М*дак ли я, что ушла и сказала своему мужу, что если поведение нашей дочери не проблема, то он справится с ней?

AITA for leaving and telling my husband that if our daughter's behavior isn't a problem, he can deal with her?

У нас с мужем пять детей, Елена (25), Майкл (24), Майя (23), Эндрю (20) и Эмма (16). Мой муж всегда был не самым участливым отцом. Он брал детей на весёлые прогулки и времяпровождения, но на этом всё, остальное он оставлял мне. Старшие четверо - прекрасные люди. Елена учится на врача, Майкл - электрик, Майя - медсестра, а Эндрю изучает медицину (п\п: находится на обучении этапом ниже, чем Елена). Они все были довольно лёгкими детьми. Они творили фигню. Елена вейпит уже месяц, Майкл сбегал без разрешения, чтобы увидеться со своей девушкой, Майя вечно не делала свою домашнюю работу, а Эндрю пару раз ввязывался в драки. Тем не менее они все получали хорошие оценки, нравились своим учителям, и в целом были хорошими людьми.

Эмма сейчас и всегда сильно отличалась от своих сиблингов. Её выгнали из её первого дошкольного класса, регулярно отстраняли от занятий в начальной/средней школе, не допускали до школьных поездок из-за проблем с поведением и её начальная/средняя школа заставила нас отправить её на экспертизу поведения ДВАЖДЫ и отправить её специалисту, или иначе её бы исключили. Сейчас она в государственной старшей школе и посещает школьного психолога, но всё равно ввязывается в неприятности так часто, что я нахожусь на быстром вызове у школьной администрации. Ей до сих пор запрещено бывать в школьных поездках и разрешено участвовать только примерно в половине школьных мероприятий.

За прошлый месяц она

  1. украла алкоголь у родителей своих друзей и так напилась, что попала в неотложку

  2. прогуляла школу трижды

  3. была задержана 5 раз

  4. отвезла своих друзей в торговый центр (незаконно, потому что у неё отозваны права), пока находилась под домашним арестом

  5. Начала называть всех в нашей семье отсталыми или дебилами всякий раз, когда раздражена

Я не могу наказать её, потому что мой муж всегда говорит, что я слишком жёсткая с ней, и подрывает меня. Если я пытаюсь наказать её, она смеётся и уходит. Она использует свои размеры (она на 6 дюймов (15 сантиметров) выше и на 80 фунтов (36 килограммов) тяжелее нас) чтобы запугать меня и моих дочерей и очень агрессивна по отношению к моим сыновьям.

Мы с мужем спорили из-за того, что я забрала у неё ключи от машины после того, как она отвезла своих друзей в торговый центр, а он сказал, что она ведёт себя как нормальный подросток, я имею что-то против неё и с её поведением всё в порядке.

Я не выдержала. Я сказала ему, что если с её поведением всё в порядке, то он с ней справится. Я собрала сумку вещей и в данный момент нахожусь у Майи в пяти часах пути. Я позвонила в школу и сказала им связываться с моим мужем, когда у них возникнут трудности и что я больше не ответственна за Эмму и её поведение.

Мой муж звонил мне несколько раз, говоря, что мне нужно вернуться и что Эмма нуждается во мне. Я сказала ему, что ему надо самому справляться с ней теперь, раз уж но не считал её поведение проблемой. Он зовёт меня жестоким и ужасным родителем теперь. Я уверена, что это окончится разводом, но я просто хотела бы знать, если я была неправа, уйдя и сказав мужу, что Эмма теперь - его проблема.

(п\п: по словам автора из комментариев, у Эммы не диагностировали никаких расстройств)

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.