М*дак ли я за то, что не старалась изо всех сил сообщить моему бывшему, что наш сын умер

Сегодня для сообщества "Мудак ли я" переводила историю о том, как дядя открытый гей рассказал 5-летней племяшке кто такие геи: он рассказал о том, что так бывает, что мальчики нравятся мальчикам, а девочки девочкам - и это привело к затяжным скандалам и распаду семьи.
И сегодня же, там же на Реддите наткнулась на историю тоже с ребенком и так же семья распалась, но по другому поводу, муж сбежал от беременной жены и она в одиночку перенесла роды и смерь младенца.

Оригинал.

Извините за проблемы с компоновкой, я с телефона. Кроме того, это новый аккаунт, поскольку мой бывший следит за моим основным.

Мне (Ж) и моему партнеру (М) было по 28 лет, когда я узнала, что беременна. Вместе были 4 года.

Лично я не хотела ребенка, моя работа предполагала потенциальное повышение в моей должности и я радовалась этому. Но после долгих разговоров мы решили сохранить беременность.

Когда мне было где-то 20 недель (сразу после того, как я узнала пол), он исчез. Я не могла с ним связаться, он не отвечал ни на телефонные звонки, ни на сообщения. Я забеспокоилась, написала его матери и узнала, что он снова живет у нее, я была в шоке от этого. Он продолжал выплачивать свою часть счетов моему банку каждый месяц, но со мной так и не связался. Я даже пробовала прийти к нему, ничего не вышло.

Примерно к 27 неделе я прекратила попытки, перестала плакать и просто приступила к тому, что, как мне казалось, было будущим матери-одиночки. В течение следующих нескольких недель я привезла все необходимое и установила все это.

На 31 неделе у меня начались боли, но я списала это на Брэкстона Хикса (*п/п - ложные схватки). Незадолго до 32 недели у меня отошли воды и у меня начались схватки, ребенок родился очень быстро. Его сразу поместили в отделение интенсивной терапии. Я писала и звонила своему бывшему и его матери, но ответа не было.

Менее чем через неделю мой сын скончался из-за осложнений от ранних родов. Я снова попыталась связаться со своим бывшим и его матерью. Оставляла голосовые и текстовые сообщения. Ответа так и не было.

Следующие несколько недель прошли как в тумане, но с помощью моих матери и отца были организованы похороны ребенка. Они пытались связаться с бывшим и его матерью, но ничего не вышло. Я отправила еще сообщения, так же без ответа. Я предполагаю, что нас всех заблокировали, но, честно говоря, на тот момент мне было все равно. Я был так сломлена.

Похороны ребенка остались позади. Это было красиво и ужасно. Я прекратила слать сообщения и сказал семье, чтобы они не беспокоились после похорон. Я больше не могла с этим справляться.

Примерно через 5 месяцев после его рождения/смерти появился мой бывший. Открыл дверь своим ключом. Меня не было дома, но когда я вернулась, он встретил меня с враждебным настроем. Квартира явно не была приспособлена для проживания маленького ребенка.

Он потребовал встречи с сыном. Я не выдержала и рассказала ему, что произошло. Я никогда не видела его таким грустным и злым. Он выбежал и выходя, хлопнул дверью.

Через полчаса мне позвонила его мать и последовали сообщения от братьев и сестер бывшего. Как я посмела не сообщить им о чем-то столь серьезном. Как я могла скрыть такое из-за своей мелочности и злобы.

Я правда пыталась связаться. Но я не могла продолжать попытки. Прошло уже почти 3 недели и они в ужасе. На этих выходных я разговаривала со своей сестрой, и она сказала: «Если честно, это был какой-то идиотский поступок — не продолжать попытки. Они заслужили знать»

Было ли это так? Я так старалась дать ему знать, но мне тоже было очень трудно. Я тоже потеряла сына. Мудак ли я? мне нужно было сделать больше??

Дополнение от автора: Большое спасибо всем за ваши ответы. Извините, что не ответила ни на один. Их было слишком много, чтобы прочесть все.

Честно говоря, я выпью бутылку вина (или две), прочту ваши добрые отзывы и буду плакать, пока не засну. Написать все это и прожить это снова было тяжело.

К сожалению, я не могу поменять замки (отказал арендодатель), но срок аренды заканчивается 12 июня, и у меня уже есть новая квартира, в которую я могу переехать. И, к счастью, мой отец смог покрыть расходы на частного терапевта и во вторник я снова к ней иду.

Еще раз всем огромное спасибо за добрые слова.

Второе дополнение: Если бы я поняла, что будет такой сильный резонанс, я бы, вероятно, просто разместила сообщение в основном посте.

Если вы все равно увидите этот пост, прочтите его, Льюис. Затем прочитайте еще раз. Тогда читайте комментарии. Тогда просто оставь меня в покое.

Спасибо всем за ваши комментарии. Я собираюсь показать своему терапевту этот пост, когда увижу ее, и обсудить его, но, честно говоря, он мне очень помог. Даже если я немного плакала. Я сейчас пойду спать и больше не вернусь к этому посту. Но всем спасибо ♥️

Комментарий автора по поводу слов ее сестры:

Мой отец сильно ее отругал, когда узнал, что она мне сказала.

Она сказала, что не осознавала, как сильно мы пытались с ним связаться и думала, что это было похоже на то, когда я еще была беременна, и что я решила больше не связываться с бывшим и просто сделать все сама. Честно говоря, это кажется бредом. Мои родители поддерживали меня во всем, но моя сестра не была настолько не вовлеченной, что не знала, что мы много звонили и переписывались.

Но ее извинения казались искренними, и она не сказала ничего хорошего о том, как они себя повели с тех пор (если кто-то и собирается все им высказать, так это она, но мой отец сказал оставить это и позволить им самим разрушать себя).

Обновление (спустя 3 месяца):

Предыдущее сообщение было заблокировано, но у меня было несколько сообщений с вопросами обо мне, поэтому, прежде чем я полностью покину этот аккаунт, я просто хотела сообщить людям, что со мной все в порядке.

Переезд прошел гладко, я нахожусь достаточно далеко, чтобы не было риска столкнуться с бывшим или его семьей. Я сменила свой номер и удалила все социальные сети, поэтому лично от них ничего не получала около 6 недель. Моя сестра извинилась за свои слова, и мы много обо всем этом говорили. Я определенно не думаю, что наши отношения такие же, как раньше, но у нас все в порядке.

До меня доходят слухи, как обо мне плохо отзываются друзья, но стараюсь не обращать на это внимания.

Я все еще нахожусь на терапии и изо всех сил стараюсь двигаться вперед во всех отношениях. Я посещаю могилу своего сына, когда могу. К счастью, мой бывший и его семья так мало заботятся о себе, что они никогда не спрашивали, где он похоронен, поэтому я могу сделать это спокойно.

Спасибо всем за все, что вы сказали. За последние пару месяцев я часто возвращалась к предыдущему посту, и это помогло больше, чем я могу выразить. Сейчас я покину этот аккаунт, но еще раз спасибо.