Мечта идиота: заработать столько денег, чтобы можно было не работать

Увидеть париж и умереть - и вот зачем умирать после Парижа?

Куча людей работают, чтобы потом ничего не делать. Заметь, основная мотивация – ничего не делать.

Мечта идиота: заработать столько денег, чтобы можно было не работать Опыт, Успех, Бизнес, Богатство, Деньги, Карьера, Саморазвитие, Заработок, Предпринимательство

То есть, на уровне сознания ты хочешь зарабатывать миллионы, мотивируешь себя, стараешься, пыхтишь, топишь, развиваешься, создаёшь отделы продаж, практикуешь позитивное мышление и аффирмации, заряжаешь себя на успех.

И вроде порядок:

  • это делать нужно

  • это то, что делают все

  • я же что-то делаю, не сижу на месте

Этими фразами ты оправдываешь своё делание (запомни это слово), свои действия. Но что хочет твоё подсознание? Что ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ?

Ты хочешь ничего не делать. А это значит, что ты НЕ ХОЧЕШЬ ДЕНЕГ

Такие дела. Как себя чувствуешь?

Зачем ничего не делать после того, как ты заработал столько, что что-то делать уже НЕ НУЖНО, необязательно?

Пока ты не встроишь в себя, в свою личность другую систему ценностей, новую систему ценностей, тебе будет очень непросто зарабатывать деньги. И уж тем более непросто ЛЕГКО зарабатывать.

Систему ценностей, в которой я работаю НЕ для того чтобы потом ничего не делать, а для того чтобы создавать ЦЕННОСТЬ. Больше ценности = больше денег. То, что мне приносит удовольствие. То, за что люди сами будут хотеть платить.

Знаешь, как старом анекдоте.

Афроамериканец под пальмой на родине лежит, мимо проходит бизнесмен из Европы.

— Вот ты лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов, пойти на рынок и продать.

— А зачем?

— Ну, как, зачем? На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь больше бананов!

— А зачем?

— Дак ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!

— А я и так, лежу и ничего не делаю!

Если мотивация такая, то дела не будет. Либо всё будет идти абсолютно не по плану.

Вопрос в том, чтобы выбрать такую цель и такую мотивацию, чтобы ХОТЕЛОСЬ делать, а не НАДО ДЕЛАТЬ.

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.