Мексиканское отвращение в США

Недавно я посетил один из мексиканских ресторанов в Lafayette, Louisiana, и это был удивительный опыт, полный открытий. Мексиканская кухня, известная своим разнообразием и пикантностью, на самом деле всегда простая рисово-бобовая , убогая, вседа острая безвкусица

С одной стороны, меню казалось несколько странным– в основном бобы и рис, что является классикой для мексиканской кухни, но я ожидал большего разнообразия. Каждое блюдо было приправлено острыми специями, что безусловно добавляло блюдам характера, но одновременно делало их довольно схожими по вкусу. Они всегда также поливают все кукурузным маслом и кладут кукурузный хлеб

Этот опыт позволил мне провести интересное сравнение с русской кухней, которая мне кажется более разнообразной и вкусной. Русская кухня поражает своим многообразием: от сытных супов и блюд из мяса до изысканных десертов и выпечки. Каждое блюдо несет в себе уникальную историю и вкусовые нюансы, делая каждый прием пищи особенным.

Мой визит в мексиканский ресторан оставил у меня смешанные чувства. С одной стороны, я ценю аутентичность и традиции в кулинарии, а также музыку в ресторане,но с другой стороны, я всегда ищу в блюдах что-то новое и неожиданное. Этот опыт заставил меня задуматься о том, как важно балансировать между сохранением традиций и инновациями в кулинарии.

И да - в США каждый ресторан определенной кухни делается представителями ее народа. В мексиканском ресторане готовят мексиканцы, во вьетнамской вьетнамцы и тд

Не пропустите моё видео из этого ресторана, где я показал немного интерьера: [

].

Ваши комментарии и мнения очень важны для меня, поэтому не стесняйтесь делиться ими под видео или прямо здесь, в блоге. Как вы относитесь к мексиканской кухне? Есть ли у вас любимые блюда из кухни или, наоборот, что-то, что вам не пришлось по вкусу?

Также кстати можете подписаться на ютуб, где я рассказываю о жизни в США и устройстве в полицию

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.