Медицина

До того как это коснулось мою семью, воспринимал все новости, истории, посты о состоянии медицины, не выезды/очень долгие выезды скорой, уставших врачей с мизерной ЗП уходящих из профессии. Новости о количестве заболевших, потерявших работу, доход. Как то фоном воспринимал все эти новости. Где то там все это происходит. По ТВ вещают о состоянии дел лощеные гримированные морды.

У жены с утра недомогание, температуру не меняли. Завез её на работу. В 9 позвонила, сказала, что ее отправили домой из-за температуры. Позвонила 103, там сказали вызывайте врача из поликлиники (температура 37, 5 кашель). В поликлинике сказали что на дом не выезжают и бросили трубку.

Приехал домой пораньше в 15:00, у жены температура уже 38. В 18:00 уже 39,7(запахи чувствует, не задыхается. Подняться не может). Звоню 103 с четвертого раза дозвонился, до этого долгие гудки и сброс. Оператор посоветовала вызвать участкового терапевта. Не приезжают ответил я. Вздохнула: знаю. Бригад в свободное время не предвидится. Могу переключить на врача для консультации.

Переключите.

Переключила. Ответили после переключения быстро.

Усталый голос задал вопросы: возраст, симптомы, температура. Парацетамол, ношпа, анальгин. Если не поможет звоните 103.

Сейчас спит. Дежурю. Смотрю в интернете платные выездные клиники для взятия анализов на вирус. По тв морды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А морды не смотрите, берегите нервы, не понижайте иммунитет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже выключил. Это действительно грустно и злит.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купите пульсоксиметр.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл?
Есть он у меня.
Игрушка - не более.
С вирусной пневмонией до последнего сатурация будет в норме. И только физ-нагрузка покажет, что что-то наверно не так.
И вот представь как в возрасте 60+ с температурой 39+ попросить человека присесть. Хотя бы раз 20.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"С вирусной пневмонией до последнего сатурация будет в норме" - Это бред.
с помощью показателей SpO2 можно оценивать состояние пациента объективно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку