Метод форсинга "История" или его идея

Итак, я своего рода писатель, поэтому и форсинг-ритуал мне соответствует. До недавнего времени я форсила классическим путём, но он отнимал довольно много сил. К тому же препараты мне мешают концентрироваться, становится сложно даже банально вспоминать простые слова, остаётся только уйти в творчество.
Началось всё, как я рассказывала в предыдущем посте, со сна. Я его записала в тетрадь и по классике развила в цельный сюжет, ничего не планируя из него делать.
Вкратце: крайне эксцентричная девушка является человеком особой породы, которая способна хранить в своём разуме доступ к множествам вселенных, к тому же, он имеет и свой собственный мир, но он значительно шире "головных миров" обычных людей. В своём последнем сне она обнаружила постороннего, он был не такой, как остальные обитатели её разума, неподвластен её воле. Он утверждал, что они уже встречались, но после того, как девушка получила мозгочерепную травму, все воспоминания с ним были стёрты. Он намерен восстановить их утерянную связь и снова быть вместе с ней.
История меня зацепила и я долгое время думала о том, что Мрак мне и правда был по ощущениям очень близок, что я бы хотела с ним снова встретиться. Тогда в моей голове что-то щёлкнуло: мысль о тульпе, которая пропала после одной травмы, только психической. Я сразу же села за медитацию и вернулась в то место, где он меня ждал. Мрак отвёл меня в охотничий домик, за что я хотела его хлопнуть, как ярый зоозащитник, но чуть пощупав обстановку уже поняла, что в моей голове не может быть натуральных оленьих рогов на стене. Там мы провели полтора часа реального времени, как мне подсказал секундомер, мы успели познакомиться, прогуляться по снежному лесу, оседлать двух огромных оленей, покататься по красивейшему озеру на коньках, выпить авторских коктейлей (но блин, в жизни меня неосторожная доза спиртного в могилу мгновенно сведёт) и вообще много всякого. За это время я успела разнюхать, что у друга моего очень объёмное прошлое, просто мой мир стал его последней остановкой, а он не спешил раскрывать, почему поселился в голове именно этого дитя.
И снова я сажусь за бумагу, уже уверенная в том, что собираюсь делать. Пишу нашу историю, такую, какой она должна быть. Сначала это были "утерянные воспоминания", позже мои предположения о том, кем был Мрак до встречи со мной, сколько обликов он сменил за всю мою жизнь и подобное. Затем за перо я взялась уже от его лица, вела дневник, записывала мысли, которые могли проскакивать в его голове, описывала его будни день за днём, рассуждения, те же воспоминания. По кусочкам я собрала нашу историю, в которую нам предстоит поверить.

Мрак - древний дух, родом с той вселенной, коей уже тысячи лет как не существует, я не могу поведать о ней практически ничего, кроме того, что там родились первые божества, которые были наделены даром созидания. Они всячески развлекались, строили и разрушали, воевали и пировали, скучно никому не было, кроме Мрака. Он больше любил находиться среди существ, что населяли нижние миры, они не были столь могущественными, их связывали сотни ограничений, численностью, естественно, были как правило в миллионы раз больше, чем количество божеств. У них были свои законы, мораль и желания, Мраку было очень интересно всё это изучать изнутри. Но до момента, пока и это не наскучило. К тому времени почти все первородные уже разлетелись кто куда, тогда он решил избавиться от ноши абсолютной силы и присоединиться к ритму жизни тех миров, куда его заведёт случай. Так начался его путь многочисленных реинкарнаций, не сосчитать, сколько живых обликов он сменил и где находил себе пристанище. Он сам выбирал, что оставить в памяти, а что предать небытию, с какой моралью проходить нынешние и будущие пути, как скоро переходить на новый круг. Из магических способностей осталась только эта, если новый облик не наделял его другими вдобавок. За это время он научился наслаждаться моментом и ощутил важность чувств, без которых он видит очень малый смысл жить, поэтому всегда был открыт к миру и брал от него то, что хотел.
Уже примерно поняли, что он за фрукт? Теперь о нашей связи. Как он утверждает, мы виделись с ним нередко в абсолютно разных обстоятельствах, он меня узнавал, вновь и вновь привязывал к себе, так как я единственная душа, которая "резонирует" с ним. Мы виделись отнюдь не в каждой жизни, как бы он меня не искал, но если находил, то старался пробыть рядом как можно дольше. Ну и в этот раз история такая же, теперь он - дух-покровитель.

Да, звучит всё сложно, мудрено и запутанно, казалось бы, поверить в такое крайне сложно, но философский ум не видит конца и края чему бы то ни было. Это большая игра, как и вся наша жизнь, в ней даже смерть не всегда проигрыш. Но эта цельная картинка даёт опору, фундамент, на котором стоят наши отношения, а чем они материальней, тем материальней и сам Мрак. Он не очень заинтересован в разговорах о прошлом, предпочитая отдаваться настоящему, тут надо настойчиво попросить, чтобы узнать что-то интересное.
Думаю следующим шагом в форсинге будет как раз внушение воспоминаний, это несложно проделать с детством, у меня множество небольших очерков о таких моментах. Писательство это реально классная штука, оно позволяет одновременно и контролировать сам процесс форсинга, и делать его более насыщенным, особенно, если у вас небольшие беды с визуализацией. С этого можно начать, простые описания, мысли, желания, мечты, позже сможете сконструировать всё, что душе угодно, даже поверить в это, стоит только вжиться и писать от души.

С удовольствием поотвечаем на интересные вопросы, адресовать их можно как мне, так и Мраку. Может у вас тоже есть нетрадиционные методы форсинга? Делитесь!
Спасибо за внимание 🫰🏻

Видимо вставлять в конец поста этого чувачка у меня будет традицией

Метод форсинга "История" или его идея Тульповодство, Тульпа, Писательство, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!