Мегафон и списание средств.

В связи с новостями о том что операторы связи, в том числе и Мегафон начали снимать денежные средства за не оказанные услуги, я решил обратиться в ТП за разъяснением.
Ниже стена из того что получилось.

Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост

Как мы видим, есть вполне логичное оправдание. Точнее - они прикрыты со всех сторон. "Период в три секунды установлен согласно правилам оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства № 1342 от 09.12.2014 (действуют с 15.01.2015)."
Но меня всё же терзает несправедливость, как бы намекнуть операторам что они малость при**ели? 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я предупреждал!
«Через пять месяцев после запуска Tele2 решил поднять стоимость услуг на большинстве своих тарифных планов. Самый дешёвый пакетный тариф подорожал с 99 до 199 рублей в месяц.» https://vc.ru/n/tele2-moscow-price
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё ещё на Мегафоне =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@youngHeroM, опять ты создал пост и опять тебе по честноку сказали что твоё творчество неочень. Опять ты бомбишь и зовёшь модератора, причём зря, тебя там не оскорбляли.
Смирись уже с тем что надо поднимать уровень пения выше запойных посиделок.

Автор поста оценил этот комментарий

@KuvaldaDeda, ты зачем меня в игнор кинул? Малину тебе испортил? Ну прости, не все такие простые. Есть те кто не желает идти на поводу у РасКомПозора и прочего говна.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты то здесь причём? Дестроер не тебе писал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не со зла ответил, писал из общих сообщений, не открывая темы. Там не ясно кому написано, выглядит что все комменты тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , прошу удалить пост за картинку с операторами мобильной связи которые не учавсвуют в данной истории и порочат их имидж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле списывают уже со 2й секунды. И это говорят устно по телефону, при звонке в ТП. Письменно такое не подтверждают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Днём, перед тем как я стал писать в ТП, по телефону 0500 мне ответили - https://yadi.sk/d/GClLAgR8pMoEW 
Мобилка записывает в непопулярном формате, так что придётся скачать перед прослушкой. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, я не предлагаю альтернатив, но тут уже всё прозвучало.
Лишний раз убеждаюсь что пора менять оператора связи. 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то доебались конкретно до мегафона. А ничо что у остальных операторов такая тема уже довольно давно? И то если бы автор научился пользоваться гуглом, то не задавал бы тупых вопросов

http://www.rbc.ru/technology_and_media/22/02/2016/56cb1a3c9a...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты научился читать, то не писал бы тупой комментарий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие такие "звонари" считают что мальчики/девочки из техподдержки что-то решают и компостируют им мозги. Не спорю бывают некомпетентные представители данной области, но даже специалист, разбирающийся во всём не даст ответа на вопрос "почему изменили условия тарифа" т.к. он не принимает подобных решений в принципе. А до людей даже чуть рангом повыше вы никогда не дозвонитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда известно как я так считаю? Я прекрасно знаю что они ничего не решают, я попросил информацию которая поясняет откуда взялись именно 2 секунды и какие были предпосылки к этому.
В ответ я ждал либо ссылку на официальное заявление или описание мотивации для изменения. Как вариант, они могли сослаться на недоступность информации как коммерческой тайны и я бы отстал.
но в получил в ответ кучу мусора типа: "мы как хотим так и меняем." Окей, не спорю.
Перечитай диалоги, вопрос про цвет, ответ про вкус и только один смог пояснить откуда дровишки. 

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вопрос "почему не 4 – 7 секунд" — гениальный.

Чего ты ждешь от оператора службы поддержки в ответ на этот вопрос?

"Потому что мы можем"? "Потому что такое решение было принято генеральным директором"? Или ты думаешь, что у них была в тот день планерка, на которой генеральный директор прошелся и с важным видом толкал речь:

— ...но самое главное, что вы обязаны помнить: мы начинаем брать деньги со второй секунды, а не с четвертой или седьмой! Многие спросят: "Почему?" — и знайте, дело в том, что нам это выгодно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос "почему не 4 – 7 секунд" — гениальный.

Таки на него ответили. Причём так как меня удовлетворило. Есть необходимый временной минимум прописанный законом, они его применили - всё.
Мне изначально было понятно что это выгодно для оператора, я хотел обоснование.

И кстати, если уж снимать бабки с меня, то я не против за то что я буду говорить на автоответчик, а не слушать его.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Теле2))

на самом деле вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахахах.

Не, я никак не отношусь к нашим операторам, разве что я инженер связи одного из международных вендоров.

показать ответы