М*дак ли я из-за, что попросил соседку поделиться едой?

Оригинал AITA for asking a neighbor if she wanted to share food?

Я - 31-летний холостяк, который живет один в многоквартирном доме. Я живу тут уже 6 лет. Моя соседка напротив, женщина примерно моего возраста или чуть моложе (на самом деле я не знаю ее имени, но назову ее Кэти), уже около 2-х лет живёт на другом конце холла. Мы здороваемся, но не общаемся, как и с большинством моих соседей.

Я не умею готовить и у меня сейчас меньше денег на доставку еды из-за потери одной из подработок. Мне уже надоело есть дешевый фаст-фуд и макароны быстрого приготовления. Я набираю вес и постоянно чувствую себя плохо.

И вот тут появляется Кэти. Я всегда чувствую запах ее готовки в коридоре, и он всегда пахнет потрясающе (я знаю, что это именно она, потому что кроме на неё на нашем этаже живет только одинокий старик). Я даже несколько раз делал ей комплименты. Так что у меня возникла идея предложить приплачивать ей раз в неделю за то, чтобы она приготовила побольше и принесла мне (или я мог бы забрать у нее!) на ночь. Ведь она и так готовит, а у меня будет разнообразная и, вероятно, вкусная еда.

Я спросил в следующий раз, когда встретил её, и она посмотрела удивленно и сказала, что не может, потому что очень занята (что не имело смысла, потому что она готовит почти каждый день, но ладно). В следующий раз, когда я встретил её через несколько дней, я спросил уверена ли она, и увеличил предлагаемую сумму, а она сказала, что уверена, и просить её о таком грубо, что она не прислуга, и мне следует нанять горничную, если это то, что я хочу. Она также назвала меня "незнакомцем", хотя мы уже разговаривали раньше в коридоре.

В целом она заставила меня почувствовать себя большим придурком, и смутиться даже за то, что спросил её об этом, и я немного раздражен, из-за того, что она вела себя так будто я какой-то жуткий тип (я не такой, поверьте мне, она не в моем вкусе). Я думаю, что просить ее поделиться едой было не так уж безумно, поскольку она все равно готовит каждый день, и ей не составило бы труда приготовить чуть больше.

Итак, я мудак?

Обновлено: Люди продолжают думать, что я сексист, потому что решил, что наш сосед-старик не мог приготовить. Я не предполагал. Мы с ним живет напротив друг друга уже 6 лет. Запахи еды появились, только когда переехала соседка, и я уже говорил с ней о том, как хорошо пахнет её еда.

Обновлено: Хорошо. Теперь я понимаю, что был мудаком и просить её об этом было неуместно, и как бы я не хотел этого признавать, странно. Моё первое желание – извиниться, но так в прошлый раз моим первым желанием была эта просьба, то я буду делать наоборот и не буду мешать ей. Спасибо

Вердикт Реддита: Мудак

В другом топике ТС говорит, что всё-таки извинился перед соседкой, но она все равно холодно к нему относится и иногда угощает выпечкой пожилого соседа, но не его.

Мудак ли я из-за того, что попросил соседку поделиться едой?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.