Между делом. Коронавирус

В интересное время мы с вами живем, друзья. Большинство сейчас сидят дома, так как карантин. Я сижу уже четвертую неделю, так как у нас его ввели на три недели раньше, ибо рядом злополучная Италия. Но говорить я хочу не о вирусе или кризисе с ним связанным, а о том, что библейские пророчества сбылись.... Шучу!)) Интересно, что происходит в головах верующих?


В адвентизме есть такая интересная вещь, как второе пришествие Иисуса Христа. Огромное количество христиан искренне верят, что скоро к нам с небес на землю спустится Иисус и заберет всех верных с собой на небо, а неверные сгорят в огне после тысячелетнего суда (рассказываю теорию адвентистов, у других направлений детали могут расходиться). Но, есть большое НО: не все так просто. Сначала должен наступить глобальный пиздец. А точнее, семь казней из последней книги библии -- Откровение. Очень милая книжица, в которой говорится, что ждут нас войны, голод, болезни и прочие прелести. А что мы сейчас с вами наблюдаем? Правильно, исполнение пророчеств из библии. И совсем ничего, что это попытка натянуть сову на глобус, главное что сходится.


И вот, этот злополучный вирус послан нам за грехи наши. НЕ может, к сожалению, бог напрямую нам сказать, в чем мы с вами ошибаемся, он только умеет давать пинка под зад. И я не преувеличиваю! -- кто хоть раз читал библию, тот меня поймет -- вирус это еще цветочки и мы должны быть за это благодарны.


Недавно мне попалась статья о том, что в данный невеселый период очень сильно поднимется волна религиозности., связанная с тем, что вокруг паника и привычный мир рушится. Возможно, так и будет, но я надеюсь, что здравый смысл победит.


У меня много знакомых адвентистов, и все они сейчас перешли на удаленку, смотрят трансляции онлайн и готовятся ко второму пришествию... Потому что карантин карантином, а служение пропускать низя.


P.S. ссылка на одну из статей по этому поводу, чтобы оценить масштаб...

>>Священнослужители православной церкви уже отреагировали на последние произошедшие события, считая их знаком свыше для всего человечества. В связи с риском заражения, многие прихожане церкви отказались принимать Причастие, но многие священники уверяют, что принимать таких радикальных шагов не стоит. Поскольку во время Божественной литургии находящиеся в чаше хлеб и вино превращаются в Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, то даже речи не может идти о заражении коронавирусом во время Евхаристии.

Священники не отрицают того, что озабоченность последними событиями у них есть, но все же активно призывают людей приходить в церковь, молиться за предотвращение беды и исцеление. Служители церкви постоянно подчеркивают, что на все происходящее есть Воля Божья, а болезнь – это очень могущественное средство, позволяющее человеку оставить свою греховную жизнь и стать на путь истинный. В Библии четко говорится о том, что испытания, приходящие в виде болезни и поражающие тело, помогают исцелить душу человека, напомнив, что греховные радости и наслаждения, здоровье, богатство – это все не вечно, а стоит позаботиться о своей душе, чтобы постичь вечное счастье в Царстве Небесном.<<

Источник: https://omolitvah.ru/eto-interesno/koronavirus-znak-svyshe-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Один из американских экономистов высказал мнение, что после окончания эпидемии экономика стран может рухнуть, что вызовет войну и голод. И тут я вспомнила про 4 всадников Апокалипсиса: Чуму, Войну, Голод, Смерть. Хотя так посмотреть, коронавирус меньшая чума для мира, чем, например, средневековая чума. А экономика восстановится, всегда восстанавливалась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этот круг идет всегда. Ну раньше в более разрушительных маштабах, сейчас загадывать  пока сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку