Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным :) А вы на что способны?

Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным :) А вы на что способны?

Юмор для всех и каждого

34K поста46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по штатному расписанию, все знают зп друг друга
раскрыть ветку (74)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас вот нет. Но вот как-то на одной прошлой работе десяток лет назад к нам прислали одного бездельника. От самого главного директора всех директоров. Должность... Да хуй знает вообще какие у него были обязанности, но смысл в том, что он целый день ходил по кабинетам и цеха и поздел с народом. Мы и решили, что его задача - стучать.

Но вот как-то мне понадобились бумаги, а они в заведовании у бухов, пошёл у ним, а они мне кинули ключи от архива, мол, нам сейчас не до тебя, ты мальчик большой. Сам найдешь.

Пошёл в архив, роюсь. И мои глаза натыкаются на пять папок "зарплатные ведомости". Ну я не выдержал и полез в них. Сколько генеральный получает - не интересно, а вот сколько "струкач".. Вот это очень интересно. Нашёл его, посмотрел на ведомости...

Потом ловил себя на мысли, что хотелось ему сказать "ну ты и лошара"... Зарплата там у него была на уровне вчерашнего выпускника ВУЗа, который пришёл в нашу контору, хотя мужику было лет за 40.

раскрыть ветку (30)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто по этому и пиздел со всеми ходил, а не работал? Раз уж зарплата такая. Предположение чисто.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё и вредил компании немного
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Отвлекал людей от рабочего процесса

61
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бухгалтер по ошибке сделал выгрузку всей клиентской базы с данными о том кто сколько денег приносит. Директор бы узнал об этом пиздец бы был.


Но больше случай запомнился не этим. Оказалось что реально 19.5% клиентов приносит 79.5% денег, то есть прям как по правилу Паретто, ну то где про 20% усилий дающих 80% результата.

раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Когда упоминают Паретто, часто забывают продолжение) Ну это как в поговорках, где  знают только одну часть.

Суть выкладки в том, что без 80% неэффективных усилий не будет тех самых эффективных и прибыльных 20%. И этот факт для меня стал печальным, ибо пришло осознание, что без гемора с низким выхлопом не бывает чего-то хорошего и прибыльного. Закон сохранения энергии, баланс, называй как хочешь. Но почти всегда приходится заниматься изматывающей херней ради пары прибыльных движений((

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная информация. Просто я это понимал не только как правило для прибыли, там в принципе сложно понять какие из твоих усилий 20%, а какие 80%. В мире рекламы даже есть поговорка/цитата - я уверен, что 50% бюджета трачу впустую, знать бы только какую.


Но помимо бизнеса есть и другие области где данное правило вполне применимо. Допустим ждёшь гостей и понимаешь, что нужно в квартире навести порядок. Условных 20% времени хватит раскидать вещи по своим местам и в принципе нормально будет, а протирать пыль и краны уже не обязательно - времени потратишь оставшиеся 80%, а эффект на гостей не факт что и 20% будет.


Мне много где полезен этот принцип, он помогает отделять главное и точно необходимое от второстепенного.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На первый взгляд этот принцип мотивирует тебя делать меньше из бесполезных 80% - отсекать якобы лишние действия, тратить меньше денег на неэффективные косты и т.д.

Но со временем поймёшь их неотделимость. Например, те самые 80% уборки ты отсрочил, а не избежал. И хорошо ещё, если без последствий, а то через неделю все запрётся гораздо сильнее.

А сначала лихорадочно пытался уменьшить и избежать этих «лишних» 80%, а потом смирился - ну есть они, и фиг с ними, без них не будет тех нужных 20%.

Поэтому не вижу практической пользы от Паретто, только созерцательная софистика)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает) из отставших 80% опять берём 20 эффективных и так до приемливого результата. Ста процентов не добиться но приблизить можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что, если ты не будешь делать те самые 80%, то тогда твои эффективные 20% вовсе не 20, а 100, и из них полезных 20%, а остальное шлак.
Автор поста оценил этот комментарий

В мире рекламы даже есть поговорка/цитата - я уверен, что 50% бюджета трачу впустую, знать бы только какую.

