человеком другой культуры и гражданства? Жив в вас дух авантюризма?

Межнациональные браки Болталка-ЛЗ, Национальный вопрос, Брак (супружество), Отношения, Эмиграция

Болталка Лиги Знакомств

3.4K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский,встречаюсь с восточной,просто очаровательной девушкой)))По поводу межнациональных браков...Сейчас не лютое средневековье,чтобы переживать о "чистоте крови" - глобализация раскатает всех в одну расу со временем.По поводу мигрантов - это тоже люди,они тоже хотят жить хорошо и им нужно кормить свои семьи.У себя в стране они просто не могут найти работу,от слова совсем.Если мигрант приезжает,работает,ведет себя культурно,уважает культуру и порядки той страны,куда приехал - почему нет?Если же приезжает,сидит на пособиях по безработице,и еще агитирует за свои порядки - таких сразу нахер высылать нужно

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня "подруга по переписке". Это когда идёшь на профильный сайт и ищешь желающих обмениваться письмами и узнавать о другой стране, одновременно практикуя язык. Заинтересовалась я Норвегией ну и написала одной. Оказалось она литовка, живёт в Норвегии (уехала давно работать) и знает русский. Практика английского с ней провалилась))) Короче у нее на тот момент была 12 летняя дочь, замужем она побывала три раза. Потом она познакомилась на каком-то сайте с мужчиной из Гамбии (я и страны то такой не знала, не говоря о том, где она находится). Ей 38 было ему 30. Они очень подружились и влюбились на расстоянии. Потом она прилетела к нему, вышла там замуж обзаведясь родней из племени бумба-юмба. Три года они жили раздельно (у него был контракт в местной армии). Она работала у себя и пару раз в год приезжала к мужу. Я ее отговаривала переезжать, потому что уровень медицины, школ и остальной инфраструктуры проигрывает Норвегии. Но она выбрала солнце, тепло, деревенский дом с глиняным полом и бананами на огороде. Продала свой дом в Норвегии и перевезла машину. Дочь осталась с отцом. На фото огород и местная школа.
Ну и пусть будут счастливы! (с)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Визуализация поговорки "с милым и рай в шалаше"?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фотографии в школе ощущение, что школьник на второй парте что-то курит в ладошку)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он думает)))
Кстати, только сейчас обратила внимание на покрой брюк. Интересно зачем так? Мож они их поднимают когда через грязь идти надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до твоего камента я этого не замечал! Может, на вырост?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо там где нас нет. =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и еду туда, где вас нет (с) анекдот

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты это мы, и своим присутствием всю малину так же и похеришь.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот, ты как со мной? Ах вот, значит как!

Предпросмотр
YouTube0:12
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в фильме Белая масаи)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам знаешь, чего я вам желаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг,да да)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наверное фигню скажу......Какая разница какая национальность...но когда человек начинает себя вести неадекватно,сразу другое отношение...по понятным причинам неадекватов больше именно сами понимаете где
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что само понятие «адекватности» сильно зависит от культуры (а культура, во многих случаях, эквивалентна национальности). Недавно пост был, что у немцев, к примеру, пердеть — не стыдно. Ну, пернул, чё, норм. Что естественно, то не безобразно. Но то, что адекватно с точки зрения немца, нашей бабе показалось дикостью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку