Меценат

Если вы пару раз дадите взаймы другу, то он уже постоянно будет учитывать вас при планировании своих доходов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с коллегой было. Как то растрогалась от его сказок про попавшего в беду друга и дала взаймы. Первый раз он отдал в срок. Во второй раз история была про умершего от рака дядю. Вернул уже чуть позже обещанного. Третий раз (зачем только повелась) выбивала уже и намного позже обещанного срока.
Теперь стабильно в день аванса просит денег и стабильно я его посылаю.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у вас теперь стабильные отношения!

108
Автор поста оценил этот комментарий
Подсел
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж маковку //это я образно

Пожалуй, пора расчитаться с долгами (хоть и небольшими) ._.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так один товарищ на работе. Хоть я ему денег и не давал никогда, но судя по регулярным звонкам, он явно внёс меня в список запланированных доходов. А ещё пол года назад сосед появился на лестничной площадке появился. Сначала подошёл, сказал, чтобы я спросил у себя на работе не возьмут ли его тоже, потом ходил спрашивал - ну как там дела? А недавно зашёл утром, 100 евро занять. И всё это обсолютно незнакомый человек. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ходит в гости по утрам, тому не займут 100 евро.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой товарищ на работе был.


При этом он долгое время был совершенно адекватен, деньги водились, ни у кого в долг не просил. А потом развод с женой, дележка имущества. Потом разбил машину. А потом понеслось. Зная общую адекватность человека, деньги ему в долг давали все и без проблем. Как итог, в один момент он оказался должен чуть ли не всем на работе и занимал у одних людей чтобы отдать долг другим. Фраза "слушай, есть пару рублей на три дня" стала совершенно привычной. Потом при требовании вернуть деньги начинались отмазы про "банкомат не работает", "чот карта глючит, у меня там много денег" и "блин, я уже убегаю, давай завтра принесу рано утром".


С нашей работы он уже давно уволился. Но я не уверен, что все успели вытрясти свои деньги назад)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей. Любят просить в долг. И таких много. Отдавать, правда, не очень любят.

Автор поста оценил этот комментарий
дура же, я всех попрошаек в банк посылаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз в банке и работаем))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку