Медицинское объединение "Здоровье" ...

А здоровье ли?Здравствуйте,господа.Создают этот пост не ради плюсов,или призывов к чему-либо.Просто...хочу поделиться своей ситуацией относитьльно этой клиники.Начну немного издалека.
Я обычный гражданин,как и многие из вас,нашей необъятной родины,который так же,как и вы,живёт,трудится,платит налоги,надеется на что-то,не зная на что,но..ладно.
Ситуация следующая.Все вы помните,как начался самый трудный 2020 год,ковидный год.В конце марта прошлого года,на работе,нас отправили на самоизоляцию,где мы пробыли 11 дней и вышли на работу.Помните же,что президент обещал,экстренно обращаясь по телевидению,о сохранении заработной платы в период самоизоляции,так?Так вот,у нас никакого сохранения не было,и я получил зарплату на 38% меньше.Когда я спросил - а почему так?Ведь президент обещал!Мне ответили - А вот кто тебе обещал,к тому и обращайся!
На фоне этого,я испытал сильнейшую психологическую атаку.У меня перехватило дыхание,участилось сердцебиение(как позже выяснилось,измерив,103 удара,при давлении 154\94)Начались панические атаки из за стресса,я,прямо говоря,жрал таблетки успокоительных.Тенотен,афобазол,а когда они перестали помогать,перешел на сильнейший транквилизатор под названием Грандиксин,его мне выписали по рецепту,ибо без рецепта его не купить.Задыхался так,что по ночам не мог спать.Только засыпаю,и минуты через 3 просыпаюсь резко от того,что кислород не поступает.Один раз вообще чуть не задохнулся,не мог вдохнуть секунд 10-12.В больницу я пойти не мог,потому что мою районную поликлинику переоборудовил для стационара ковид-больных,и все плановые приемы отменили,и остались только частные клиники...Вот о частной клинике,под названием Здоровье и пойдёт речь...
Направился летом того же года в клинику Здоровье,по адресу г.Томск,ул.Котовского 19.Решил провериться,а именно : рентген лёгких,спирометрию и ЭКГ.Кардиограмму делал с нагрузкой.Меня по прежнему беспокоили учащенное сердцебиение,давление и чувство недостатка воздуха.Спирометрия и рентген легких показал,что всё хорошо,а вот с ЭКГ случилось не очень забавное.Доктор,что проводила процедуру,сказала,что передаст результат терапевту из соседнего кабинета,а потом по фамилии вызовет и пояснит,что да как по кардиограмме,озвучит результат и всё объяснит.Я прождал минут 15,никто не вышел и не пригласил.Никто и ничего мне не объяснил,и пришлось пробиваться самому с боем.Когда я дал в руки терапевту результат,то она махнула рукой и сказала - А,да всё нормально!Я тогда не придал этому значение,подумал,что ей виднее и ушел.А вот проблема,проблема-то осталась.
Сегодня,02.02.2021 записался на приём к терапевту из своей районной поликлиники,потому что возобновили на какой-то период плановые приёмы пациентов не связанных с ковидом.Я додумался принести на приём терапевту выписку ЭКГ из клиники Здоровье.Я передал терапевту результат и она мне подробно объяснила,что у меня за проблема...

Медицинское объединение "Здоровье" ... Медицина, Бесплатная медицина, Платная медицина, Врачи, Жизнь, Здоровье, Мат, Длиннопост

Это "укорочение интервала PQ" .По словам терапевта,идёт сильная нагрузка на левый желудочек сердца,и он ускоренно,да еще и в больших кол-вах перекачивает кровь.Я замечал такое,когда сонная артерия начинала гореть так,будто мне клеймом прижигают кожу,еще и пульсировала очень сильно.А так,утром,в обед и вечером,в груди начинается...блядь,дискотека.Мотор колотится так,что приходит ощущение того,что вот-вот выпрыгнет.Пью таблетки,измеряю давление.Мне 30 лет,а я уже имею какие то проблемы с давлением.Но суть не в этом,а в совершенно другом - Мне в платной клинике ничего не объяснили,и я думаю потому,что надо было записываться к терапевту повтороно,ведь 1200 деревянных,за приём,не плохие деньги.1200 рублей просто за то,что мне объяснили бы,в чём моя проблема,хотя объяснить должны были еще раньше,когда только получил результат ЭКГ.По этому терапевт из районной коликлиники направила сдавать кучу анализов,для начала,и повторно делать экг.Сегодня я звонил в областной минздрав по Томской области,где пытался пожаловаться на халатность врачей этой клиники Здоровье.И знаете,что мне ответили,когда я назвал клинику?Мне ответили,что,цитирую : У областного минздрава,на эту частную клинику,управы НЕТ.Они не подчиняются областному минздарву.Вы можете попробовать в Минздрав РФ обратиться,но врядли будет толк от этого.
Это что же получается?У Минздрава РФ нет управы на частные клиники в стране?Это как вообще понимать?А как им выдают лицензии на осуществление услуг-то?Я не понимаю...
Хотел бы еще добавить мыслей из личных соображений,поделиться,так сказать,мыслями.
Я много лет,как и многие другие,ругал отечественную медицину,ругал врачей,пока не понял,что был не прав.Не прав я,и всё тут.Медицина с 2012 года переживает дикий развал,а врачи вообще не виновны,этих людей просто не хватает у нас.Кто пойдет работать за мизерную зарплату в муниципалку?Есть такие люди,ведомые призванием.Мое мнение такое,что те врачи,которые работают в частных клиниках,это коновалы,интерес которых вызывает толщина твоего кошелька.Ух,выговорился...Спасибо,что дочитали,если читали,конечно.Мне просто тяжеловато и,если честно,страшно.