Меня просто разорвала эта новость...

Понимаю, что немного запоздал, но я все это время думал, что масочно-перчаточный режим в Питере имеет такую-же силу, как самоизоляция, мол просто рекомендация. Ан нет!


В любых общественных местах вы обязаны носить маску и перчатки! Иначе вам грозит штраф -  около 4000 рублей. Должен быть полный комплект. То есть просто в маске без перчаток можно также получить штраф. Как мне сказал один знакомый юрист - фраза общественные места звучит неоднозначно и это можно расценивать как улицу в том числе)


Я даже не буду говорить о пользе маски на улице, но перчатки... На улице...?) Почему я обязан участвовать в этом цирке? Я нейтрально посмеивался в сторонке, наблюдая за мерами правительства в период пандемии, но не в этот раз. После прочтения этой новости я нервно скрипя зубами, разрывая губы в кровь, сделал глубокий вдох, засосав весь воздух из комнаты и обреченно выдохнул с легким свистом. А что еще может сделать русский человек, который не имеет никаких прав?)


Если скажут носить православные обереги, то я тихим ломающимся голосом, переходящим в шепот скажу - хорошо. Ибо после перчаток это звучит вполне нормально и обыденно.


Правительство объяснило решение тем, что мол вот вы нарушаете самоизоляцию - получайте наказание. Этот поступок показывает целостно отношение правительства к гражданам. Обращение как с детьми, "стойте в углу, вы наказаны!".


Вот вам обращение правительства Великобритании к гражданам. Если лень смотреть, то ношение маски - рекомендация, но при этом они призывают носить их только в закрытых небольших пространствах, где нельзя сохранять дистанцию. Например, в больших просторных магазинах можно не носить.

Минусы к этом посту показывают интересную статистику о пользователях на пикабу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хотите ходить в маске - сделайте тест на вирус и переезжайте в область, где ношение маски рекомендовано, но не обязательно.

Хотя всё-же лучше никуда не ездите, а сидите дома, носите маски и перчатки, и хорош уже выкобениваться.

Вот эти "нихачу, нибуду" как-раз и приводят к проблемам.

Родина сказала "надо", положено ответить "есть".

Будет еще время обсудить что было правильно, а чего можно было не делать, но пока-что обязательство носить маску и перчатки выглядит очень рациональным.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки абсолютно бесполезны

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки повышают уровень брезгливости. В пн в магазине наблюдал ситуацию на кассе, как тетка неопределенного возраста стянула с лица маску, смачно облизала пальцы, отсчитала в своем кошельке купюры и всучила их продавцу. Согласитесь, когда руки в перчатках (не завистмо в каких) никто не захочет ими лишний раз потерет глаз, облизать или как то прикасатся к лицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, так же бы сняла перчатки

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, если ты не умеешь ими пользоваться

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бля умеешь, перчатки меняют каждый контакт, так любой эпидимиолог скажет, но тебе кремлеботу виднее

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

мамкин вирусолог и диванный эпидимиолог, ты жопу свою потуши.

Резиновые и латексные перчатки защитят твои маленькие ручонки от попадания на них вирусов и бактерий, т.к. на руках могут быть открытые раны, царапины и другие повреждения кожи. Так-же перчатки помогут тебе обезопасить свои лапы от некачественного мытья рук, т.к. после использования, можно не снимая обеззаразить даже раствором хлора, чего с голыми руками делать крайне не рекомендуется.

Хотя тебе ведь всё-равно, у тебя нет своего мозга, тебе внушили, что всё, что говорит власть - плохо и неправильно, а тебе больше и не надо.

Попробуй своей башкой думать, хотя вряд-ли у тебя получится.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

О кремлебот сорвался, несите следующего

Автор поста оценил этот комментарий

Вирус ковид-19 не восприимчив к т-клеткам, они его просто убьют,не возможно заражение через кровь. А при бактерии и их размножение в парниковой среде перчатки, могут целую тему на пикабу создать, со всеми выкладками и научными данными

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как я и говорил, мамкин вирусолог посмотрел видосик какого-то ущербного блогера и теперь считает, что знает всё лучше всех.

Ты давай пиши, посты пили, выкладки научные, проводи эксперименты, найди зараженного, возьми у него кровь и перелей себе.

В общем - меньше пизди, больше делай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О кремлебот, хочешь я тебе диплом покажу, хотя ты и так слился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
меньше пизди, больше делай.

и не тупи, а то тебе уже дважды повторять приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О кремлебот обосрался и не получит 15 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь полностью. Но при этом это актуально только для врачей / продавцов, которые могут не снимая перчатки постоянно их обрабатывать в течение дня, не уничтожая кожу рук. Но на улице это никак не применимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кремлеботы забавные парами стали писать, почитайте инструкцию к применению перчаток, там чистым русским языком написано, врач меняет перчатки при каждой новой манипуляции. Ни один врач не носит перчатки постоянно, только на время осмотра пациента, при том после осмотра например горла, перчатки меняются и производится осмотр другой части тела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да моя ты умничка, знаешь все лучше всех. Это для стерильности производится, чтобы не занести заразу или не трогать пациента перчатками, которыми трогал другого пациента. Это вообще не относится к теме обсуждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как относится, включайте голову, а театр не включает пусть несут деньги дерматологам

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку