Меломан

На улице Садовой моего городка, в одноэтажном доме на 4 семьи, проживал в собственной квартире мужичока лет 50-55. Жил он один, ранее был судим за мелкие пакости, периодически влетал по административке. Он считал себя крутым парнем (в масштабе двора) и по данной причине клал на своих соседей и их мнение болт. Очевидно, чтобы самореализоваться и показать кто в доме (многоквартирном) хозяин, он взял за правило врубать в своей квартире исключительно в дневное время музон-шансон, отменно блатного содержания, типа шарика на цепи, долю воровскую и прочий шлак. Причем наслаждался он этим шлаком на полной громкости, для пущего восторга открыва окна. Просьбы соседей не маятся дурью, он, как опытный юрист, получивший юридический стаж в темницах для мелких хулиганов и прочих особо опасных нарушителей общественного порядка, отклонял, сылаясь на то, что понятия и закон на его стороне и днем он волен услаждать свой слух и слух окружающих тем способом, который для него является наиболее предпочтительным. Неоднократно соседями вызывались сотрудники милиции - полиции, но им он сообщал вышеуказанные сведения и чувствовал себя как адвокат, выигравший процесс по самому безнадежному делу. Вызовы полиции поступали неоднократно и только от его соседей. Но однажды поступил вызов от вышеозначенного меломана. Прибывшим сотрудникам он пояснил, что сего числа в дневное время, он как обычно наслаждался шедеврами русского блатного шансона и приобщал к нему окружающих. В это время кто-то настойчиво постучал в его двери. Открыв посетителям, он неодиданно для себя выхватил серию кулачных ударов в бубен, после чего прилёг на коврах, а визитеры в количестве пары ранее незнакомых ему мужчин проследовани в его бунгало, где к хренам собачьим изничтожили музыкальную аппаратуру и запас дисков. Розыск не принес желаемого данным персонажем результата. По данной причине он огорчился и перестал нести миру доброе и светлое, лишив соседей удовольствия бесплатно наслаждаться выбранными им хитами. Вот так иногда бывает в небольших провинциальных городках.

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.