Месть за куклу в 500 рублей или незащищенность продавцов на Авито

Здравствуйте! Пишу просто от отчаяния, так как не знаю, что еще можно попробовать. На горячей линии отвечает робот, прямым текстом говоря, что с отзывами тут не помогут, в группе отвечают шаблонным сообщением об обжаловании отзыва.

Итак, сама ситуация: пишет девушка, хочет приобрести куклу стоимостью в 500 рублей. Заметьте, 500 рублей, не 5000, не 50000, а всего лишь 500.

Выставила барбу с крыльями на продажу, она висела никому ненужная два месяца, потом в нее вцепилась какая-то девушка. Кукла была в другом городе (на момент публикации объявы я находилась !!! в городе с куклой месяц), в который я приехала бы только по возможности, о чем женщине !!!заранее!!! было сказано, причем неоднократно, никто ей ничего не обещал, каждое мое сообщение было сопровождено словами "ничего не обещаю, не могу сказать точно, возможно". Куклу продать хотела, да, но планы поменялись, и теперь я сделать этого никак не могу. Постоянно бомбила меня вопросами о моем местоположении, абсолютно не читала все то, что я пишу. Говорю, что не в городе с куклой - она спрашивает, со мной ли кукла. Терпеливо отвечала на все, хоть и до этого писала, что если у меня получится ее отправить - я отпишу, причем неоднократно, как бы намекая, что дальнейшие вопросы неуместны. Повторюсь: неоднократно я говорила ей, что обязательно САМА напишу, если с отправкой все получится, Как только поняла, что куклу точно продать не смогу - моментально сняла объявление и удалила его. Женщина куклу !!не покупала, не платила, доставку не оформляла и абсолютно никаких действий кроме вопросов не производила. По итогу я получила обвинения в введении в заблуждение, мол вот мы договорились (нет), что я какая-то странная, что я продала ее другому человеку, и очередные требования рассказать изнанку своей жизни со всеми вытекающими, из-за которых я не могу отправить куклу и поехать в другой город.

Не отрицаю, что мне действительно стоило пораньше снять куклу с продажи и, возможно, где-то я погорячилась, или ответила не совсем хорошо.

В этой части начинается самое интересное: Ольга начинает писать мне плохие отзывы один за другим, искажая факты и приписывая мне то, чего не было, пытаясь испортить оценку. Она оформляет его как сорванную сделку, что является неправдой, и Авито удаляет ее отзывы. После удаления отзыва через Авито она вновь пишет тот же самый отзыв с одной звездой. Она делает это снова и снова. (Помогите)

1) Никто с Ольгой ни о какой сделке не договаривался. Она НЕ покупала мой товар, она лишь интересовалась ценой доставки и спрашивала, почему она такая дорогая, после чего написала "понятно жалко". На этом любые разговоры о доставке были прекращены, и поэтому ни о какой сорванной сделке речи не идет.

2) Ольга пишет, цитирую: "Продавец написал что 1 марта будет в городе и возможно сможет отправить куклу. По истечению срока мне никто не написал." - ложь. Сегодня 1 марта 2024 года, во-первых, срок еще чисто физически не мог истечь, во-вторых, никто не давал Ольге никаких сроков. В своих ответах я обозначила, что, ВОЗМОЖНО, приеду в город 1-2 марта!!!

3) Человек прямым текстом обвиняет меня в том, что я ее преследую и угрожаю ей, за что по закону наступает уголовная и административная ответственность. Внимание: наш диалог не выходил за пределы Авито, любое общение с Ольгой было закончено.

Авито через раз удаляет её шизофренические отзывы, аргументируя отказ тем, что если человек обвиняет вас в преследованиях и угрозах, это его мнение и его видение ситуации)) со скрипом и болью в зубах получается удалять ее отзывы. Вы скажете: забей! Человек же невменяем, зачем ты продолжаешь это?

А почему я должна это терпеть? Почему я должна молча проглотить клевету и такие серьезные вещи, как преследование и угрозы, которые звучат в мой адрес? Почему я, честный продавец с хорошими отзывами, должна селить у себя Ольгу, которая следит за моей страницей в реальном времени, обновляя ее.

Человек пишет новые отзывы спустя 1-2 минуты после удаления Авито старых отзывов.

Я хочу привлечь внимание Авито людей к такой проблеме, как полная незащищенность продавцов. Продавца можно заблокировать, ему можно снести профиль единственной жалобой, если ваша система триггернется на что-то. Как продавец, я не могу пожаловаться на данного покупателя, потому что такая кнопка отсутствует как в переписке, так и в профиле человека. Вы вводите какие-то рейтинги, вы повысили процент от продаж, вы блокируете по любому звоночку от покупателя, но ваши продавцы абсолютно никак не защищены.

Прикладываю отзывы Ольги, нашу переписку и уведомления Авито.

Месть за куклу в 500 рублей или незащищенность продавцов на Авито Негатив, Авито, Служба поддержки, Преследование, Скриншот, Сложная ситуация, Клиенты, Продавцы и покупатели, Сервис, Длиннопост
Месть за куклу в 500 рублей или незащищенность продавцов на Авито Негатив, Авито, Служба поддержки, Преследование, Скриншот, Сложная ситуация, Клиенты, Продавцы и покупатели, Сервис, Длиннопост

Отзывы Ольги. Постоянно одно и то же, всегда искажены факты, что-то придумано и взято из головы, ну, например, угрозы и преследование. По ее мнению, я преследую ее удалением её же отзывов с МОЕЙ страницы.

Месть за куклу в 500 рублей или незащищенность продавцов на Авито Негатив, Авито, Служба поддержки, Преследование, Скриншот, Сложная ситуация, Клиенты, Продавцы и покупатели, Сервис, Длиннопост
Месть за куклу в 500 рублей или незащищенность продавцов на Авито Негатив, Авито, Служба поддержки, Преследование, Скриншот, Сложная ситуация, Клиенты, Продавцы и покупатели, Сервис, Длиннопост

Шедевральные ответы на Авито об отзыве с выдуманными угрозами.