М*дак ли я за создание счета "на всякий случай" для моей дочери?

Моя дочь вышла замуж три года назад, и сейчас они с мужем ожидают их первого ребёнка. С момента замужества она была домохозяйкой и сейчас планирует оставаться "домашней мамой" без перспектив вернуться к работе. Я считаю это нормальным и поддерживаю их. Отдельно отмечу, что у моей дочери и её мужа есть значительная страховка, так что, "дай бог, чтобы никто не умер", всё должно быть хорошо.

Однако, также они заключили брачный контракт, что я, опять-таки, считаю разумным. Зная мою дочь, она получит совсем небольшую компенсацию. Так что, даже учитывая помощь с ребенком, ей, скорее всего, придется вернуться к работе. И, кто знает, каким это будет испытанием, после значительного перерыва в работе. Моя главная тревога связана с моей племянницей, попавшей в такую же ситуацию и оставшуюся с детьми и без поддержки.

Так что мой муж (её отец) и я решили создать счёт "на всякий пожарный случай". Если они с мужем разведутся, у неё будут деньги, "на всякий случай", чтобы восстановиться. Если они с мужем будут в браке к моменту нашей с её отцом смерти, то это будет просто часть того, что она унаследует.

Я не хотела заводить с ней этот разговор, пока ничего такого не случилось, но мой муж зациклен на том, что было бы, если бы она хотела уйти, но боялась, что не сможет вытянуть все расходы сама, и было бы хорошо, если бы она знала, что у нее всегда есть план "Б".

В общем, мы рассказали ей, и она была немного удивлена. Она сказала, что ценит это, но чувствует, что мы "объединились против нее". Я сказала ей, что мы любим её мужа и надеемся, что их супружество будет долгим и счастливым. Мы всегда были поддерживающими родителями. Но это тоже самое, что и брачный контракт. "На всякий случай". Последнее средство.

В итоге, она рассказала своему мужу, и он очень зол на нас и говорит, что мы не доверяем ему. Я сказала, что это относится только к нашей дочери и не имеет отношения к брачному контракту.

Добавлю, что как он всегда заботится о защите своей дочери, так и мы хотим защитить свою.

Мудак ли я?

Ссылка на реддит: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1crvawt/aita...

М*дак ли я?

3.4K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.