Ментор для новичка JAVA

Доброго времени суток. Сначала, как водится, немного лирики о себе.

Зовут меня Максим, 33 года. Стаж в программировании около 5 лет, опыт в основном стандартный для java-(web)-разработчика, 2 года преподавания на курсах, пару лет назад свернул эту деятельность. Все эти "джва" года неоднократно посещали мысли снова начать обучать, но по тем или иным причинам отметал эту мысль. А сейчас, вот ровненько сегодня вечером, было принято решение, о котором поведаю ниже.

В чем, собственно, мое предложение? Я ищу человека, который хочет "войтиВаЙТИ" (как же бесит это выражение, но оно передает суть) в качестве Java-разработчика. С вас: целеустремленность, наличие определенных способностей. С меня: индивидуальное обучение, гибкий график, кнут и пряник, ну и какой-то шанс изменить свою жизнь) Несмотря на то, что я, естественно, преследую свои шкурные интересы, обучение абсолютно бесплатно. Не играют роли возраст, пол, бэкграунд и наличие опыта (забавный факт, у меня в группах были пару профессиональных лингвистов, очень перспективные ребята). Географически я в Минске, но естественно, общение удаленное. Я не представляю, сколько людей откликнется, поэтому пока - так. В рамках пробы такого формата, пока что в планах - один человек, дальше, возможно, что-то изменится. Хотел бы довести человека до собесов, но, к сожалению, помощи в трудоустройстве оказать не могу, да и не честно это.

Чтобы я мог выбрать, прошу выслать инфу о вас на адрес jv.mntrng@gmail.com, в свободном формате, но желательно указать: какую-то информацию о вас, любой опыт программирования (если есть), почему хотите стать разработчиком и почему именно Java. Ну и любую инфу, которую считаете нужной о себе сообщить.

P.s. Я пикабушник 8+ лет, до этого просто читал еще пару лет, но это мой первый пост) Хз зачем это писать, но вроде тут так принято)

Анонимные посты вроде нельзя редактировать, поэтому отвечу на все вопросы в комментах.