"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям

Фото рандомной собаки из интернета исключительно для привлечения внимания публики!!!

"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям Укус, Истерия, Ложь, Бездомные животные, Собака, Нападение собак, Мат, Длиннопост

Гулял с собакой во дворе, недалеко две девочки катаются на горке под присмотром отца (ну как присмотром, втыкает в телефон). Во двор выходит из подъезда как я понял их мать и одна из девочек внезапно срывается с места и с слезами и криками несётся к ней на всю округу крича что вон та собака(моя собака) её покусала и порвала ей куртку.

Я честно говоря услышав это прибываю в глубоком ахуе, собака тоже с непониманием в глазах смотрит в сторону девочки которая внезапно начала реветь и орать на весь двор.

Вижу как глаза "яжматери" наливаются кровью а из ноздрей вот вот повалит дым и она уже разгазованная быстрым шагом рванула в нашу сторону, НО её в этот момент успел подхватить под руку муж.

Теперь "Яжмать" уже орёт на своего мужика, о том что он плохо смотрит за детьми и не может дать пиздюлей какой то шавке. Честно говоря после пары минут которые она посыпала его оскорблениями я даже начал завидовать его железной выдержке...

Спустя несколько минут мужику всё же удалось заткнуть привести в чувство свою женщину после чего с ещё большим трудом удалось до неё донести что никто их дочь не кусал, а куртку она порвала зацепившись за что-то на горке.

Как бы повернулась вся эта ситуация если бы девочки гуляли одни я даже не знаю. Но вполне возможно что мне бы пришлось выдать мадам леща для того чтобы привести в адекватное состояние.

На всякий случай приложу фото "15 кг чистой ярости" которая при виде детей начинает что есть сил вилять хвостом и заглядывать в глаза в надежде что её подойдут и погладят 😁.

"Меня собака покусала" или пост о том что нельзя безоговорочно верить детям Укус, Истерия, Ложь, Бездомные животные, Собака, Нападение собак, Мат, Длиннопост

Сейчас из каждого утюга вещают о собаках-убийцах что кого-то там загрызли и это уже давно переросло во всеобщую истерию. Не редко ребенок проходящий мимо с мамой или бабушкой тянется к собакам можно услышать "Не лезь, она тебя укусит!!!" вместо того чтобы спросить у хозяина "можно-ли ребенку погладить собачку".

Мне печально видеть детей школьного возраста которые при виде собаки меняются в лице, становятся белыми как мел и разворачиваясь убегают со всех ног или впадают в истерику. Думаю из-за нагнетаемой родителям и СМИ истерии этим детям в будущие будет очень сложно в будущем.

Собаки с древних времён жили рядом с человеком, помогая людям охранять дом, охотиться, перевозить грузы, да и просто как домашние питомцы. Я честно не знаю в какой момент собака в глазах общества из компаньёна вдруг превратилась в угрозу номер один. Если поднять статистику то, куда больше шансов попасть под колёса пьяному мудаку или быть убитым за 50 рублей каким нибудь отморозком в темной подворотне...но все почему-то продолжают хайпить тему с "собаками-убийцами" 🧐.

Любите собак и они будут отвечать вам взаимностью! Если вы встретили на улице бродячую собаку это не означает что она плохая, ей просто не повезло попасть к мудозвонам которые наигравшись выкинули её на улицу где холодно, одиноко и нет еды. Если вы решили завести собаку необязательно идти в питомник, возьмите пса с приюта или подберите на улице и на вашу любовь и внимание собака ответит любовью помноженной в несколько раз.