М*дила ли я, раз отправила будущую золовку к ее матери после того, как она отказалась платить за съеденные образцы свадебных тортов?

AITA for sending my FSIL to my FMIL's place after she refused to pay for the wedding cake samples she and her friends ate.

Я (27Ж) и мой жених «Лео» (27М) пустили его сестру «Майю» (32Ж) пожить у нас, потому что ей понадобилось передохнуть от мужа из-за некоторых проблем в их отношениях.

Мы с Лео взяли в дорогой пекарне, специализирующейся на свадебных тортах, образцы и собирались попробовать их вместе с Майей, когда разделаемся с еще кое-какими предсвадебными хлопотами.

Однако придя домой с работы и увидела, что Лео орет на Майю, она огрызается, а на столе в гостиной стоит распотрошенная коробка с образцами тортов.

Я спросила, что происходит, и Лео сердито ответил, что, пока мы оба были на работе, к Майе пришли друзья, и в итоге они слопали почти все наши образцы тортов. Я была потрясена и спросила Майю, какого черта она так поступила.

Та ответила, что нуждалась в утешении после всех ее неприятностей с мужем, и пригласила для этого друзей. Одна из подруг заметила на кухне коробку, в результате они почти все съели.

Мое потрясение переросло в гнев, а Майя пыталась оправдываться, говоря, что это всего лишь пирожные. Я сказала, что, раз это просто пирожные, ей должно быть нетрудно их заменить.

Майя отказалась: дескать, они слишком дорогие для такой дряни. Лео поддержал меня, требуя у Майи оплатить замену, и мы препирались, пока я не сказала, что, если Майя не в состоянии заплатить, то пусть отправляется жить к своей матери, потому что я не потерплю подобной бесцеремонности в собственном доме.

Майя думала, что это пустые угрозы, пока Лео не повторил мои слова и не пошел в раздражении собирать ее вещи. В итоге я дала ей немного денег на бензин и велела убираться к черту.

Когда Майя добралась до дома моей будущей свекрови, та позвонила и отругала меня за то, что выгнала Майю, поступив с ней так жестоко в трудную минуту. Также она была раздосадована тем, что Майя залезла в их бар и выпила дорогущий виски свекра, и теперь у них из-за этого скандал.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.