ту с которой лидов нет)

вообще если думать про уборку то 20% усилий это помыть полы, вытереть пыль на видных местах и сложить все аккуратно. остальные 80% это всякая мелочь которую заебешься делать и ее никто особо не увидит. ну прибраться внутри шкафов и пр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, имиджевая реклама, реклама товаров предварительного выбора, реклама товаров имеющих продажи преимущественно оффлайн, брендинг фсё?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так про конверсию в продажи говорили. Типа 7% это те кто купит и без тебя, и даже если ты будешь мешать. Поэтому конверсия около 10 считалась такой себе. Около 15 уже норм. А выше 20% хорошей. Применимо было к нашей сфере, само собой, а не ко всем продажам. А то есть те кто обобщают и хотят конверсию интернет магазина в 5-7%.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что ты сравниваешь тёплое с мягким. Паретто - про разные части фиксированного объема усилий.

А ты про геометрическую регрессию результата от прикладываемых усилий. Конкретно в твоём случае можно сильно увеличивать процент положительного результата - рекламой, личными знакомствами и ещё хрен знает чем)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем сравниваю. Я скорее привожу пример. Как раз прямая связь. Ты пришел на работу, выполнил базовую работу ответив клиенту по цене, по наличию и по срокам, то есть выполнив те самые 20% работы, и это дает основной итоговый результат. Пусть не 80, а чуть поменьше, но смысл тот же. А чтобы сделать уже хороший результат, то надо делать прям сильно больше базы. Общаться совершенно по другому, изучать конкурентов, давать сравнительный анализ, часто даже письменный и очень обширный с графиками и примерами, ехать к клиенту на работу, когда у него нет времени приехать к тебе и тд. Но итогово все эти сверхусилия дают меньше результата чем база.
Поэтому в нашей сфере продавцы и выгорали под базу довольно часто. Условно - зачем мне столько лишнего геморроя чтобы получить 100к, если делая тупо базу и не напрягаясь у меня будет ЗП 70к.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй ему на твои примеры, он тут преподавательский стаж нарабатывает)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за стаж? Глянул его посты, прикола не понял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и тебе и мне отвечал с позиции безапелляционной правоты не оставляя места иному мнению даже там, где вопрос личного выбора.


Я сперва повёлся, подумал человек шарит, но сейчас считаю ему просто важно продемонстрировать свою "крутость".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял. Ну я пока не ощущаю какого либо влияния или авторитета. Я 7 лет проработал в продажах, две сертификации международные, должность старшего менеджера. Поэтому может на память фамилий и схем продаж и не назову, но опыт имею, чтобы понять шарит человек или пустословит.

Автор поста оценил этот комментарий

А, логика понятна.

Прост в моей отрасли отработка чисто базы - это процентов 30-40 от месячной зп, остальное - как раз поиск новых клиентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в продажах когда ко мне приходили. А не я искал. В этом и разница

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мой бывший директор все боялся что базу данных клиентов при уходе выгрузят и продадут конкурентам. Сделать это могли только старшие (типа меня), но было много действий которые могли в CRM подтвердить только старшие, поэтому сам же начальник и раздал всем мою учетку, чтобы меня не дергали каждые три минуты. Поэтому выгрузить мог по факту любой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в случае чего, обвинили бы тебя и хуй бы доказал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та он каждого увольняющегося обвинял в этом. Но доказательств-то нет. А все почему? Потому что по себе судил. Он свой бизнес начинал в 2011 году с полностью украденной базы другой сети. И у тех кто приходил из подобных же сфер всегда на собесе спрашивал не взял ли базу с собой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, каков сам, такими и окружающих считает. Паранойя, она такая. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. У нас в один день ушли три человека. И он сразу завопил - базу украли, у одного из ушедших есть ИП по той же сфере деятельности, что и у нас, значит точно украли и будут щас клиентов переманивать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное все в конверте. Лошарами он считал вас.
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к админам и спроси)

Автор поста оценил этот комментарий
Да и хусним, нихуя не делает, нихуя не получает
Автор поста оценил этот комментарий

Стукачество сдельно по отдельной ведомости оплачивают.

Автор поста оценил этот комментарий

Летела ворона

Упала в болото )

12
Автор поста оценил этот комментарий

бывает и так, но есть же премиальная часть, а там все не так однозначно

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За премии единый лист ознакомления, все видят у кого сколько )
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно это ничего не значит. У нас так же было на прошлой моей работе. Приносят тебе листок этого ознакомления, подписываешься ты за премию 60 тысяч, а сверху видишь подпись РОПа за премию 30 тысяч. Но при этом ты получил 77, а РОП 150. И как это все работало - хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видят, видят обычно только приказ, а вот сам список с процентами и размером только ответственные згд по кадрам скажем  или направлению деятельности и директор

Автор поста оценил этот комментарий

У нас помню как ввели персональную надбавку (часть премии, которая ставится на усмотрение начальника цеха), то из расчётного листа убрали столбец с процентами. Но, блин, если при равном количестве часов и равном проценте обычной премии, у 5 разряда персональная выше, чем у 6, тут и никакие столбцы с процентами не нужны...

