М*дак ли я, за то, что обругал племянницу, вошедшую в мой кабинет, когда я специально сказал ей, что туда нельзя входить гостям?

Перевод поста Reddit.

Моя (28м) сестра(33ж) навещает меня на этой неделе вместе с племянницей (13ж). Я рад принять их в моем доме, поскольку давно не видел свою семью (с тех пор, как переехал из родного штата ради карьеры).

Для контекста: я юрист в крупной фирме. Это означает, что мне часто приходится брать работу на дом, и поэтому, в доме есть комната, оборудованная под офис. В этой комнате находятся секретные бумаги о моих делах, клиентах.

Короче говоря, когда вчера приехали сестра с дочкой, я помог им разместиться, и сообщил, что в доме существует только одно правило - доступ в офис запрещен.

Перенесёмся на несколько часов вперёд. Все в порядке, мы с сестрой сидим смотрим фильм на диване, тут звонит телефон, старший сотрудник с работы просит меня быстро посмотреть документ, который он отправил по почте.

Я поднимаюсь наверх, и вижу, что дверь в мой офис широко открыта, горит свет. Когда я вошёл, племянница сидела в моём кресле, сложив ноги на стол, и делала селфи.

Я взбесился.

У меня есть только одно правило, для гостей в доме - держитесь подальше от моего офиса. Это правило придумано не просто так! Мне не только грозит лишение адвокатского статуса, но и все дела будут под угрозой, если хоть капля информации будет раскрыта.

Я, конечно, не обвиняю ее конкретно в этом, я просто не хочу, чтобы посторонние люди в моем офисе делали фото, и размещали их в соц сетях! На эти фото может попасть незащищённая информация.

Я спросил, какого черта она делает, и она ответила - "Мне просто любопытно, я хочу стать юристом, как ты, когда выросту".

Я сказал ей - "Убирайся к черту и держись подальше, маленькая сучка".

Моя сестра влетела вверх по лестнице, когда племянница заплакала. Она сказала, что я монстр, раз так разговариваю с ребёнком. Я ответил, что ей не стоило посещать мой офис. Сестра говорит, что это не имеет значение, потому что "она всего лишь ребёнок".

Итак. Я мудак?
Всего голосов:

Вердикта нет, так как голосование закрыто из за нарушений. Однако, самые заплюсованные комментарии гласят "мудаки все". Не стала их переводить, они почти все однотипные.

ТС досталось за грубость, отсутствие замка на кабинете, отсутствие шкафов и картотек.

Племяннице за нарушение границ.

Сестре за плохо воспитанного ребенка.

Было много комментаторов осуждающих только ТС. В первую очередь за то, как он перерезал на корню мечты племянницы, которая его "боготворила". А так же, за разрушение их отношений.

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.