Межнациональные браки

Еще тридцать лет назад такое было трудно представить и еще труднее осуществить. С одной стороны, сейчас, при полной открытости границ людям порой трудно выйти из подъезда, чтобы найти свою любовь (хотя, казалось бы - вот она, девушка, только руку протяни!), с другой - некоторые находят любовь в других странах и уезжают из родной страны навсегда.


Зачастую это делается не ради корыстных мотивов - кто-то уезжает в такие страны, где получить гражданство из степени маловероятного и недостижимого, живет там по виду на жительство, рожает детей, получает местное образование, вживается в местный социум...


Мигранты едут и к нам – обычно это выходцы из стран СНГ, которые не хотят больше жить в своих странах, есть среди них те, кто плохо знают язык, есть и те, кто знают его на уровне родного.


Мне несколько раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда теоретически могли быть возможны отношения с человеком другой культуры - один раз еще в школе с вьетнамкой (я тогда сильно смутился и не стал знакомиться), позднее случился случай, когда молдаванка делала ремонт в подъезде и подкатывала (тоже отморозился, ведь я в этих вопросах - профессионал!). Братские народы с Украины и из Белоруссии не счет - их от русских отличить нереально, к тому же у них все без исключения девушки красивые.


Так что люди в поисках счастья едут и из нашей страны, и в нашу страну. Помимо языкового барьера при таком браке возникает и ряд бюрократических препятствий - если жениться на девушке из другой страны, нужно решить вопрос с регистрацией, помочь разобраться с оформлением документов. Если девушка вышла замуж за рубеж - ей придется принимать непривычные ей культурные особенности, о существовании которых она, возможно, ранее не подозревала.


А вы рассматриваете для себя возможность межнационального брака с человеком другой культуры и гражданства? Жив в вас дух авантюризма?

Межнациональные браки Болталка-ЛЗ, Национальный вопрос, Брак (супружество), Отношения, Эмиграция

Болталка Лиги Знакомств

3.4K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был опыт длительных отношений с иностранцем, правда, познакомились уже сразу в его стране, куда я переехала ещё до этого. Так как речь о европейце, каких-то прямо больших отличий в менталитете не заметила, правда, мне кажется, любителям слишком уж "традиционного" уклада было бы сложнее. Не могу себе представить, как можно начать отношения, не имея языка, на котором вы оба можете нормально общаться. А вот если хотя бы оба имеют хороший разговорный английский или язык страны проживания, то проблем вообще нет. Да, поначалу есть сложности с объяснением каких-то полутонов из-за неродного языка, но потом люди притираются и начинают понимать друг друга даже в таких ситуациях. Плюс ещё образуется странная смесь языков в вашем повседневном общении, потому что и партнёр учит базовые слова твоего языка, и ты, и вы начинаете смешивать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга, которая живёт в США, говорит, что самое сложное - это не тонкости языка, а именно бытовые слова. Дуршлаг, шумовка, решетка духовки, разная кухонная и чистящая химия - вот где сложности. А есть еще сленг типа стирали, и все это мало кто учит заранее
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть с унициями, фунтами и галлонами ей несложно было? Через милю с четверть поверните налево, затем через сорок восемь ярдов направо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это сложно, но конкретно подруга - математик, ей эти фунты-ярды в уме посчитать, как нефиг делать. А вот язык учить - это другое
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так бытовые слова легко выучиваются после 1-2 попытки применения. Первый раз переводишь, второй вспоминаешь, на третий оно уже автоматом известно. Познакомиться и начать отношения это не помешает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,а я Вас знаю?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку