Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять...

Первый день нового года начался с СМС от Мегафон. На вашем счёте мало средств, пополните счёт....

Данное сообщение несколько удивило, так буквально три дня назад счёт был пополнен и пришло СМС с уведомлением о том что на счету порядка 1700р. Плюс услуга предоставленный лимит до - 8000р. Захожу на сайт в личный кабинет, а там сюрприз. Доступно 1,32р, задолженность - 8338,68р. Красиво. А теперь чат с техподдержкой...

Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять... Лига юристов, Мегафон, Беспредел, Тарифы, Длиннопост
Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять... Лига юристов, Мегафон, Беспредел, Тарифы, Длиннопост
Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять... Лига юристов, Мегафон, Беспредел, Тарифы, Длиннопост
Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять... Лига юристов, Мегафон, Беспредел, Тарифы, Длиннопост
Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять... Лига юристов, Мегафон, Беспредел, Тарифы, Длиннопост
Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять... Лига юристов, Мегафон, Беспредел, Тарифы, Длиннопост
Мегафон, или мобильный интернет по цене такой что вы охереете.. Или никогда такого не было и вот опять... Лига юристов, Мегафон, Беспредел, Тарифы, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
По сути вопроса, согласна с оператором по всем пунктам, кроме одного. Кратко моя позиция - от того, что тариф поменял название, тарификация не меняется, как следует из чата. Если абонент отключает опцию, которая делала доступ выгодным, это его решение, и он платит по базовому. Опровержения того, что абонент отключал опцию, я не вижу. Вопрос несправедливости остаётся, почему мегафон загнал в долг такой, но и на это есть ответ. Такова техническая особенность оборудования, информация по пакетам интернет погружается не сразу, и счёт выставляется постфактум независимо от баланса - услуга же была оказана. Не закидывайте камнями, но оператор тут прав...
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо оказывать услугу, если не уверен, что она не будет оплачена авансом - согласно условиям авансовой системы оплаты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как говорится - проблемы негров шерифа не волнуют.. С херали технические проблемы оператора должны абонента волновать ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не техническая проблема, это техническая особенность, которая, вроде, где-то даже в документах и правилах обслуживания написана. Я, как бывший их сотрудник колл-центра, нарушений со стороны оператора не вижу. Однако я и потому бывший, что в начале работы мне нравилось работать, а потом нам сказали - срем на абонентов, разводим, наебуем... Я так не могу работать, я ушла)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины, в студенческие годы , лет 10 назад, был лайфхак. Покупаешь сим карту оператора Life, подключаешь телефон к компьютеру и выходишь в интернет, если подключение не разрывать то интернет работал где то неделю :) постоянно уходя в минус. Вот были времена, а симки бесплатно в универе раздавали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, смотрю, там списания в течении нескольких дней... Скорее всего, абонент давно мог подключить возможность ухода в минус. Обычно величина минуса изначально невысокая, но потом, по добросовестности абонента, увеличивается - своевременные платежи и т.п. Возможно, выросла до такого размера....
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Более 12 лет с данным оператором. Теперь поменяю с сохранением номера.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможете, пока долг не будет погашен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам также предложила написать письмо в мегафон с предложением урегулировать вопрос мирно. В спокойном тоне укажите, что вы старый абонент, что данная ситуация не делает репутации компании... Без шантажа, а именно в виде предложения. Опять же, из практики, компания иногда идёт на компромиссы по причине лояльности. Но, конечно, работает не всегда. Именно письмо, не чат, не звонок.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а почему без нашего согласия нам дают кредит на такую сумму? На каком основании, а может я не хочу такую сумму ...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый случай отдельно надо рассматривать, я уже в ленте писала. Вполне возможно, что клиент давно подключил себе услугу "кредит доверия". Это возможность уходить в минус, если денег нет. Изначально этот лимит невысок, рублей 300-600. Но со временем, по причине добросовестности абонента - своевременные платежи, нет задолженностей, лимит потихоньку увеличивается, а абонент об этом не помнит. Лет 10 назад я помню, средний абонент за год мог себе увеличить лимит до 3000 запросто. Ну вот возможно это такой случай с бОльшим лимитом.
Автор поста оценил этот комментарий
"Кредит доверия" наверно он сам подключил, я например ни когда не думал о подключении о такой услуге. Я и на 300р не соглашался, а тут 8000...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда бы вы не перешли, скорее всего, там будет еще хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку