М*дак ли я за: 1) уход с праздника; 2) нежелание платить

Всех с наступившим Новым годом! А у меня НГ ознаменовался руганью и, наверное, разрывом с МЧ. Мне 26, ему 25, встречаемся с весны.

Я до НГ не была знакома с родителями и другими родственниками МЧ. Они живут в другим городе на расстоянии более 100 км. На НГ они позвали нас в гости. Я не очень хотела так знакомиться, предпочла бы для начала как-то например в гости на чай заехать или еще лучше в кафе посидеть. И НГ хотела вдвоем с МЧ встретить. Но он меня уговорил.

Я согласилась, но с условием, что он меня там не будет оставлять одну среди не знакомых людей. У нас уже была такая ситуация. Мы поехали на дачу к его друзьям, которых я до того раза еще не видела. Там было, кроме нас, 6 человек, все незнакомые. И я тогда тоже просила не оставлять меня среди них одну. Я среди множества незнакомых людей чувствую себе очень некомфортно, теряюсь и даже пугаюсь, если чужих людей много. Но он меня все-таки постоянно оставлял одну.

После у нас был разговор на эту тему, я высказала обиду. Он оправдывался, что не думал, что не оставлять одну - это значит буквально не на шаг от меня не отходить, даже в туалет вместе за ручку. Но для меня это тогда и не обязательно было. Просто не нужно было оставлять меня часто и надолго, как он это делал. Он оправдывался, что чаще я оставалась, в женской компании. Я объяснила ему, что это еще хуже, чем оставлять одну, оставлять в компании мужчин или в смешанной компании. Потому что нередко женщины имеют свойство в женской компании нарушать личные границы и приставать с личными вопросами, чем те девушки и занимались. Меня это очень сильно напрягало. МЧ сказал, что понял.

Но на НГ все повторилось. Хотя мы и договаривались, что он меня не оставляет. Чтобы не было, как в прошлый раз, "я не так не понял", я уточнила четко: да, в этот раз не отходить от меня ни на шаг. Только в туалет не вместе. Если тебя попросят дрова помочь порубить, то идем вместе. Если меня просят помочь на кухне, тоже идем вместе. И т.д. А все приватные разговоры с людьми отложи на другой раз. Он согласился.

Мы поехали на моей машине, так как я почти не пью, планировала ограничиться бокалом шампанского под бой курантов. Приехали к шести вечера. У его родителей большой 2-этажный дом, кроме нас было больше 10 человек взрослых плюс дети, плюс приходили-уходили какие-то люди, видимо, соседи. Я конечно всех видела в первый раз.

МЧ довольно скоро оставил меня одну. Минут на 15. Потом вернулся, я поймала его за рукав, тихо напомнила о договоренности, он отмахнулся, "ну что ты в самом деле, как маленькая, тебя не съедят за пару минут", причем довольно громко, так что окружающие слышали. "Сейчас вернусь" и снова ушел куда-то. Ко мне, усмехаясь, подошла его сестра со словами "не бойся, мы правда не кусаемся" и позвала с собой. Я извинилась, сказала что хочу подышать воздухом, она захотела составить мне компанию, но я сказала, что хотела бы подышать одна. Возможно у меня это резковато, грубовато получилось, так как я еле сдерживала слезы. Я выскочила во двор. Немного постояла. Подумала. Потом пошла к машине, села и уехала (благо все мое имущество было в машине и в карманах куртки). Отъехав немного созвонилась с друзьями, они радостно сказали - приезжай. Встретила НГ с ними. Кстати было все замечательно и очень весело.

МЧ мое отсутствие, судя по всему, заметил далеко не сразу. Во всяком случае, он позвонил мне, когда я уже добралась до друзей (100+ км). Я ему ответила, что я у друзей и свяжусь с ним на следующий день вечером, а пока я не хочу портить себе настроение. И заблокировала его. Потом он звонил друзьям, друзьям тоже пришлось его заблокировать, так как он был назойлив.

Связалась с ним только что. Выслушала ор по поводу того, что я хуйней страдаю, что устроила из ничего трагедию, что я ебанутая. Что поступила мудачно, уехав втихую молча. Еще сказал, что я нахамила его сестре, которая была добра и любезна по мне. Что заблокировала вчера, не захотела вчера ничего объяснять. Сказал, что он не знал, что случилось, что очень переживал. И что я ему НГ испортила. И что перед родителями опозорила.

Еще сказал, что я должна ему половину суммы за продукты и бутылку коньяка, которые он купил и привез к столу. А также половину суммы за подарки: подарок его родителям - шахматы ручной работы, небольшие сувениры для остальных и сладкие подарки детям. Всего, по его словам, он потратил на это больше 30 тыс. Но у нас до этого не было никакого разговора о том, чтобы я скинулась на это. И выбирал он все сам, со мной ничего не обсуждал. Я отказалась платить ему, сказав, что не было договоренности. Что, если бы обсуждали, то совсем другое дело. И я бы не согласилась вкладываться в дорогие шахматы для его родителей и в дорогой коньяк для стола. Я бы даже не съела столько еды, сколько стоит этот коньяк. Ну и коньяк я не пью.

Еще обвинил меня в том, что ему пришлось заплатить 4 тыс. за такси.

Я повесила трубку, сказав, что на стоит продолжать разговор сейчас, мне надо успокоиться.

Я еще не знаю, что он сказал про мой отъезд родителям. Сама я им ничего написать не могу, у меня нет никаких их контактов.

Забрала у мамы кота, которого отвозила ей на праздник. Сижу с ним в обнимку, думаю. Кота родители закармиливали его любимыми вкусностями, ходили и лелеяли. Кот очень доволен, у него в отличие от меня, все прекрасно, мурчит как трактор. А мне что делать?

Мудак ли я, что уехала молча?
Всего голосов:
Мудак ли я за отказ платить?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.