13

Меня пытался гопнуть ребенок

Буэнос-Айрес, вечер, декабрь 23-го года. Мы договорились встретиться с другом в самом центре города на площади.

Встречаемся, начинаем идти дальше, и тут к нам подходит мелкий шкет.

По ощущениям — ну лет 10 максимум.

Шкет одет явно не размеру, будто у бати шмотки отобрал, с напрочь прокуренным голосом (можете представить себе ребенка с прокуренным голосом вообще?)

И начинает требовать у нас деньги. Причем требовать не как попрошайка, а как гопник — толкаться, бычить, пытаться выхватить что-то из рук и агрессивно говорить что-то на испанском.

В какой-то момент он сунул руку за пазуху и начал вызывающе чем-то там потряхивать. Ну знаете, как в фильмах плохие парни в людных местах угрожают пистолетом из кармана — что-то такое

И вот что-то как-то…

Странные ощущения 😆

С одной стороны, это выглядит смешно. Ну рили, мелкий шкет прыгает вокруг двух взрослых мужиков, пытается их толкать и хрипло матерится.

С другой — это ж Южная Америка, тут детишки реально гопают людей, могут даже убить кого-то при ограблении, а потом скрыться в трущобах, и ничего им за это не будет.

С третьей, ну что нам может сделать один мелкий шкет.

С четвертой, а если у него за пазухой пушка, которую он спер у старшего брата? А если щас из кустов выйдет тот самый старший брат? А если их будет 10?

Короче, и смешно, и стремно одновременно.

Разрулилось все хорошо. Мы просто пятились от наглого шкета, неловко переглядываясь и думая, чего с ним делать. Пятились-пятились — да и выпятились в людное место, где шкет отстал.

Несколько раз в жизни меня пытались гопнуть, и все неудачно, но этот раз однозначно самый странный.

https://t.me/molyanov_blog

Лига путешественников

29.8K постов55.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.