Меня не любит моя мать

Мне чуть больше 30, но я до сих пор не могу смириться с тем, что мама меня не очень любит (это видно но её отношению ко мне отношению к другим детям, по поступкам и словам). Она не просто равнодушна ко мне, мне кажется, она даже иногда испытывает ко мне какое-то отвращение, брезгливость, сильное раздражение (например, иногда грубит, негативно комментирует мою внешность, избегает физического контакта, иногда разговаривает через зубы, не смотрит в глаза, на семейных застольях часто перебивает и резко меняет тему, прилюдно говорит не очень приятные вещи типа у меня руки крюки и мне нельзя доверять резать праздничный торт - уродливо нарежу).

Короче, нелюбовь к нелюбимой дочери проявляется в разных мелочах. И вот вроде когда я уже почти смиряюсь с этой нелюбовью, пытаюсь установить холодную дистанцию ради своего самоуважения, то мама сразу становится какой-то милой и приветливой, вроде даже интересуется моей жизнью, и я вдохновлённая пытаюсь наладить с ней отношения, а потом её раздражение быстро возвращается. Хз как быть, пишу пост и плачу. Просто решила выговориться, простите за негатив.