Мефедрон год спустя, бывшая и проверка на силу духа

Всем привет. Чуть больше года назад я последний раз употреблял мефедрон, с той проблемной девушкой, о которой писал в предыдущих постах. На днях она снова объявилась, но в этот раз уже очень настойчиво наяривает со всех возможных телефонов несколько дней.

У меня все хорошо, доволен собой, жизнью, практикую медитации. Радуюсь результатам. Но случилось НО.

Заметил сегодня у себя, что концентрации нет, медитация прошла паршиво, фокус внимания полностью смещен. Желания работать нет. И это при том, что я ей даже слова не написал и полностью игнорирую.

Так или иначе мыслями возвращаюсь в прошлое, перебираю в голове миллион разных моментов из него и перестаю жить настоящим. Меня это не устраивает. Есть миллион причин по которой я не хочу с ней общаться и не собираюсь этого делать. Я не делаю то, за что потом не буду себя уважать.

Но демон на левом плече уже несколько раз шептал: "ну если не будешь, то пофантазируй сейчас хотя бы о том, как было бы неплохо сейчас вместе с ней занюхаться. Ну ладно, не хочешь сам нюхать, то хотя бы просто поприсутствуй и понаблюдай. Ну и что, что она мразь? Да ладно тебе, перестань, не будь занудой"

И вот, что я думаю по этому поводу. Хорошо, что я это все замечаю и вижу, могу объяснить и даю себе отчёт, не обманывая себя.

Сейчас у меня потенциально опасный момент, который бывает наверное у всех прекративших употреблять и я его собираюсь провести вооружившись самодисциплиной и здравым рассудком.

Я по сообщениям барышни вижу, что у нее совсем беда с головой. Это время не пошло ей на пользу. Не хочу в это ввязываться.

Возможно меня ещё это цепляет, потому что у меня нет девушки, а девушки нет потому что я сейчас с головой в карьере, и даже не хочу об этом пока думать.

Винить себя за слабые мысли я не буду и не стоит этого делать, но разгона больше не дам.

Остальным выздоравливающим (или планирующим) пусть этот пост будет напоминанием о важности полного прекращения контактов с бывшими соупотребителями. Полумеры не вариант. Потому что гораздо проще не допустить ненужной встречи вообще, чем оказаться на ней и уже там уговаривать себя НЕ занюхать, то что лежит на столе. А на столе обязательным магическим образом что-то появится.

Будьте друзьями в первую очередь самому себе и уважайте себя же. Остальное будет следствием.

Здоровья, мира и благополучия каждому прочитавшему.

upd. вижу люди пишут, почему я не поменял номер
1. Она раньше такого упорства не проявляла.
2. Номер важный и его менять трудоемко из-за одной барышни
3. Я уверен, что любому это надоест рано или поздно, если его игнорируют и не дают вообще никакой реакции и она прекратит этим заниматься

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей