Медицина

До того как это коснулось мою семью, воспринимал все новости, истории, посты о состоянии медицины, не выезды/очень долгие выезды скорой, уставших врачей с мизерной ЗП уходящих из профессии. Новости о количестве заболевших, потерявших работу, доход. Как то фоном воспринимал все эти новости. Где то там все это происходит. По ТВ вещают о состоянии дел лощеные гримированные морды.

У жены с утра недомогание, температуру не меняли. Завез её на работу. В 9 позвонила, сказала, что ее отправили домой из-за температуры. Позвонила 103, там сказали вызывайте врача из поликлиники (температура 37, 5 кашель). В поликлинике сказали что на дом не выезжают и бросили трубку.

Приехал домой пораньше в 15:00, у жены температура уже 38. В 18:00 уже 39,7(запахи чувствует, не задыхается. Подняться не может). Звоню 103 с четвертого раза дозвонился, до этого долгие гудки и сброс. Оператор посоветовала вызвать участкового терапевта. Не приезжают ответил я. Вздохнула: знаю. Бригад в свободное время не предвидится. Могу переключить на врача для консультации.

Переключите.

Переключила. Ответили после переключения быстро.

Усталый голос задал вопросы: возраст, симптомы, температура. Парацетамол, ношпа, анальгин. Если не поможет звоните 103.

Сейчас спит. Дежурю. Смотрю в интернете платные выездные клиники для взятия анализов на вирус. По тв морды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал анализ на ковид в понедельник 19.10.(обязательно на работе), ближе к вечеру почувствовал недомогание, слабость, в ночь на вторник была карусель, еле держался на плоскости дивана, температура 38.

Во вторник на работу не пошёл, ближе к обеду начались неприятные ощущения в районе груди, заложило нос без соплей, ком в горле, температура как на горках 37 - 38.5. Несколько раз звонил на работу, с тестами тишина.

Пошёл в поликлинику, посмотрели, послушали, отправили на флюрографию и анализ крови, пока поднимался на 4 этаж чуть не задохнулся.

Вышел с поликлиники, по дороге домой звонок с работы, у тебя тест положительный. Сиди дома позвонят с РПН, ну ок. Пришёл домой, пиши друзьям, среди них есть больные, ржут, пока будешь ждать звонка - сдохнешь, надо все самому. Дозвонился до поликлиники только через 50 минут, женщина озабочен выслушал, сказала, что передала меня иныекционной бригаде, сидите мол дома, никуда не выходите вам приедут. На следующий день звонок с поликлиники, женщина обеспокоенным голосом начинает все расспрашивать, как я приходил на приём и т. д. понимаю о чем речь и говорю, что в курсе про ковид и вчера сам их известил, мне сказали ждать врача дома (лечение не назначено), пауза, да вы переданы на иныекционистов, никуда не выходите, пейте противовирусные, ждите.

Понял, что творится полный пиздец, ищу среди знакомых больных с похожими симптомами, прошу скинуть рецепты. Часть лекарств дома есть, но всякие арбидолы и грипфероны никогда у нас не приживались. Жена начинает обзванивать аптеки, ничего нигде нет и заказать нет возможности, начинаем лопатить на аналоги, находим в разных малых дозировках, но делать нечего, откладывать отказываются, просить ехать некого, экипируюсь сам...

Неприятное ощущение в груди не пропадает, чувство, что пробежал марафон, ощущения очень неприятные.

23.10. Пятница. Никаких звонков, никто не едет. Звоню в скорую, объясняю свои симптомы, говорю, что курс самолечения заканчивается сегодня, что дальше делать я не знаю, говорят, что передали в неотложку, ждите.

Приезжают два инфекциониста, берут пробы у жены и ребёнка, удивляются, что врача не было, смотрят на курс лечения и говорят продолжайте.

Через несколько часов звонок с поликлиники, нам передали со скорой, что вы звонили, что случилось? Объясняю, что не могу дождаться доктора, занимаюсь самолечением, теряю время. Только слышит, что ковид, говорит, ну ну, сказали же ждите доктора, вот и ждите, про вас не забыли.

Вечер пятницы, как по щелчку резко пошла температура вверх, до 39.2, лежал шлангом, не знаю сколько времени, жена сбивала температуру, упала до 37.5, оба понимаем, что скорую ждать бесполезно, уснул.

Проснулся от сухости в 3.00 субботы, температура также, лежать устал, сижу на кухне, пью воду, от бессилия пишу этот комментарий...

