Медведей отпугивает

Пару лет назад отмечали в компании отъезд подруги из города. Она отказалась отмечать с нами и уже ехала в поезде, а мы решили, что у нас есть отличный повод "посидеть". Отдыхали мы на кухне 1-комнатной квартиры (это важно). Ближе к середине ночи часть двое человек ушли спать, двое (я и мой друг Паша) остались. Спустя 10 минут до кухни начали доноситься характерные звуки храпа. Нет, не так. ХРАПА! Такого я никогда не слышала, ни разу в жизни! Обычно к храпу отношусь спокойно, даже засыпаю под него легче. Сидя на той кухне я поняла, что спать мне этой ночью не грозит, поэтому начала активно накидываться выпивать коньяк с колой, в надежде дойти до состояния безразличия к происходящему и спокойно уснуть. Посидели, поболтали, посмеялись и пошли пытаться уснуть (да-да, именно в ту комнату, где царил храп, как у раненого бегемота). До будильника оставалось 5 часов. Первые полчаса я ворочалась в надежде уснуть, пытаясь гнать прочь плохие мысли. Заметив, что не одинока в своих мучениях, т.к. Паша тоже не мог уснуть, решила обсудить с другом по несчастью пути решения проблемы. Было принято решение сходить на кухню и выпить еще обдумать наши возможности в столь коварной ситуации. В какой-то момент Паша упомянул, что храп - это естественный процесс, помогающий отпугивать медведей. Посмеялись и ладно. Но если бы не эта шутка, я бы так и не уснула! Ведь вернувшись в ту злосчастную комнату, я лежала и думала о том, что таким образом Серега (именно так звали источник нашей головной боли) отпугивает от нас медведей. И вуаля, 5 минут самоубеждения и полное спокойствие и крепкий здоровый сон ровно до будильника! Как ни странно, именно это и помогло Паше. Так что если у кого есть проблема засыпания под храп - пользуйтесь на здоровье. Способ чудесный - спокойствие, безмятежность, ощущение безопасности и здоровый сон Вам гарантированы, даже если Вы живете в каменных джунглях, находитесь на девятом этаже и медведей вживую видели только в зоопарке.

Медведей отпугивает Друзья, Сон, Храп, Медведи

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.