Медицинское забавное новогоднее.

Давно хотелось что-то написать и тут вспомнилось....


Прошлый НГ. Дежурю я по отдному из отделений нашей областной больнички. Больница крупная, серьёзная, штат большой, врач-дежурант в ночь/праздники в каждом отделении, ну и соответственно м/с, санитарочки, техперсонал...

В виду того, что в отделении поменяли старые деревянные окна на новые пластиковые стеклопакеты Было ооооочень холодно....т.к. поменяли на ****бись. Сквозило и из под фрамуг и из под самих рам (как потом выяснилось их почтни не запенили). Дежурка маленькая, крайня комната в блоке, т.е. 2 стены уличные. Спасались масляным обогревателем, работающим почти круглосуточно.

Итак, прихожу на дежурство 31.12. В 15.45, врач отделения 15минут "сдаёт" больных, рассказывает кто тяжелее, сложнее, блатнее, шизофреничней....и, между делом, сообщает, что сломалась розетка (в которую обогреватель и включался). Понимая, что выжить без него будет сложно, сразу вызываю дежурного электрика. Жду, делаю свои дела. Через час вызываю его еще раз - это нормально. Провожу обход, правлю назначения. Вызыаю еще раз. Истории писать надобно, а от холода пальцы немеют, сижу в куртке поверх халата (да, не по санпину, но очень хочется жить). Через пару часов еще раз напоминаю о себе и долбаной розетке....еще культурно. Иду в коридор на пост, выгоняю м/с пить чай, пишу истории. Электрика нет, время 20.00. Не выдержав, звоню и крою матом, сильно и больно....ну очень холодно, около +7 в дежурке, а ночь только начинается.

Через 30минут приходит/приползает ОНО  - бухой в уматень электрик. Долго смотрит на розетку, ищет как её отключить, получается, с его слов, нельзя (потом выяснилось, что не там смотр

ел), тк обесточатся все реанимационные палаты???!!! Но видя моё положение (да и сам уже дополнительно согревался беленькой при осмотре) решает лезть под ток..... Понимаю, что сейчас буду реанимировать еще одного, пытаюсь его услать от греха подальше...(уже смирилась с проживанием на посту корридорном). Но тут  уже спорить не с кем: электрик в 0, но упёрся рогами, что починит.  м/с в шоке, готовится к дейсту....Розетка раскручена, вынута, перебрана и признана негодной....22.00 31.12 числа....ясен пень, новых про запас нет. Со словами "Не ссы, прорвёмся, я тя щас напрямую подключу" дядька лезет в провода. Начинает что-то там прикручивать к вилке обогревателя. Поворачивается ко мне и говорит "Если меня сейчас током жбахет, ты, доча, меня за тулупчик отдёрни посильнее, ток реаниматоров энтих не зови. Они опять орать на меня будут и докладную напишут. Я малёк полежу и очухаюсь. Проверено." Я с м/с в легком **уе. Т е его долбило током не раз и он опять лезет??

Итог: провода из розетки напрямую прикручены к вилке обогревателя, электрик, довольный собой, отчалил доотмечать НГ к себе, я сидела в тепле. Утром врач следующей смены привезла новую розетку(я предупредила) и стала звонить электрику.....

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.