"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям

Фото рандомной собаки из интернета исключительно для привлечения внимания публики!!!

"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям Укус, Истерия, Ложь, Бездомные животные, Собака, Нападение собак, Мат, Длиннопост

Гулял с собакой во дворе, недалеко две девочки катаются на горке под присмотром отца (ну как присмотром, втыкает в телефон). Во двор выходит из подъезда как я понял их мать и одна из девочек внезапно срывается с места и с слезами и криками несётся к ней на всю округу крича что вон та собака(моя собака) её покусала и порвала ей куртку.

Я честно говоря услышав это прибываю в глубоком ахуе, собака тоже с непониманием в глазах смотрит в сторону девочки которая внезапно начала реветь и орать на весь двор.

Вижу как глаза "яжматери" наливаются кровью а из ноздрей вот вот повалит дым и она уже разгазованная быстрым шагом рванула в нашу сторону, НО её в этот момент успел подхватить под руку муж.

Теперь "Яжмать" уже орёт на своего мужика, о том что он плохо смотрит за детьми и не может дать пиздюлей какой то шавке. Честно говоря после пары минут которые она посыпала его оскорблениями я даже начал завидовать его железной выдержке...

Спустя несколько минут мужику всё же удалось заткнуть привести в чувство свою женщину после чего с ещё большим трудом удалось до неё донести что никто их дочь не кусал, а куртку она порвала зацепившись за что-то на горке.

Как бы повернулась вся эта ситуация если бы девочки гуляли одни я даже не знаю. Но вполне возможно что мне бы пришлось выдать мадам леща для того чтобы привести в адекватное состояние.

На всякий случай приложу фото "15 кг чистой ярости" которая при виде детей начинает что есть сил вилять хвостом и заглядывать в глаза в надежде что её подойдут и погладят 😁.

"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям Укус, Истерия, Ложь, Бездомные животные, Собака, Нападение собак, Мат, Длиннопост

Сейчас из каждого утюга вещают о собаках-убийцах что кого-то там загрызли и это уже давно переросло во всеобщую истерию. Не редко ребенок проходящий мимо с мамой или бабушкой тянется к собакам можно услышать "Не лезь, она тебя укусит!!!" вместо того чтобы спросить у хозяина "можно-ли ребенку погладить собачку".

Мне печально видеть детей школьного возраста которые при виде собаки меняются в лице, становятся белыми как мел и разворачиваясь убегают со всех ног или впадают в истерику. Думаю из-за нагнетаемой родителям и СМИ истерии этим детям в будущие будет очень сложно в будущем.

Собаки с древних времён жили рядом с человеком, помогая людям охранять дом, охотиться, перевозить грузы, да и просто как домашние питомцы. Я честно не знаю в какой момент собака в глазах общества из компаньёна вдруг превратилась в угрозу номер один. Если поднять статистику то, куда больше шансов попасть под колёса пьяному мудаку или быть убитым за 50 рублей каким нибудь отморозком в темной подворотне...но все почему-то продолжают хайпить тему с "собаками-убийцами" 🧐.

Любите собак и они будут отвечать вам взаимностью! Если вы встретили на улице бродячую собаку это не означает что она плохая, ей просто не повезло попасть к мудозвонам которые наигравшись выкинули её на улицу где холодно, одиноко и нет еды. Если вы решили завести собаку необязательно идти в питомник, возьмите пса с приюта или подберите на улице и на вашу любовь и внимание собака ответит любовью помноженной в несколько раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это не про собак история.
Что сделает с девочкой мама, узнав, что та порвала куртку, если девочке проще свалить вину на первого попавшегося? Похоже, этой маме для неудержимой ярости будет достаточно любого повода
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку