Медицина

До того как это коснулось мою семью, воспринимал все новости, истории, посты о состоянии медицины, не выезды/очень долгие выезды скорой, уставших врачей с мизерной ЗП уходящих из профессии. Новости о количестве заболевших, потерявших работу, доход. Как то фоном воспринимал все эти новости. Где то там все это происходит. По ТВ вещают о состоянии дел лощеные гримированные морды.

У жены с утра недомогание, температуру не меняли. Завез её на работу. В 9 позвонила, сказала, что ее отправили домой из-за температуры. Позвонила 103, там сказали вызывайте врача из поликлиники (температура 37, 5 кашель). В поликлинике сказали что на дом не выезжают и бросили трубку.

Приехал домой пораньше в 15:00, у жены температура уже 38. В 18:00 уже 39,7(запахи чувствует, не задыхается. Подняться не может). Звоню 103 с четвертого раза дозвонился, до этого долгие гудки и сброс. Оператор посоветовала вызвать участкового терапевта. Не приезжают ответил я. Вздохнула: знаю. Бригад в свободное время не предвидится. Могу переключить на врача для консультации.

Переключите.

Переключила. Ответили после переключения быстро.

Усталый голос задал вопросы: возраст, симптомы, температура. Парацетамол, ношпа, анальгин. Если не поможет звоните 103.

Сейчас спит. Дежурю. Смотрю в интернете платные выездные клиники для взятия анализов на вирус. По тв морды

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Жена заболела не я. С утра 37,4 у нее температура, вроде чувствует себя нормально. Вчера на ноги не могла встать. Я вроде норм

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мне коммент. Увидел)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А морды не смотрите, берегите нервы, не понижайте иммунитет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже выключил. Это действительно грустно и злит.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

держись, мужик, выздоравливай! все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Жена заболела не я. С утра 37,4 у нее температура, вроде чувствует себя нормально. Вчера на ноги не могла встать. Я вроде норм

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Устал пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стало гораздо лучше. Встаёт, смеётся

3
Автор поста оценил этот комментарий

СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ К НАЗНАЧЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ COVID-19 У ВЗРОСЛЫХ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_363721/4fbb77...

Азитромицин 250 мг per os или в/в 1 р/сут в течение 5 дней


О неэффективности и/или опасности гидроксихлорохина


"Применение гидроксихлорохина в комбинации с азитромицином не снижает внутрибольничную смертность, но увеличивает число случаев остановки сердца у больных COVID-19"

11.05.2020г. (последнее обновление 18.05.2020г.) DynaMed Plus https://algom.ru


"Исследование было проведено на основе данных 96 032 пациентов с лабораторно диагностированным случаями коронавирусной инфекции из 671 больниц на 6 разных континентах, которые были госпитализированы с 20 декабря по 14 апреля"

"При лечении коронавируса их использование приводит к росту смертности: в контрольной группе она составила 9.3%, среди принимавших хлорохин и гидроксихлорохин — 16.4% и 18%, а при их применении совместно с антибиотиками смертность оказалась на уровне 22.2% и 23.8% соответственно"

источник СМИ https://mbk-news.appspot.com/suzhet/issledovanie-lancet/

"Мы не смогли подтвердить пользу гидроксихлорохина или хлорохина, используемых отдельно или с макролидами, для внутрибольничных результатов лечения COVID-19"

первоисточник СМИ https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6...


16.10.2020 Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебрейесус: "Единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19, является дексаметазон"

WHO Director-General's opening remarks at the media briefing on COVID-19 - 16 October 2020

https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-director-general-...

"Промежуточные результаты исследований теперь показывают, что два других препарата, участвовавших в исследовании, ремдесивир и интерферон, практически не влияют на предотвращение смерти от COVID-19 или сокращение времени пребывания в больнице"

КУДА?

Онлайн аптека. Азитромицин, парацетамол, дексаметазон, кислородная подушка. Приподнятое изголовье или положение лежа на животе. Постоянное сквозное проветривание. Составить список клиник с КТ и частных скорых.

ОМС

Возможно придет замотанный доктор из поликлиники, назначит бесполезную флюорографию и фуфломицин (арбидол), послушает легкие и скажет все чисто. Ковид в легких не прослушивается от слова совсем, он тихий.


п.с. Лекарств из метод.рекомендаций по ковиду можно не дождаться в больнице и сдохнуть дома с диагнозом пневмония.

п.с.п.с. азитромицин из розничной сети пропал, дексаметазон пока есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Устал пиздец.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мне коммент. Увидел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять 38 температура. Куда с этим обращаться? В поликлинику, скорую, страховую, КУДА? ОМС

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр Мелифаро всегда отличался раздолбайским отношением к жизни...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем неменее улыбнул.) Нет ни какой паники, просто очень тяжело видеть самого близкого человека в таком состоянии.

Автор поста оценил этот комментарий
Я 20 лет работаю в реанимации. Работала в красной зоне. Заболела, лежу 2е сутки жду когда ко мне врач приедет. Лечение начала самостоятельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Температура у жены спала. У меня появилась 37.8. Если жена официально трудоустроена, то мне как то вопрос с больничным решать надо. Или забить и ходить на работу