"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям

Фото рандомной собаки из интернета исключительно для привлечения внимания публики!!!

"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям Укус, Истерия, Ложь, Бездомные животные, Собака, Нападение собак, Мат, Длиннопост

Гулял с собакой во дворе, недалеко две девочки катаются на горке под присмотром отца (ну как присмотром, втыкает в телефон). Во двор выходит из подъезда как я понял их мать и одна из девочек внезапно срывается с места и с слезами и криками несётся к ней на всю округу крича что вон та собака(моя собака) её покусала и порвала ей куртку.

Я честно говоря услышав это прибываю в глубоком ахуе, собака тоже с непониманием в глазах смотрит в сторону девочки которая внезапно начала реветь и орать на весь двор.

Вижу как глаза "яжматери" наливаются кровью а из ноздрей вот вот повалит дым и она уже разгазованная быстрым шагом рванула в нашу сторону, НО её в этот момент успел подхватить под руку муж.

Теперь "Яжмать" уже орёт на своего мужика, о том что он плохо смотрит за детьми и не может дать пиздюлей какой то шавке. Честно говоря после пары минут которые она посыпала его оскорблениями я даже начал завидовать его железной выдержке...

Спустя несколько минут мужику всё же удалось заткнуть привести в чувство свою женщину после чего с ещё большим трудом удалось до неё донести что никто их дочь не кусал, а куртку она порвала зацепившись за что-то на горке.

Как бы повернулась вся эта ситуация если бы девочки гуляли одни я даже не знаю. Но вполне возможно что мне бы пришлось выдать мадам леща для того чтобы привести в адекватное состояние.

На всякий случай приложу фото "15 кг чистой ярости" которая при виде детей начинает что есть сил вилять хвостом и заглядывать в глаза в надежде что её подойдут и погладят 😁.

"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям Укус, Истерия, Ложь, Бездомные животные, Собака, Нападение собак, Мат, Длиннопост

Сейчас из каждого утюга вещают о собаках-убийцах что кого-то там загрызли и это уже давно переросло во всеобщую истерию. Не редко ребенок проходящий мимо с мамой или бабушкой тянется к собакам можно услышать "Не лезь, она тебя укусит!!!" вместо того чтобы спросить у хозяина "можно-ли ребенку погладить собачку".

Мне печально видеть детей школьного возраста которые при виде собаки меняются в лице, становятся белыми как мел и разворачиваясь убегают со всех ног или впадают в истерику. Думаю из-за нагнетаемой родителям и СМИ истерии этим детям в будущие будет очень сложно в будущем.

Собаки с древних времён жили рядом с человеком, помогая людям охранять дом, охотиться, перевозить грузы, да и просто как домашние питомцы. Я честно не знаю в какой момент собака в глазах общества из компаньёна вдруг превратилась в угрозу номер один. Если поднять статистику то, куда больше шансов попасть под колёса пьяному мудаку или быть убитым за 50 рублей каким нибудь отморозком в темной подворотне...но все почему-то продолжают хайпить тему с "собаками-убийцами" 🧐.

Любите собак и они будут отвечать вам взаимностью! Если вы встретили на улице бродячую собаку это не означает что она плохая, ей просто не повезло попасть к мудозвонам которые наигравшись выкинули её на улицу где холодно, одиноко и нет еды. Если вы решили завести собаку необязательно идти в питомник, возьмите пса с приюта или подберите на улице и на вашу любовь и внимание собака ответит любовью помноженной в несколько раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну, вы нашли, где описать данную проблематику) Здешняя аудитория в данном вопросе не далеко ушла от той мамаши. А я вас понимаю. Не раз встречалась с подобными случаями, когда дети (да и взрослые) били собак палками, гоняли, пихали. А потом, если собака давала отпор - ревели, естественно крича, что они ничего не делали и никого не трогали. Она сама!!! Отношение к животным - домашним или бездомным - в нашей стране отвратительное. С детства в детях культивируется одна мысль - собака это страшно, она тебя может только обидеть. Это очень печально. Даже по комментариям это легко прослеживается. А я вспоминаю историю, когда в семье моей лели случилась история - у них ротвейлер был, он почему-то кинулся на дочь, которой было лет 10. Хотя всегда играли они вместе, гуляли. Все хорошо было. Без травм, был испуг только. Ротвейлера куда-то дели, дочь стала бояться собак. И мама не стала подпитывать этот страх в ребенке. Она, наоборот, работала с ней, уча доверию к животным. Всегда обращала на это внимание будучи в гостях, где была собака и т. д. И молодец. Ребёнок вырос с нормальным отношением к животным. Не убегает видя собаку, не ревёт, не орёт - спасите!!!! Автор, вам реальное спасибо за адекватность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да здесь я смотрю аудитория не самая адекватная ( как может показаться на первый взгляд)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки и хомяки опасности не представляют, а людей да, тоже можно поголовно чипировать, нормальному человеку скрывать нечего, а если потеряется так и найти будет проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть раз сталкивались с кошкой у которой крыша поехала ? Пожалуй с собакой совладать проще потому что она только кусается а вот у кошки ещё и 4 лапы на которых острые когти
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. В современном городе собакам не место. Нужно уничтожить как вид всех бойцовых собак в принципе. Всем остальным ставить чип при рождении. Разрешить заводить собаку только при условии что, она будет жить за городом, и там охранять, территорию, хозяина и все остальное. Получение разрешения на владение собакой сделать таким же сложным как получение разрешенияна оружие. И всё, никаких проблем. При обнаружении собаки без чипа, уничтожение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и кошек и хомяков так же а то чего за двойные стандарты.

И частью людей я бы заодно чипировал чтобы по GPS отслеживались
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Современные дети очень скверно воспитаны. Новый тренд ссать зигзагом на снег на дорогу где ходят люди. Не знаю откуда это пошло. Теперь все тротуары зассаны зигзагами. Пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤪
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите вам проломили голову, а кого-то покусала собака, кого-то зарезали, кого-то загрызли, кого-то сбили на авто и т.д.. Это все опасные факторы, которые угрожают жизни и здоровью. Тот кто их опасается, у того шансов выжить больше. А у вас мнение, что люди все свои дела бросили и стали против собак. Я когда дорогу на светофоре перехожу на зелёный свет, то смотрю ещё по сторонам, потому что зелёный свет не гарантирует того, что меня не собьёт  пьяный малолетний мажор без прав. Обхожу стороной не только стаи собак, но и толпы пьяных людей, толпы агрессивных людей разной национальности. Если на пути собаковод с крупной собакой без намордника, то стараюсь обойти его на безопасной дистанции.


Так что если вы зациклились на том, что у людей нет других проблем, как ненависть к собакам, то попробуйте мыслить не  субъективно, а объективно, шире, поставьте себя на место тех кому угрожает опасность, потенциальная опасность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы зациклились на том что во всем виновата собака в этой истории, а на самом деле собака вообще ничего не делала а девочка просто спиздела мамке чтобы не получить за порванную куртку 🤔 и Яжмать сразу приняла её слова за истину в первой инстанции ...

Завтра так же эта девочка может сказать что ей какой-то прохожий дядя юбку порвал и поедет дядя в питушатник... А ведь этим рандомным дядей можете быть и вы 🧐 . Но конечно во всем будет виновата собака ведь она скопление всего зла на земле 🤦‍♂️
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в первую очередь видят в собаках опасность. И это не зависит от того считает ли хозяин свою собаку не опасной, хозяин может думать о своей собаке что угодно, главное что думают окружающие. Если собака в наморднике и на коротком поводке и если он не бойцовский породы, не крупная, то большинство людей в ней опасности для себя и своих детей видеть не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в первую очередь видят в собаках опасность.

И поэтому можно винить собак во всех грехах? Давайте тогда будем говорить что "соседский Тузик зарезал Васю с пятого подъезда" или "опять Трезор украл все деньги с городского бюджета"... ну а чего? Собаки же опасные, чего от них ещё ожидать!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вашими ответами я не удивлён.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не старался вас удивить. Всех благ вам и всё таки обратитесь за квалифицированной психологической помощью, такие проблемы не редко с возрастом прогрессируют
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кусали собаки. Нападали. Я не доверяю собакам. Это моя точка зрения.
Но я так понимаю, собственное мнение вы цените больше всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я к вам собаку и не подпускаю так что выдохните и успокойтесь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот почему я должен доказывать содержателю собаки, что намордник нужно использовать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть по тому что закон говорит "на поводке или в наморднике" 🤔
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный фактор, в моём случае, это то, что меня собаки кусали. С поводками и без, "воспитанные" и не очень. Наверное, поэтому у меня "мозг забыченный" ? Так вы выразились (чувствуете, что вы неадекватны) ? А надеть намордник принципы не позволяют ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Вы можете избить или допустим зарезать кого-то...может на вас тоже привентивно надеть наручники чтобы такого не могло произойти, и "пояс верности" заодно а то вдруг кого изнасилуете 😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный фактор, в моём случае, это то, что меня собаки кусали. С поводками и без, "воспитанные" и не очень. Наверное, поэтому у меня "мозг забыченный" ? Так вы выразились (чувствуете, что вы неадекватны) ? А надеть намордник принципы не позволяют ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати "забыченный" вы потому что в посте вы отреагировали только что была собака, а то что девочка нагло спиздела обвинив ни в чём неповинную собаку которая даже близко не подходила вас совершенно не смутило.

Нихочу вас обидеть но мне кажется что это у вас какая-то застаревшая психологическая проблема (после того как вас покусали) решение которой нуждается в помощи квалифицированного психолога 🧐
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Догадайтесь, почему топор  или пилу при провозе в транспорте необходимо держать в чехле ? Или нож. А ружьё вообще в разобранном виде ?

Идеи есть ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в общественном транспорте и собака едет в наморднике 🤔
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный фактор, в моём случае, это то, что меня собаки кусали. С поводками и без, "воспитанные" и не очень. Наверное, поэтому у меня "мозг забыченный" ? Так вы выразились (чувствуете, что вы неадекватны) ? А надеть намордник принципы не позволяют ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А люди другие вас никогда ни били? И в школе вы ни с кем ни дрались ?🤔
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

С собак(бродячих) не надо брать показания, это не люди. Их в принципе не должно быть в городе. А домашние собаки должны быть безопасными и правила содержания должны гарантировать людям безопасность и сводить риск нападения до 0.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы если до мужика какого-то решите на улице доебаться и получите по носу тоже потом будете верещать что он такой сякой ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Длительность жизни собак в среднем 15 лет. За 15 лет ситуация в стране может не успеть поменяться. Не известно поменяется ли вообще... и в какую сторону.


Пока живём как в средневековье,  когда в центре города тебя могут живьём сожрать бродячие собаки. Может у вас в вашем районе ситуация и лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да средневековье... в центре города тебя могут посадить на нож или проломить голову(второй вариант это мой личный опыт) и "разбойников" сможешь разыскать только ты сам
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вы собак и людей сравнивайте....

Это две разные проблемы, которые должны решаться независимо и не одна за счёт другой.


Вы как с другой планеты. Или не понимаете. Люди боятся за свою жизнь и здоровье и своих детей. И это относится не только к собакам, сейчас очень много факторов, которые нельзя недооценивать это собаки, наркоманы, педофилы, гопники, автомобили, маньяки и др. Угрозу жизни в большей или меньшей мере несёт каждый фактор, в том числе и собаки ( бродячие и домашние).


Ну вот женщина в Якутске недооценила опасность, хотя были многочисленные случаи нападения и её загрызли собаки.

В Якутске собаки загрызли человека. Кто виноват?


Пускай по статистике от машин погибает больше людей чем от собак, я не хочу  попасть ни в ту ни в другую статистику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не сравнивать? Я больше за жизнь и здоровье близких опасаюсь не в плане того что кого-то покусает собака (пускай даже и бродячая) а скорее что какой нибудь мудозвон пьяный или вштыренный нападёт. От собак хотябы понятно чего ожидать, в этом их отличие в лучшую сторону от людей.

Женщину загрызли на ипподроме я так понимаю ипподромовские же собаки 🤔 просто администрация от них открестилась мол "это не наши это бродячие" . Так же на территориях многих складов и предприятий частенько есть собаки которые агрессивно отнесутся к чужим людям. По моему вообще очень странно что народ вот так ходит как по бульвару через территорию ипподрома...а если их лошадь копытом убьет будем лошадей начинать отстреливать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А почему бы не сравнивать?"

Ок. Ладно давайте сравнивать. В автоавриях людей гибнет больше, тогда вам не надо бояться, что "какой нибудь мудозвон пьяный или вштыренный нападёт"

Так пойдёт?


Опасаться надо всего что несёт угрозу жизни и здоровью, взрослых и детей.

Ситуация в разных городах сильно разная, но в целом по стране очень сильно увеличилось поголовье безнадзорных собак отсюда и общий настрой к собакам, люди видят опасность люди боятся. Если вдруг в стране ситуация изменится, и бродячие собаки будут на улицах единичными случаями, как исключения, то лет через 10 люди успокоятся и общее мнение о собаках может поменяться в лучшую сторону и собакофобов станет меньше. Но до этого времени ваш пёс может не дожить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до этого времени ваш пёс может не дожить.


Угрожаете?🧐

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не корректное сравнение. Если дети совершают противоправные действия, то их можно привлечь или их родителей, детей поставят на учёт в полиции.

За собаку отвечает хозяин.

Законодательно закреплено, что ребенка должен воспитывать родитель, если ребёнок не воспитан, то этим должны заниматься компетентные органы.


А вот то что хозяин должен воспитывать собаку законодательно это не закреплено. Чувствуете разницу? Это разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не закреплено? Есть штрафы если что 😉 тут чаще стоит вопрос не в воспитании собаки а в воспитании самого хозяина. Допустим покакала собака а хозяин не собирается убирать , тогда делаешь ему замечание в вежливой форме но в ответ слышишь "а чё я, тебе надо ты убирай" вот вам и основание для штрафа ...но чаще убирают после обещания отходы собачкины на спину прилепить (ещё лучше помогает обещание прилепить на окно если позволяет этаж или "облагородить" этим лобовое стекло хозяина собаки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно но почему-то на меня за мои 30 лет ни разу не нападали собаки🤔 может быть потому что я их не провоцирую на агрессию?

Ответ лежит на поверхности: вы их подкармливаете. Собаки крайне редко кусают кормящую руку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда по вашей логике что не даёт вам подкармливать их?

И кстати я даже не вспомню когда последний раз кого-то подкармливал, в гараж хожу мимо баз и ЖД путей где тьма собак но ни разу даже близко ко мне не подходили
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас из каждого утюга вещают о собаках-убийцах что кого-то там загрызли и это уже давно переросло во всеобщую истерию. Не редко ребенок проходящий мимо с мамой или бабушкой тянется к собакам можно услышать "Не лезь, она тебя укусит!!!" вместо того чтобы спросить у хозяина "можно-ли ребенку погладить собачку".
Мне печально видеть детей школьного возраста которые при виде собаки меняются в лице, становятся белыми как мел и разворачиваясь убегают со всех ног или впадают в истерику. Думаю из-за нагнетаемой родителям и СМИ истерии этим детям в будущие будет очень сложно в будущем.
Конечно же, все это фейки, да? И страх ребенка перед собакой без поводка и намордника ничем не обоснован?

Женщина увидела, что собака в ошейнике рвёт клыками лицо малыша. Как сообщает издание «Бердск онлайн», у мальчика разорвана щека. Его увезли в больницу на скорой помощи.

пруф: https://4s-info.ru/2021/04/19/sobaka-porvala-litso-pyatiletn...

В поселке Новознаменском Краснодара накануне случилось ЧП — семилетняя школьница пострадала от укусов собаки. Ребенку наложили на лицо много швов, сообщает ИА KrasnodarMedia.
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/1216735/


По ее словам мамы ребенка, на ее 7-летнюю дочь напала стая из 8-9 больших собак. На присланной фотографии видно, что собаки прокусили ребенку кожу на колене.
Они повалили дочь на землю, разрывая куртку и кусая за ноги и руки, рядом были неравнодушные люди, которые помогли и отогнали собак от ребенка. Дочь шла спокойно в школу, собак не дразнила и не трогала, — рассказала мама пострадавшей.

Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/1191884/

В Хакасии бродячая собака порвала лицо 10-летней девочки
Животное напало на ребенка на детской площадке
Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/27253/4383711/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе тоже по лету был покусан ребенок и "яжмать" там нагоняла в инстаграме, вк, и СМИ истерию о том что бродячие псы стаей накинулись на её сына и чуть не порвали в клочья. Какой адекватный человек начнёт фотографировать ребёнка вместо того чтобы везти скорее ребенка в травматологию после укуса ?

В итоге кто-то выложил видео с камеры наблюдения у подъезда где ясно видно что собака (уже одна)  лежала в тени от машин прячась от жары, когда эта ебанько решила что хорошей идеей будет потащить к собаке сына и доебаться до бедного животного которому и так в жару не сладко. Собака какое-то время лежала и терпела но видимо терпение кончилось и она кинулась на пацана, на видео не видно всех деталей возможно он попросту наступил на лапу или хвост а то и вовсе мог пнуть бедное животное.

Кто виноват в этой ситуации? Собака? По моему как раз виновата "Яжмать" а вот то что за её идиотизм (а возможно и свои действия) расплатился мальчик это конечно печально.

Всегда надо смотреть на ситуацию со всех сторон, но в случае с собаками невозможно взять с них показания чтобы выяснить так ли было на самом деле

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у меня на родине - Чукотке каждую зиму двух-трех людей загрызали, взрослых людей. Обычно после таких случаев, объявляли по местному радио, чтобы этой ночью держали своих собак дома(у некоторых были упряжные), мужчины ночью выходили на отстрел - все охотники- жёстко, но эффективно, пока защитники животных будут ни шатко ни валко,пытаться гуманно решить эту проблему- одичавшие животные будут рвать людей, иногда до смерти. А ТС одел бы намордник и никаких предъяв бы не было, даже если бы рядом не было отца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешало девочке сказать что собака накинулась и когтями порвала куртку ?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все бывает в первый раз. И, просто, не в то время, не в том месте(городе), не в том возрасте, вам просто повезло.... Съездите в Якутск и пройдите мимо стаи собак не провоцируя их...

Собак не обязательно надо провоцировать что бы получить от них агрессию. И в принципе вопрос в городе должен ставиться по другому, не должно быть собак(бродячих) которых можно спровоцировать.

Вас интересует почему люди стали бояться в принципе собак, потому что появилась угроза жизни и здоровью от бродячих собак во многих городах нашей страны, потому что поменяли подход к решению этой проблемы системно, и по факту данная система регуляции численности бродячих собак не оперативная (тендер-договор-заявка-отлов) и не эффективная(собак выпускают обратно на место отлова)

Вы же знаете если на вашем пути собака, то лучше обойти её от греха подальше "кто её знает, что у неё в голове", и это взрослый человек так подумает, а у ребенка паника возникает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете если на вашем пути собака, то лучше обойти её от греха подальше "кто её знает, что у неё в голове", и это взрослый человек так подумает, а у ребенка паника возникает.


Я и малой это знал и если собака была незнакома то я ни пёр на неё дуром и тем более ни бежал на встречу с криками и размахивая руками над головой. Почему нынешние дети не знают элементарных вещей это уже большой вопрос к их родителям которым похоже больше удовольствия доставит отравить/застрелить собаку чем научить ребенка с ней правильно взаимодействовать 🧐.

Всё детство гулял во дворах где были бездомные собаки и их щенки которых все гладили, таскали на руках по двору и т.д. и никого на мой памяти эти собаки не укусили ...хотя нет вру, покусали у нас во дворе каких то залетных дебилов которые напали на соседа (дядька на то время лет 40 топал с работы) и пытались его запинать толпой. Что показательно соседа они не тронули.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть догадки, почему ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильное воспитание, нагнетаемая в СМИ и интернете истерия ну и ещё несколько факторов
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

будет лучше если я одену намордник и отпущу её?
Пиздец у тебя логика!
Нужны и поводок и намордник для всех собак крупнее кошки. И тогда никаких претензий к собачникам не будет. Но почему-то у вашего брата с этим проблемы, а собачка это какое-то священное блять животное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, почему именно крупнее кошки? Меня за тридцать с лишним лет пытались укусить как раз только мелкие собаки 🤔
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне для чего держать собаку на коротком поводке если вокруг нет людей?

история вроде как про собаку вокруг которой есть люди. причём много и неадекватные. так что тут без короткого поводка никак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я её и не отпускал, вообще близко к детской площадке не подходим...неизвестно чего ожидать от некоторых детей с приветом (то камнями по машинам кидают, то друг за другом бегают с палками в которых торчат гвозди )
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Менее 1% это бывшие домашние. "

"Устойчивое мнение о том, что потерявшиеся или выброшенные из дома домашние собаки превращаются в бродячих и сбиваются в стаи, является распространённым заблуждением. "

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бродячие_собаки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё чаще и чаще встречаю на улицах бродячих собак с ошейниками, у некоторых из них были бирки с адресом и их после звонка забрали хозяева, остальные так и топчут район
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень умно переходить на оскорбления, я понимаю конечно. Но я что-то не вижу в вашем же скриншоте на который вы много раз ссылаетесь оговорок про есть люди вокруг или нет. Там написано что должна быть или в наморднике или на коротком поводке, без оговорок. А значит вы сами себе противоречите сначала крича тут всем что вот и правила и тут же говоря что правила не нужны. Биполярочка или "это другое, вы не понимаете"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам точно лечиться стоит похоже. Вы вон и про расстройства психики уже осведомлены, не удивлюсь если страдаете ими.

Объясните мне для чего держать собаку на коротком поводке если вокруг нет людей? Может стоит ещё стреножить её чтобы передвигаться сама не смогла ?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
На фото в вашем посте на собаке нет намордника и она не на коротком поводке. И судя по бардюру вы находитесь в черте города.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если рядом со мной нет других людей зачем мне её держать на коротком поводке или в наморднике. Вы шизик что-ли?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите сами же часть ответа на ваш вопрос. Люди которые не занимаются воспитанием своих питомцев выставляют собак в невыгодно свете, как опасных агрессивных животных, что в свою очередь кидает тень на добропорядочных собаководов.


Я вижу выход такой, чтобы люди ответственно относились к своим питомцам(а не как к китайской игрушке, которую и выбросить не жалко) , у людей должно быть разрешение на то что бы завести собаку, разрешение должно стоить внушительную сумму(чтобы человек хорошо подумал, а ему это действительно надо), собаководов обязать проходить курсы дрессировки на регулярной основе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё ввести те же меры в отношении детей? А то пол района синие агрессивные хуеплеты которым ни поводок ни намордник не поможет ...а люди по привычке собак опасаются 🤔

Да и пост был совсем о другом, если быть точным о том что нельзя верить кому либо на слово потому что людям свойственно обманывать (в отличии кстати от животных)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

выгул собак производить на коротком поводке

Простите, но на фото поводок у собаки совсем не короткий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на фото видите людей?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что шавки покрупнее уже представляют опасность для жизни и здоровья человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас укусит маленькая шавка больная бешенством это будет ничуть не безопаснее чем если бы укусила большая собака
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это не про собак история.
Что сделает с девочкой мама, узнав, что та порвала куртку, если девочке проще свалить вину на первого попавшегося? Похоже, этой маме для неудержимой ярости будет достаточно любого повода
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У людей мозг забыченный...видят собаку значит она враг
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно пост внимательно читали и можете сказать о чём он был? Или просто смотрите картинки и коментите?

Более чем внимательно. Но у нас, увы, не сессия, а вы не мой препод, чтобы я вам кратко пересказывал содержание вашего же поста.

И да, веры, у меня, таким как вы, нет. У таких, как вы, "милые собачки" всегда, всегда невиноваты. А все покусанные и погрызенные ими, -- они сами виноваты. Шли не так, смотрели не так, в общем, тем или иным способом, сами провоцировали "невинных и милых" собачек.

Или, попросту, врут, как вы утверждаете в своем посте.

Некоторым людям ссы в глаза, а им все божья роса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно но почему-то на меня за мои 30 лет ни разу не нападали собаки🤔 может быть потому что я их не провоцирую на агрессию?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело как правило не в самих собаках,дело в их воспитании и адекватности хозяев этих собак. У моих соседей мелкая невоспитанная шавка и воспитывать,заниматься с ней никто не планирует.печально все это. Прежде чем собак заводить надо подумать о ответственности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да тоже в подъезде есть такие хозяева с тоем который истерит по любому поводу и напрашивается на продолжительный полет после пинка увесистым ботинком
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, условная первоклассница уработает такую собаку. Особенно, если таких "милых" собачек стая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно пост внимательно читали и можете сказать о чём он был? Или просто смотрите картинки и коментите?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, к примеру мелкая мелкая собачка укусила за ногу. Просто так. Я прививки делал потом.

А вы в людных местах, где гуляют дети, намордник на собаку надеваете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам на личном опыте скажу что люди не занимаются с мелкими собаками и они делают что хотят в том числе и кусают прохожих "ну и что она же маленькая" а так же не считают нужным за ними убирать.

Устав города говорит что выгул собак производить на коротком поводке ИЛИ в наморднике. Вы считаете что лучше одеть намордник и отпустить собаку 🤔?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А че ты шпану малолетнюю сюда приплёл? Собаку в наморднике выгуливаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке ИЛИ в наморднике.

Вы считаете будет лучше если я одену намордник и отпущу её?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто показываешь на намордник собаки( он же конечно у вас надет , ведь вы в людном месте гуляете )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто оденет намордник на детей которые бьют во дворе стекла, взрывают питарды и т.д. ?
показать ответы