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

держись, мужик, выздоравливай! все будет хорошо!

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь точно шутки в сторону, врача я так и не дождался, за последние сутки скачки температуры стали все ресче и чаще, отдышка сильнее, от любой хуйни, даже от чистки зубов.

Съездил на платное КТ, двустороннее повреждение 32% лёгких...

Сижу в приёмом отделении моногоспиталя.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло что привезли в больницу.

Съездил на платное КТ

Верное решение. Теперь лечиться и ждать.

Выздоравливайте. Все будет хорошо)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не привезли, все сам... Причём прежде обьехал 3 больницы города, отовсюду гнали, по телефону скорая координирует неправильно.

Очень печально это все, потемкинские деревни живут и в 21 веке...

Спасибо за пожелание.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Вами нормально: нашли клинику с КТ и сами поехали с подтвержденным поражением легких в больницу. Самсебяспасу.

Не хотите сделать пост про симптомы, начало болезни, как попали и как лечились в больнице?

Сила Пикабу многим помогла, просто словами, это дорогого стоит, помогает пережить ковидный пiздец.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сижу в распределительном центре, как ёжик в тумане, лягу, выдохну и напишу

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как дела?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Средненько, последние сутки температура поднималась до 38.6, сбивают и таблетками и уколами.

Вкачивают бешенное количество антибиотиков через уколы и капельницы.

Жду хоть каких то изменений

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз за тебя плотно взялись, то все хорошо будет!

Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Держитесь там. Все будет хорошо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Жена заболела не я. С утра 37,4 у нее температура, вроде чувствует себя нормально. Вчера на ноги не могла встать. Я вроде норм

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мне коммент. Увидел)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять 38 температура. Куда с этим обращаться? В поликлинику, скорую, страховую, КУДА? ОМС

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ К НАЗНАЧЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ COVID-19 У ВЗРОСЛЫХ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_363721/4fbb77...

Азитромицин 250 мг per os или в/в 1 р/сут в течение 5 дней


О неэффективности и/или опасности гидроксихлорохина


"Применение гидроксихлорохина в комбинации с азитромицином не снижает внутрибольничную смертность, но увеличивает число случаев остановки сердца у больных COVID-19"

11.05.2020г. (последнее обновление 18.05.2020г.) DynaMed Plus https://algom.ru


"Исследование было проведено на основе данных 96 032 пациентов с лабораторно диагностированным случаями коронавирусной инфекции из 671 больниц на 6 разных континентах, которые были госпитализированы с 20 декабря по 14 апреля"

"При лечении коронавируса их использование приводит к росту смертности: в контрольной группе она составила 9.3%, среди принимавших хлорохин и гидроксихлорохин — 16.4% и 18%, а при их применении совместно с антибиотиками смертность оказалась на уровне 22.2% и 23.8% соответственно"

источник СМИ https://mbk-news.appspot.com/suzhet/issledovanie-lancet/

"Мы не смогли подтвердить пользу гидроксихлорохина или хлорохина, используемых отдельно или с макролидами, для внутрибольничных результатов лечения COVID-19"

первоисточник СМИ https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6...


16.10.2020 Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебрейесус: "Единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19, является дексаметазон"

WHO Director-General's opening remarks at the media briefing on COVID-19 - 16 October 2020

https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-director-general-...

"Промежуточные результаты исследований теперь показывают, что два других препарата, участвовавших в исследовании, ремдесивир и интерферон, практически не влияют на предотвращение смерти от COVID-19 или сокращение времени пребывания в больнице"

КУДА?

Онлайн аптека. Азитромицин, парацетамол, дексаметазон, кислородная подушка. Приподнятое изголовье или положение лежа на животе. Постоянное сквозное проветривание. Составить список клиник с КТ и частных скорых.

ОМС

Возможно придет замотанный доктор из поликлиники, назначит бесполезную флюорографию и фуфломицин (арбидол), послушает легкие и скажет все чисто. Ковид в легких не прослушивается от слова совсем, он тихий.


п.с. Лекарств из метод.рекомендаций по ковиду можно не дождаться в больнице и сдохнуть дома с диагнозом пневмония.

п.с.п.с. азитромицин из розничной сети пропал, дексаметазон пока есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Устал пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стало гораздо лучше. Встаёт, смеётся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно пишут здесь, врача не дождёшься, узнавай где у вас в городе центр ковида и вези туда жену, там обследуют и госпитали9ируют, не жди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку