Месть - имя существительное.

Прихожу я как-то к старшему брату в гости, а там и сынишка его. Племяш мой, значит.

Оболдуй. В прошлом году из армии вернулся.


Брат сидит за монитором, а сынок его премудрости компьютерной обучает:

- Вот, видишь? Веди сюда эту стрелочку... Да не так! Легче-легче!

Брат пыхтит и неумело держит "мышку".

- Во-от! Нажал кнопочку!

- Какую? - спрашивает брат с видом отсталого школьника.

- Ле-ву-ю! Я же тебе показывал сто раз. Нажимай!

Не выходит.


- Да не держи ты её! Нажал и отпустил! Не прижимай, нажал - и бросил!


Брат краснеет и выпячивает губы. Сатанинский аппарат не сдаётся.

Я минут пять смотрю, как племянник гоняет его словно сержант новобранца. Потом не выдерживаю и выхожу на балкон. Покурить.

Племянник выходит вслед за мной.


- Что ты над батей издеваешься, Витёк? - спрашиваю я его. - Ты ему ещё подзатыльник отвесь.

- Не-е, - Витёк улыбается. - Подзатыльник не буду, а погонять - немного погоняю. Это месть. За то, как он меня на машине ездить учил: "Плавно, плавно педаль отпускай! Не бросай сцепление! Что у тебя вместо рук?! Газку, газку-у!!!"


Понятно.


- Витька! - слышим из комнаты. - У меня на экране всё поменялось!

Племянник потирает руки:

- Сейчас приду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
584
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз маму наказал: сказал, что неделю без компуктера. Никаких одноклассников. Никаких сериалов. Никакой музыки. Мама была не согласна с таким наказанием. Последние мои слова были просто вишенкой на торте:

-Так! Отставить психи! Никакого компьютера, ты от него нервной становишься! Вот психуешь на ровном месте!

раскрыть ветку (15)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братом тоже над своими смеемся.
Папа - пенсионер - круглые сутки за компом, я тем временем вспоминаю, как когда мне выписали очки звучало "За компьютером можно сидеть не больше 40 минут в день с перерывом в 15 минут!"
Мама часто за ноутбуком сидит, когда на фоне телевизор работает. А нам не разрешали включать одновременно с телевизором магнитофон или синтезатор, "потому что проводка плохая, может не выдержать". Как будто проводка за 20 лет стала крепче, закалилась, наверное :D
Мама недавно обнаружила для себя мастер-классы через интернет, онлайн-курсы всякие. Теперь когда приходит брат, а она ему говорит, что занята, что ее люди ждут, не отворачиваясь даже от ноутбука, мы ей припоминаем, как брат от онлайн-игры не мог отойти, потому что его команда ждала, а мама его заставляла выходить из-за какой-нибудь фигни...
С недавних пор у мамы смартфон, а это новое раздолье для шуток на тему "Уткнуться в свои телефоны, и ничего вокруг не слышат, не поговоришь с ними совсем!"
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О да. У меня мама подсела на аудиокниги. Так я подхожу и резко выдергиваю из ушей наушники или подхожу впритык и начинаю кричать, ибо " ты в этих своих наушниках ничего не слышишь вокруг"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо если наушники, а если ими не пользуются?(((

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подходить и минут 10 нудить, как этот шум мешает другим, включать громко свою технику, начинать пылесосить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 12 вечера особо не попылисосишь, спать хочется. а если нудить - то и огрести можно)

247
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, так тепло и радостно на душе стало от такой ситуации
ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скок маме лет?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Молодеет Пикабу, молодеет...
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, вот примерно таж ситуация, ток с телефоном. Бггг

я счастлив.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку