Мертвые королевы

В далеком прошлом, когда только вышел первый Disciples, я купил диск с этой игрой чтобы скоротать вечер. В себя пришел в пять утра. Первый раз в жизни игра захватила настолько, что потерял счет времени.


Вспоминаю, как получил квест на освобождение королевы, но отложил его, решив сначала поднять уровень. Когда, наконец, грозным воином в серебряных доспехах во главе своего войска по трупам врагов я вошел в город, где держали в плену королеву, оказалось, она убита. Я опоздал! Упс!


Было очень неловко, словно я не в игре, а в жизни накосячил. Женщина ждала меня, считала дни и часы, пока я приеду и её спасу, а я – самовлюбленный эгоист занимался тем, что мышцы качал. Я не знал, что она умирает по сценарию в любом случае, и много раз пытался её спасти, но каждый раз мне говорили, что я опоздал.


Неприятно чувствовать себя человеком, на которого нельзя положиться в трудную минуту. Однако, желание узнать чем же закончится игра, все же взяло верх, и я, дав себе обещание, что обязательно займусь спасением потом, стал играть дальше.

Пройдя игру до конца, я так и не вернулся к спасению королевы. Сначала откладывал его под разными предлогами, а потом решил: «Умерла, так умерла».


Однако, когда я стал проводить параллели и с реальностью, оказалось, что я и в жизни не тороплюсь «спешить на помощь королеве». И оправдания у меня похожие: «Вот закончу дела и сразу съезжу к родителям», «Вот придут выходные, тогда починю эту хрень», «Не получилось, ну и ладно».

Множество незаконченных дел собираются в стайки и глядят на меня с укоризной, словно мертвые королевы!

Истории из жизни

37.2K пост74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. @smile2 , можно целую концепцию обозвать "Мертвые королевы". Написать книжку, срубить бабла, стать известным психологом, организовывать тренинги, рубить бабло
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная Идея!!! @Karhuuuu, за какие-то жалкие 18% от прибыли я уступлю тебе права собственности на этот лейбл, и всю твою идею целиком.

Теперь понимаешь, что торговец из меня так себе?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет очень смешно, если очередной приступ энтузиазма действительно заставит меня совершить задуманное. Помнится, я как-то раз нож сломал, энтузиазма хватило на постройку навеса, устройства традиционного горна с боковым надувом, ковки, собственно ножа из напильника и последующего курения мануалов по ТО (оказалось напильники калят методом ТВЧ, в результате чего у них сложная термообработка).
На всякий случай, если я все же сподоблюсь пойти на магистратуру, разрешите данное название с ссылкой на вас использовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно используйте на здоровье!