Месяц на Пикабу

Привет,  на связи снова Кнопка- больничный клоун,  и сегодня месяц с тех пор, как я опубликовала первый пост Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун (ну, технически сегодня не месяц, а чуть больше, но произошли маленькие технические шоколадки).

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

Этим постом я хочу рассказать, что произошло за этот месяц именно благодаря вам, самые крутые в мире пикабушники.

Первое, за что я хотела бы сказать всем огромное спасибо- это за ваше «спасибо». Многие писали мне о том, что я герой, а они бы так не смогли. Ребят, я не герой, а вы смогли-  и можете очень много! На самом деле, каждое ваше «спасибо» -  это огромный вклад в копилку моего ресурса. Я и не подозревала, насколько это важно для меня, и как дает силы! Спасибо вам за то, что продолжаете говорить спасибо! Сначала я старалась отвечать под каждым коментарием, но потом поняла, что это невозможно- так много их было! Поэтому решила сказать всем разом: СПАСИБО ЗА ВАШИ СПАСИБО!
(наблюдательный пикабушник решит ,что 7 спасибов на один абзац- это очень много. Но это примерно в тысячу раз меньше тех, которые пришли мне, так что могу написать еще- СПАСИБО! СПАСИБО!СПАСИБО!).

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

(тут можно представить, как мы с Артуром читаем ваши коменты и радуемся)

Вдвойне удивительно для меня было, когда посыпались донаты- мне лично и на сайт. Я писала свой пост не для денег и даже подумать не могла, что такое возможно: наш сайт «падал» два раза, а мне в личку накидали почти 2 месячные зарплаты клоуна))
Я сама совершенно не умею жертвовать деньги (я умею себя, силы и время), поэтому для меня это было какое-то чудо. И чудо это случилось очень кстати и вовремя!

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

Именно благодаря вашим пожертвованиям на сайт стал возможен наш проект с клоунской школой: ей точно быть в сентябре, поэтому те, кто спрашивал меня, как стать клоуном, и живет при этом в Питере- велкам!).
Написала мне и девушка из Уфы: и сейчас мы обсуждаем небольшой МК для волонтеров, и я рада, если смогу поделиться опытом. И погулять по Уфе, чего уж там)

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

Вообще благодаря Пикабу со мной стали связываться самые разные люди: некоторые просто добавлялись в друзья в ВК, некоторые подписывались на нельзяграмм, некоторые спрашивали как можно еще помочь, некоторые хотели бы присоединиться к нам. Я думаю, что я очень скоро сделаю все-таки пост о том, как стать клоуном и что для этого нужно. (Спойлер. Для этого нужно просто большое желание, силы и время. Вот и все).

Мне начали писать удивительные люди и предлагать удивительные вещи. Так, например, со мной связалась девушка-декоратор с предложением украшать больницы к праздникам (правда, она оказалась из Москвы, поэтому я отправила ее к другим клоунам, но, возможно, и у нас тоже появится такая история). Писали мне и те, кто хотели бы сделать просто что-то хорошее. Так, уже совсем скоро мы поедем в онкоотделение с мастер-классом по «оживлению картин».

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

(это фото не с такого МК, но очень сюда подходит)

Еще одна чудесная девушка-иллюстратор очень хотела помочь- и рисует мне крутейшие наклейки, которые я смогу дарить детям (а они это дело очень уважают). Я видела эскизы, и там милота милейшая!

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

(милота почти такая же, как танцы с Богданой)

Некоторые просто писали мне с дополнительными «спасибами», и представляете- читала я давно человека на пикабу сама и думала- вот это здорово! А тут он пишет тебе в личку) @batspas, привет)

Еще удивительная вещь- со мной связались авторы сообщества «Непедагогика» в ВК и попросили сняться в их подкасте. Это бы мой первый опыт такого масштабного интервью). Подкаст получился очень душевным, а речь до и после растрогала меня до слез.Очень приятно слушать о себе столько приятных вещей). Вообще в группе очень много интересных видео на подумать и подискутировать.

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

Наконец, благодаря Пикабу я познакомилась с прекрасным Костей!  Его мама очень хотела потрогать меня за нос- а разве 15 км для этого преграда?) И вот я сижу, пускаю пузыри и ракеты, меня обнимают (все), залезают на коленки (Костя) и кормят вкуснейшими пироженками (мама Кости)- жизнь прекрасна!

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

Случилось и кое-что вообще невероятное: благодаря пожелавшему остаться анонимным пикабушнику у меня родился крутейший проект, о котором я потом обязательно расскажу. А пока не хочу сглазить (иногда я становлюсь жутко суеверной))

Месяц на Пикабу Дети, Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Сила Пикабу, Больничный клоун, Спасибо, Удивительное

А закончить я хочу тем же, с чего начала: СПАСИБО! Спасибо вам всем, чудесные люди! Вы невероятные! И даже не представляете, как много сделали для меня, AnchelCheи для Кнопки-больничного клоуна.

Сила Пикабу

788 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.