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужен лист ознакомления?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне отдел кадров передает, я им потом возвращаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата не в конверте то непонятно зачем это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бюджетное предприятие, все официально
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у каждого свой, никто не видит.
Вот приказ общий, но там суммы не указаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас общий, все видят у кого какая премия, и если я кому урезаю премию всем говорю за что, чтоб не повторяли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, а у нас только фамилии и место для росписи, а все цифры начальник просто вслух каждому говорит, когда к себе вызывает.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шепотом... 😅

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Асмр-ом. Подойдя сзади...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясссе, у вас близкие отношения с начальством.

А вы не смотрели расходы на выдачу зп, может там на смазку 80% уходит)

Автор поста оценил этот комментарий

или в конверте

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в процентах, инженер закрывает листами остальные фамилии. Это личный вклад и проф мастерство. Зарплата белая. Может в сумме доходить + 50 %. Получал пару раз за 12 лет. Типа ликвидация аварий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас кто кому сосет или кто чей брат/сват( про мою контору можно прямо цикл статей написать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже. Но сидя за любым компом можно посчитать за пару минут зп любого сотрудника. Просто загрузив отчёт продаж за месяц
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если сотрудник не продажник? А наоборот, скажем снабженец, рекламщик, технолог или маркетолог?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Снабжнец сам себя прокормит ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря чем снабжает.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине таких нет. У кладовщиков бывают премии непрописанные. В случаях реального ахтунга. Но это скорее уникальные ситуация.
Автор поста оценил этот комментарий

но есть же премиальная часть

у нас премия у всех одинаковая, либо есть, либо нет, процент один, но сам оклад не публичный, только если коллега тебе скажет свой оклад, можно будет знать, какого его/её зп в этом месяце

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вызнаете оклады, а вот премии\индивидуальные надбавки могут очень сильно  менять реальность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они у всех одинаковые, согласно штатному расписанию
2
Автор поста оценил этот комментарий
По штатному расписанию у наших топ менеджеров тарифная сетка с окладом в 50 т.р.
но мы то знаем, что есть премиальная часть)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
По штатному расписанию знают оклад и постоянные ежемесячные премии/доплаты, а всё что сверх знает только бухгалтерия, вот она и фигурирует во всех приказах ко всем проф.праздникам, премиям за особые заслуги, да чего уж там еще и к юбилеям сотрудников.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже знаем оклад друг друга. Расписываемся за него, видим фамилии коллег.

А вот стимулирующие надбавки и премии распределяются по разному. Весьма по-разному =) 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы расписываетесь за оклад? Налом получаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расписываемся в приказе, когда оклад повышают. Обычно это на пятиминутке происходит, бумажку с приказом и суммой нашего оклада по цепочке передают и каждый расписывается за то, что согласен с новым окладом.


А стимулирующие и премии уже начисляются отдельно. То есть если болел, получаешь 100% оплату больничного. Но только со своего оклада в 20 тысяч.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если надбавка к окладу белая то при расчете больничного должна учитываться.

Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, тоже мне, нашли из чего тайну делать

Автор поста оценил этот комментарий
А мы к старшей медсестре ходим свои квиточки вырезать. Пока свой найдешь, уже у всех зарплату глянешь
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде должно быть! Сокрытие ЗП это манипуляция работодателя !
Автор поста оценил этот комментарий

в ИТ не так)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже в договоре запрещено рассказывать сколько заработал и какая ЗП. И это при том что мотивация у всех одинаковая и выполненные показатели любой может посмотреть. Тупо подставить и посчитать чужое дело двух минут

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на такой пункт. За пределами работы рассказываю всё что хочу, если это не гостайна.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы общаемся по ЗП с коллегами и ржем. В договоре даже тупее есть пункт. Запрещено общаться с теми кто уволился. Это же вообще не законно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте ещё круче ситуацию. Развод, алименты по суду. Судья спрашивает о доходе, и алиментщик такой: я не могу рассказать, это коммерческая тайна. Ну, или налоговая какая.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в шарашкиных конторах так, кручу верчу обмануть хочу, поэтому я и вернулся на гос службу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не думаю что в гос службах сильно лучше. Тоже встречал что один получает больше другого на одинаковой должности и сетке. Тупо премии выписывают за всякое.
А про шарашкины конторы это да. Типа один захотел уйти на ЗП больше, ему накинули десятку, но рассказывать нельзя, а то все захотят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку